10 худших операционных систем

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by sk4noo, 13 Apr 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. KIR@PRO

    KIR@PRO from Exception

    Joined:
    26 Dec 2007
    Messages:
    826
    Likes Received:
    291
    Reputations:
    359
    автор статьи явно не имеет большого опыта и просто перекопипастил материал другими словами и в другом объеме... и вообще это не список худших ОС а список известных автору недостатков всего 10 ОСей (видимо об остальных либо не стали либо решили не говорить чтоб не создать антирекламмы)... если по копаться то в почти в каждой ОС есть свои недостатки и недоработки....

    и не стоило авторам ставить в один список с Vista старинную OS/360, 1964 год
    нельзя сравнивать продукты прошлого и настоящего... ибо неразумно.

    p.s. вот список 10 самых медленных ОС допустим 2000-2009 по зарание составленным критериям (производительность ядра, расход Оперативы, скорость работы с файловой системой, и тд и тп) было бы интересно... =)

    p.p.s. все упоминания об "авторе" имеется ввиду автор материалов а не sk4noo
     
    _________________________
  2. _Psi_

    _Psi_ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Apr 2008
    Messages:
    26
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Ну про висту и семерку не знаю, сижу на ХР БСОДЫ вылезают раз в месяц, а то и реже. В Миллениуме же каждый день :D
     
  3. _Psi_

    _Psi_ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Apr 2008
    Messages:
    26
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
  4. _Psi_

    _Psi_ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Apr 2008
    Messages:
    26
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Не спорю, нету, зато есть альтернативы бсоду, kernel-panic например. Да и вообще чаще всего бсод вылезает из-за драйверов написаных пионерами.
    PS: Лично у меня, на ХР, бсод появлялся только на разогнаном оборудовании, в стд. конфигурации все ок.
     
  5. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Да какие нафиг новые возможности?! Там встроенный пинбол появился!
    Я перед другом понтил :D
     
  6. KIR@PRO

    KIR@PRO from Exception

    Joined:
    26 Dec 2007
    Messages:
    826
    Likes Received:
    291
    Reputations:
    359
    2jekwww
    я всю жизнь сижу на XP (сначала в 98).
    судя по твоим высказываниям и утверждениям ты либо не повзрослел морально (не сочти за грубость) либо ты не умееш объективно оценивать что либо(тоже входит в первый пункт).
    не могу не опровергнуть твоих слов то что я сижу в xp не мешает мне ставить другие оси (хотябы на том же самом VMware И работать с ними) и изучать их.
    По висту скажу одно слишком заморочено и слишком много ресурсов просит, а это уже ни есть гуд (в висте слишком большой упор сделали на графику для детей и подобных)

    p.s. в предь попрошу воздержись от подобных высказываний...
     
    _________________________
  7. jekwww

    jekwww Member

    Joined:
    12 Mar 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    7
    Ну я не знаю, у меня комп просто очень силльный и я этого не замечаю. Мне лично и дела нет, что она там грузит, главное что сбоев я уже давно не видел, она максимально рассчитанна на безопасное пользование. Даже встроенный брэндмауэр все вирусы видит, которые серьезные, а вот от остальных я чищу комп раз в пол года и не парюсь!
     
  8. jekwww

    jekwww Member

    Joined:
    12 Mar 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    7
    Уважаемый KIR@PRO, я знаю, что на этом форуме мало кто сидит только на ХР или Линуксе или прочей ОС, но факт остается фактом, большинство людей не персаживаются на другую ос от того, что ХР сильно разрекламирован в свое время. Мне, лично, виста нравится больше всего, хоть другим она и не нравится. На ней я научился программировать, находить изощренные методы установки програм и т.д. Скоро собираюсь пересесть на 7, потому что это будующее.А тормозить прогресс из за рекламы глупо. Считаю своим долгом двигать технический прогресс вперед.
     
    1 person likes this.
  9. Shaper

    Shaper Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Oct 2008
    Messages:
    58
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    5
    Старьё...

