Как достигнуть MAX безопасности ?

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by B1t.exe, 28 Jan 2009.

  1. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    ребята. мне интересует анонимнось и безопасность как в серфинге как и при обшение.
    вот мне надо обшатся с одним человеком из другого государства, но надо полносьтю сделать это обшение безопасным, чтоб не перехватили даже спец.службы ;).
    vpn и proxy думаю не тот случай. я бы хотел такую прогу, как аська, чтоб полностью шифровалась переписка. хотел на сертификатах вообше-то.
    P.S. в аське есть проде такая воможность, запаролить, но не доверяю аську.
     
  2. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    Почему? VPN + любой сетвой чат.
    или
    подними свой Jabber сервер.

    или для паронаиков

    Поднимаеш Jabber(ssl) и VPN сервер + режиш фаером все порты кроме VPN + все IP кроме своего и друга --> Отсылаеш другу сертификаты + IP --> Конектитесь --> запускаете jabber(ssl) и плиз =)
     
    #2 POS_troi, 28 Jan 2009
    Last edited: 28 Jan 2009
  3. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    Ну ты учитывай что понятие полной безопасности у всех разные ;)
    Я вот например вобще параноик - профессия обязывает.
     
  4. GuD-ok

    GuD-ok New Member

    Joined:
    14 Nov 2008
    Messages:
    17
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Если хочешь чтоб не прочитали, то вполне пойдет.Но Вас обоих найдут без проблем.

    Штирлиц, ты?
     
  5. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Я использовал PSI+GPG, он позволяет, просто на ssl не надеюсь.
     
  6. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    А он и не говорил что ему нужно скрываться =)
    И кого это обоих? ;)

    Хуже


    Достаточность защиты рассчитывается из учета ценности инфы и убытков в случае её раскрытия.
    Так что цена не может быть полностью выведена в какую либо цифру, для большинства может подойти и ZIP архив с паролем.
     
    1 person likes this.
  7. GuD-ok

    GuD-ok New Member

    Joined:
    14 Nov 2008
    Messages:
    17
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А чем ssl не устраивает? :confused:
     
  8. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    Достаточность защиты расчитывается из учета анализа противника и купленой инфы, которая входит в счет защиты. Очень редко она зависит от ценности добываемой инфы, как ни странно.
    Среднюю сумму вывести можно.

    А вообще - мы спорим ни о чем.
     
    2 people like this.
  9. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    Согласен, завязываем :)

    В этой теме вообще сложно определить как точно и правильно + ИТ уже годы бьются над этим и все еще не нашли единого мнения, так что устраивать тут перепалку по этому поводу не стоит =)
     
  10. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    ребята, давайте я еще разясню. мой цель НЕ скрыватся, а чтоб никто не мог прочитать нашу (нам 2_е) переписку :))
    вот это мне наверно надо. пожалуйся, по подробнее ...
    я буду обшатся со своего домашнего компа. с этого компа я и с другими обычно обшаюсь: м-агент, аська и кончено серфнг.

    P.S. не хочу купить всякие сервисы, если можно - без трата денег. пиратский софт - можно :)
     
  11. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    На примере Windows врятли объясню я не мучался с виндой а вот на примере FreeBSD могу.

    В гугле поищи статейки по ключивикам:

    1. OpenVPN server + Windows (точно есть)

    2. Jabber server + windows (и это вроде тоже имеется)
     
    1 person likes this.
  12. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    POS_troi
    +
    ладно. попробую справится. просто у нас виндовс платформа.
     
  13. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    Сложного ничего нет, пролистал гуглу и как правило эта тема разжёвана от и до остается только в рот положить.
     
  14. Великий Мао

    Joined:
    28 Jan 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    3G-модем+левая симка+VPN+ноутбук.

    После переписки модем, ноут и симка сжигаются.
     
  15. c0n Difesa

    c0n Difesa Member

    Joined:
    1 Jan 2009
    Messages:
    133
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    18
    Думаю, что не открою Вам глаза, если сообщу: стопроцентной анонимности в Интернет не существует. Если сильно заинтересованным вами лицам понадобится Вас обнаружить - ничто не помешает им это сделать. И дело тут уже не в Ваших мерах предосторожности, а в степени заинтересованности третьих лиц.

