Про религию

Discussion in 'Болталка' started by Cheka, 24 Jan 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. icedz

    icedz Banned

    Joined:
    14 Jan 2008
    Messages:
    128
    Likes Received:
    850
    Reputations:
    209
    Вопрос

    какая наука конкретно, как доказала, на основании чего, какая доказательная база что Бога нет.

    наука математика может доказать что 2 на 2 - четыре и есть логическая доказательная база этого.
    наука геометрия доказала, что паралельные прямые не перескаются, а потом выяснилось что в 4ом измерении пересекаются.

    И так какая наука доказала, что БОГА нет? и каким образом она это сделала ?

    ссылки в студию для анализа.

    PS Эх, Ребза бы сюда.
     
  2. _nic

    _nic Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2006
    Messages:
    651
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    3
    релгия этому к сожалению не помеха :(
     
  3. Tiradoir

    Tiradoir Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2008
    Messages:
    21
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Оч интересная тема.
    Щас религия это не способ управления,не сравнивайте с сектами.
    Раньше церковь имела власть над гос-вом как в Риме из Папы Римского тобишь во времена Средневековья она была для контроля над людьми.
    Если кому неизвестно то в 1950-1960 церквовь была запрещена хз про столицы но в провинциях точно и люди тайокм ходили и за это в школе могли и на работе отчитать.Кто не верит спрсоите у своих родителей если они конечно застали те времена.Щас свобода веры,верь не верь.
    Я полуатеист в бога особо не верю и в церковь каждый месяц не хожу,но все же зная что такое грань между жизнью и смерти верю в некие силы что они существуют.Мне кажеться правда все это происходит на подсознание человека,тоесть если ты веришь что выживешь то не молясь никому можно и выжить.Я только молюсь в крайних случаях когда мне оч плохо или плохо близким людям которые веруют,и когда считаю что вера в нечто возможно и поможет.Лет до 14-15 я верил в Бога так как молитвы когда я молился ночью 1 неделю за здоровье оч мне дорогого человека заставила верить,но другого близкого человека мои молитвы не спасли из этого я и стал полуатеистом,тобишь не рыбой не мясом.Вообщем мне кажеться что щас молодежшь тобишь мои сверстники(16,17+ лет) больше 50% не особо верят в бога и уж тем более посещают церковь.
    Насчет dinar007 и oOoOoOo насчет разных регилий и отношений между полами абсолютно солидарен о том что в некоторых религиях что то запрещено и это влияет на отношения.Нада бы чтоб компромисс между религиями сущестовал.
    А различия огромны сравнивая мусульманскую и христианскую верю например.
    Вообще я не отрицаю Бога но и 50% что я его не признаю хотя отрицать без фактов ничего невозможного.
    P,S Сорь за всячие опечатоки и орфографию :)
     
    #63 Tiradoir, 24 Jan 2009
    Last edited: 24 Jan 2009
  4. Махачкала

    Joined:
    22 Jan 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    +1 куда бля сморят модеры? доказано же бля... нихуя хорошего от таких тем не стоит ожидать!!1

    ТСа убить! Тему удалить!

    Коннор... ничё личного мээн! Просто удали тему... ради памяти Ребзека..

    кседез здорово =))
     
  5. oOoOoOo

    oOoOoOo Banned

    Joined:
    23 May 2008
    Messages:
    39
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    -7
    Оставтье тему, единственная нормальная тема за последний месяц.
    Не считая тем тематики форума.
     
  6. Shisha

    Shisha Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jun 2008
    Messages:
    361
    Likes Received:
    236
    Reputations:
    0
    А она не свободна?? Что ее ограничивает? Законы?
    +1
     
  7. herfleisch

    herfleisch Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2009
    Messages:
    579
    Likes Received:
    203
    Reputations:
    13
    Отлично... цивилизованность и отход от стадного общество у вас так и просматривается.. кореша, молчите уж лучше, коль сами себе противоречите.
     
  8. icedz

    icedz Banned

    Joined:
    14 Jan 2008
    Messages:
    128
    Likes Received:
    850
    Reputations:
    209
    На мой вопрос кто то даст вразумительный ответ?
     
