Брут для подключения к WiFiсети

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Ivan1999, 4 Jan 2009.

  1. Ivan1999

    Ivan1999 Member

    Joined:
    2 Jan 2009
    Messages:
    47
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    1
    Всем привет!
    Возникла проблема зайти в свою wpa сеть. Пароли погибли с ноутом,сброс настроек крайне нежелателен. Но wpa пароль я почти помню - может ошибаюсь в паре цифр. Вопрос такой:
    существует ли брут,который будет пытаться подключиться к сети,перебирая пароль по маске или из словаря?
     
    #1 Ivan1999, 4 Jan 2009
    Last edited: 4 Jan 2009
  2. -=Ai[R]oN=-

    -=Ai[R]oN=- Member

    Joined:
    19 Aug 2008
    Messages:
    4
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    ЭЭэ.. насколько я знаю вроде брута нету..я всегда в сетях перехватывал трафик патом расшифровывал патом получал пароль, или сразу подбирал вручную...
     
  3. gold-goblin

    gold-goblin Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2007
    Messages:
    917
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    3
    Я только что попробывал подключится к своей точки с не правельным пасом и через 3 раза сеть стала невидима на 20 минут =( (хз у меня брут к примеру не реален)
     
  4. Sharky

    Sharky Elder - Старейшина

    Joined:
    1 May 2006
    Messages:
    487
    Likes Received:
    312
    Reputations:
    46
    статей в разделе хватает..почитай и поймёшь как сделать
     
  5. Ivan1999

    Ivan1999 Member

    Joined:
    2 Jan 2009
    Messages:
    47
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    1
    Ребята,прежде чем писать в топике - внимательно прочитайте вопрос.
     
  6. ZENON

    ZENON Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Oct 2004
    Messages:
    52
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    11
    1. Неужели отсутствует физический доступ к роутеру? Если возможен сброс(хотя и не желателен), то можно подключиться по Ethernet, войти в админку и поменять все что нужно либо уж брутить админку роутера. Если я чего недопонимаю, проясните...

    2. Есть ли возможность всеже получить реестр ноута?

    3. Если есть ещё какие девайсы подключенные к сети то можно выловить WPA Handshake при аутентификации и брутить именно хеш а не точку доступа на весьма большой скорости и использовать для создания словаря какойнибудь генератор пасс-листов способный учесть "почти помню"

    4. Можно воспользоваться программой macchanger(есть в пакете aircrack-ng и соответственно в линукс сборке backTarck) которая будет менять мак адрес WiFi адаптера на ПК. Если точка доступа наделена способностью уходить в даун то наверняка для одного мак адреса а не для всех устройств.

    При помощи простейшего скриптика можно автоматизировать смену Mac адресов.
     
  7. Ivan1999

    Ivan1999 Member

    Joined:
    2 Jan 2009
    Messages:
    47
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    1
    1.Если б был возможен сброс настроек - тему я бы не создал. Рутер заперт в кабинете шефа,его не будет несколько месяцев. Что б туда попасть нужна веская причина.
    2.Ноут украден.
    3.К рутеру ничто не подключено.
    4.Рутер не уходит в даун при переборе паролей.
    Удивляет,что никто не написал простейшую прогу для перебора паролей.
     
  8. ZENON

    ZENON Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Oct 2004
    Messages:
    52
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    11
    мне кажется что прогу не писали потому, что роутер не говорит толком в ответ мол пароль не правельный, такой вывод я могу сделать по крайне мере из поведения винды.
    Ни хрюша, ни виста никогда не сообщали мне о неверных паролях, они все писали про ошибку сети, ограниченном подключении и тд.

    Кроме скрипта, у меня идей нету.