    Lindows/Linux XP Desktop, 2001/2006 год
    Это действительно гaвно!
    Для линух-позеров у которых не хватает ума заниматься консольным сексом))
     
  10. hardworm

    hardworm Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Sep 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    угу, единственное у них была хорошая документация - набор статей на отдельном cd на все случаи жизни
     
  11. MMouXe

    MMouXe Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Aug 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    Идеальных ОСей нет, каждая предназначена для решения своего круга задач, но тем не менее, лучшая на данный момент - несомненно GNU/Linux, худшая - Винда Дриста.
     
  12. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    По-моему макОсь лучше. Там и юзабилите и консоль всем любимая есть. Тоесть никаких трудностей по заводу линуксового софта там быть не должно.
     
    1 person likes this.
  13. banana

    banana Member

    Joined:
    4 Mar 2009
    Messages:
    22
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    18
    МакОсь не ась так же как и сам МакКомп. Это тупо красивая оболчка, как Vertu у телефонов - РОСКОШНОЕ ГОВНО! Платишь кучу денег и тебе дают говно в красивой упаковке! Юзайте BackTrack!
     
  14. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    банана, маки очень качественные и стабильные! плата идет за качество железа, ось и предустановленные программы! что, не хочется первый раз в жизни честно заплатить хотя бы за встроеный iLife? привык жить на кряках и серийных номерах?
     
  15. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    Согласен, и в отличии от винды, эппловская ос пишется под конкретное железо, а не наоборот. :)
     
  16. hardworm

    hardworm Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Sep 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    не должно быть а есть
    угу, но последнее время качество железа начинает страдать
    угу, они настолько суровы что переписывают каждый раз ОС при проявлении новой железки, даж если это мышь
     
  17. banana

    banana Member

    Joined:
    4 Mar 2009
    Messages:
    22
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    18
    Так железо там стоит в разы дороже! ОСь - вот только за нее и берут хз сколько денег! И я да привык сидеть на кряках и serial'ах и буду сидеть на них всю жизнь, а не как ламак платить за каждую прогу и дребедень!
     
  18. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    Мне жаль эпл, честно. Многие из тех у кого текут слюни изо рта при крике: "эпл рулит, винда - казел", даже и не подозревают несколько вещей:

    1. Компании Майкрософт принадлежит часть компании эпл, успех эпл прибавляет только дополнительные нули к счету Майкрософта
    2. http://www.youtube.com/watch?v=PEHNrqPkefI это было, это есть и будет (да, да... майкрософт поставил мак на колени) (http://www.youtube.com/watch?v=WxOp5mBY9IY&feature=related - сокращенная версия)
    3. Как же вышела эпл из жопы в которой она находилась так недавно? Я имею в виду стоимость акций, которая упала практически в 2 раза, а именно на ~100$. Ах да, инженеры Apple разработали iphone первый в мире телефон в котором хуева туча патентов. За это они получили премиальные в виде акций компании.
    Но вы врядли знаете уважаемые рабы и поклонники продукции Apple, что президент компании Apple обещал на MacWorld Expo 2008 выпустить революционные продукты. Компания которых с ужасом провалилось, за что президент компании при вручении премий директорам в виде акций, и проигнорировал нескольких личностей. А свои обещания он похоронил у себя в мечтах. В то время как Microsoft активно борется с нелегальным распространением ПО и выпускает новые технологии, чуть ли не каждый день.
     
    #38 procedure, 15 Apr 2009
    Last edited: 15 Apr 2009
  19. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    Кстати для тех кто не знает BSOD в линуксе означает kernel panic. И он так же возникает очень много раз у не опытных пользователей или неопытных программистов.
    Мне кажется это абсурдно не знать вам про панику ядра root_sahok и если ты ксе таки знаешь что это такое и при этом валишь на BSOD, то ты редкостный идиот. т.к. в твоей системе такая же проблема есть.
     
  20. MMouXe

    MMouXe Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Aug 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    Ага, про терминаторы/сегфолты еще нам расскажи. На винде бсоды видел все пару раз из-за глючной прикладной проги, на линуксе - вообще не встречал, ЧЯДНТ? Неопытные юзеры вообще кроме кнопочек куда-либо боятся соваться - какие кернел паники?
    Воровство - не выход, выход - СПО, freeware, trial или отказ от использования.
     
    #40 MMouXe, 15 Apr 2009
    Last edited: 15 Apr 2009
    1 person likes this.
Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.