    Перейду к сабжу. В ответах по данной теме было перечислено достаточно много интересных и в некоторой степени банальных методов конспирации переписки. Сделаю небольшой вклад и предложу еще один (возможно, не далеко ушедший по своей банальности от остальных).
    Есть такой клиент SILC (_http://www.silcnet.org), основанный на клиент-серверной технологии для осуществления крипто-переписки в режиме реального времени. Сервер в данной связке поддерживает только *nix-подобные ОС, однако клиент – мультиплатформенный. Подключение к серверу происходит как с помощью клиента, так и с помощью SSH. В Вашем случае предпочтительней SSH, т. к. производится двойное шифровании: SSH+SILC.

    Как второй вариант: можно взять на вооружение IIP (Invisible IRC Project, _http://invisibleip.sourceforge.net/iip). Это реализация “point-to-point” протокола шифрования, который эксплуатируется внутри прокси между сервером и клиентом. Соответствующий прокси поднимается на localhost:6667.

    P.S. Цель не оправдывает средства. А к тому моменту, когда окажется рационально поступить предложенным Вами способом, хакер уже будет находиться «под колпаком».
     
  16. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    c0n Difesa

    не плохой трюк... можно пробовать. на ssh не очень деверяю..только не спросите почему :))
     
  17. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    Прально IP пишутся провом но вот прочитать переписку под 2048-и битным ключом + DES256 как правило не удается.
    НО (как всегда это но :( ) Всеже ходит мнение что все гражданские реализации шифрования имеют дырочку но я предпочитаю не верить ибо так спокойнее :)
     
  18. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    POS_troi

    ну да. мне один бывший работник ФСБ сказал, что все исвестные алгоритмы шифрование имеют альтернативные алгоритмы расшифровки для спец.агентов. (предоставляется по запросу). (так читают VPN каналы).
    а ты, которые новые или имеют рейтинг "home Make" - ставят и брутят :)))
     
  19. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    кстати.
    кто может сказать что небудь конкретнее по поводу поднятии СОБСТВЕННОГО VPN сервера на дедике, ну или прокси сервера ? (чтоб быть в курсах о логах, а то доверять свою судьбу неизвестных админам - не хочется, ибо сам себе хозяин)
    что лучше ?
    безопаснее ?
    может уже есть готовые решение ? как-то видел темы про поднятие разных серверов на дедиках..
     
    #19 B1t.exe, 29 Jan 2009
    Last edited: 29 Jan 2009
  20. c0n Difesa

    c0n Difesa Member

    Joined:
    1 Jan 2009
    Messages:
    133
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    18
    По поводу поднятия собственного VPN могу лишь перечислить несколько популярных *nix-демонов, которые вполне можно использовать в качестве управляющего VPN-приложения.

    Poptop – проект, написанный несколько лет назад и исключительно под Linux. Из возможностей: реализация сжатия трафика, шифрование майкрософтовским алгоритмом (отсюда: совместимость с win-клинтами), многопоточность и гибкая авторизация.
    Mpd – программный продукт, адаптированный под FreeBSD, поскольку использует популярные модули этой ОС. По возможностям схож с Poptop.
    OpenVPN – демон, имеющий, в отличие от вышеописанных, собственный алгоритм шифрования, базируется на стороннем способе сжатия информации и, как следствие, несовместим со стандартным клиентом Windows. Однако, в остальном он на голову выше своих конкурентов.

    Если делать вывод о том, что лучше: ВПН или прокси (соксы), то несомненно частные сети далеко ушли вперед по скорости передачи информации и ее шифрованию. Соксы любят падать, цепочки прокси – тормозить. Однако лучше всего использовать комбинацию: ВПН+socks. Возможно, скорость не будет радовать, но совокупность этих способов обеспечит более высокую степень безопасности, чем каждый из них в отдельности.