  9. oOoOoOo

    oOoOoOo Banned

    Joined:
    23 May 2008
    Messages:
    39
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    -7
    Нет конечно) Они не знают чем доказать)
     
  10. Cheka

    Cheka New Member

    Joined:
    23 Aug 2008
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    была конечно вначале неприятная полемика, но сейчас то люди общаются и не оскорбляют друг друга (по крайней мере не так вызывающе и агрессивно). Плюс, здесь уже скопилось достаточное количество полезного материала для моей работы. Чем больше тем лучше. Так что удаление темы было бы кощунством.
     
  11. Махачкала

    Joined:
    22 Jan 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    UnDRaux (22:10:32 24/01/2009)

    "Начинайте поочереди убиваться об землю! Начните с ТС. Ибо Господь читает это все сейчас. Поэтому он предлагает вам сейчас убится! Т.к. если вы попадете к нему в руки сейчас... все будет безболезенено!" Прости им отец... ибо не ведают они что творят!
     
  12. Tiradoir

    Tiradoir Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2008
    Messages:
    21
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    И никогда не докажут я ж говорю что Бог существует на подсознанетельном уровне мозга и я видел что то наподобии туннеля когда был на грани.Но Бог каждому разном видеться так что это просто твое подсознание.
    Каждый из нас творец свой судьбы и для себя Бог.
    P.S Мысль великая сила,просто не каждый читающий это осознал еще.
     
    #72 Tiradoir, 24 Jan 2009
    Last edited: 24 Jan 2009
  13. Tiradoir

    Tiradoir Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2008
    Messages:
    21
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Насчет свободной половой жизни она была всегда.Просто щас дети не только аксселетаторы но и знают больше о сексе в 15-16 лет чем ваши дедушки и бабушки лет в 18-19.И все из доступности и открытости инфы в книгах и в интернете.А знать или не знать это уже не нам решать кто с кем и когда.Имхо это уже личная интимная жизнь.
    А вот про несвободную половую жизнь это среди мусульман такое когда девушка не должна заниматься сексом до замужа вот и есть ограничение в нашей же православной вере такого нету.Поэтому свободная половая жизнь в странах кроме мусульманских существовала всегда :)
     
  14. D Mak

    D Mak Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2007
    Messages:
    136
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    примеры?
    обе религии от одного Господа, а если есть какие различия, то они появились из за людей, и в частности из за того что церковь хотела иметь.. и имела власть над народом
     
  15. Shisha

    Shisha Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jun 2008
    Messages:
    361
    Likes Received:
    236
    Reputations:
    0
    +1
    все дружненько читаем В. Зеланд - Трансерфинг реальности)
     
  16. icedz

    icedz Banned

    Joined:
    14 Jan 2008
    Messages:
    128
    Likes Received:
    850
    Reputations:
    209
    Ты тоже не можешь ответить на вопрос?
     
  17. Махачкала

    Joined:
    22 Jan 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А если серьёзно.... я верю.....

    Но... когда я там был 3,5 часа.... я ничего не видел.... ни белого света... ни господа Бога... ни врат украшенных цветами...

    зы НЕ ШУЧУ
     
  18. herfleisch

    herfleisch Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2009
    Messages:
    579
    Likes Received:
    203
    Reputations:
    13
    Значит ты не знаешь что такое православие. Кури литературу, дабы не выглядеть идиотом.
     
  19. Tiradoir

    Tiradoir Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2008
    Messages:
    21
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Примеров очень множество и мне лень их приводить,возможно в процессе полемике во время моих ответов вы часть их узнаете а за частью я посылаю в гугл)В мусульманской вере никогда не было власти над народом и церковь там не такая как в православном.Люди там всегда с основания это веры сражались за себя и за Господа Бога.Но такого как в православие и среди католиков никогда не было.Не верьте и нужны факты изучайте курсы истории школьный и опять же гугл.Специально для вас что либо выписывать мне нехочеться :cool:
     
  20. Tiradoir

    Tiradoir Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2008
    Messages:
    21
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Я слишком много прочитал и исторических и религиозных книг чтоб тебе меня еще учить курить ли-ру.В правословие такого щас нету возможно и когда то было что запреты на браки и прочие,а в мусульманстве такое давно.
     
Thread Status:
Not open for further replies.