Совместные работы А1А и отдела «К» МВД по борьбе с мошенниками

Discussion in 'Социальные сети' started by Ftopky!, 24 Apr 2009.

  1. Ftopky!

    Ftopky! Member

    Joined:
    25 Mar 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Совместные работы А1А и отдела «К» МВД по борьбе с мошенниками

    «А1 Агрегатор» информирует, что в ходе совместных усилий, предпринятых собственной службой безопасности и региональным подразделением отдела «К» МВД, установлен гражданин РФ У. 1983 г.р., уроженец г. Днепропетровска, постоянно проживающий за пределами РФ, который используя действовавший на территории РФ интернет-ресурс, осуществлял незаконную (мошенническую) деятельность по инициации фрода.
    В результате оперативных мероприятий установлено, что гражданин У. в настоящее время проживает в Брюсселе. При пересечении границы РФ, подозреваемый был доставлен для дачи объяснений по уголовному делу.
    Данный факт был выявлен службой мониторинга А1А, деятельность партнера была приостановлена, партнерские отчисления выставлены в тайм-аут. В ходе расследования партнером не было представлено объяснений, поясняющих суть его деятельности. Напротив – предпринята попытка силового воздействия на компанию с требованиями досрочной выплаты партнерских отчислений.
    В настоящее время проводятся следственные мероприятия по поиску всех лиц, пострадавших от незаконной деятельности мошенника.
    Напомним, что в среду, 22 апреля, идя навстречу пожеланиям партнеров, компания А1А решила отказаться от начисления штрафов за превышения фрод-лимита за прошедшую неделю. Шаг был вызван изменением к подходу выявления необеспеченных номеров и проведением голосования по выбору мер борьбы с фродом.

    источник http://www.a1agregator.ru/main/news

    чет я начал беспокоиться :eek:
     
  2. Kaimi

    Kaimi Well-Known Member

    Joined:
    23 Aug 2007
    Messages:
    1,732
    Likes Received:
    811
    Reputations:
    231
    Работай честно и не будет причин для беспокойства
     
    _________________________
  3. Tombik

    Tombik Banned

    Joined:
    21 Dec 2008
    Messages:
    18
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    13
    https://forum.antichat.ru/thread114005.html
    Надеюсь, дойдёт ТС.
     
  4. Pozitron

    Pozitron New Member

    Joined:
    21 Jan 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А1 не перестаёт удивлять. Значит инициативных граждан Днепропетровска они достали и будут наказывать. А школьники получается при спаме префоф жёстко шифруются, чего не умеют инициативные граждане Днепропетровска.
     
  5. Ftopky!

    Ftopky! Member

    Joined:
    25 Mar 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Честно говоря, новость, конечно, заставляет задуматься. Тут реализовано давление на психику человека. Зачем а1а писать такое в новостях? не проще ли было просто промолчать и продолжать "дальше ловить спамеров-мошенников" Я как только прочитал эту новость, на которую попал случайно, так как искал какой % штрафа грозит на жалобу, немного испугался и сразу же в голову полезли плохие мысли.

    Потом немного подумав, пораскинув мозгами пришел к выводу, что это уловка а1а. История с челом из-за границы ппц впечатляет на первый взгляд, НО чет не поддается разуму. Очень смахивает на ПИ*ДЕЖ чистой воды - который направлен на запугивание + якобы показывает что а1а ведет борьбу с мошенниками. По сути им очень выгодно, что у них пасутся спамеры. Да.. они банят их.. да штрафуют.. но если искоренят, то реально почувсвтуют что навар стал меньше ( да и что тут говорить если я знаю людей, которые в день рубят от 1300$ на спаме)

    Не удивлюсь, если скоро появиться новость с заголовком "Американский спамер был пойман в аэропорту Москвы сотрудниками отдела "К""
    хотя остается неясно нах челу который живет в Америке лететь в РФ)))) тут уж как у а1а фантазия разыграется :D
     
  6. Berzerker

    Berzerker Banned

    Joined:
    21 Jan 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Гадось, земляка повязали:\ Я сам из Днепра)
    Правда мне кажеться, что Ftopky! прав, и это просто запугивание.
     
  7. diznt

    diznt Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Jan 2008
    Messages:
    432
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    -19
    По надписие на аватаре ТСа все станет ясно ... "Mobile terrorist"
     
  8. Zhekiss

    Zhekiss Member

    Joined:
    12 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    Канечно запугивание... Пока у них только на это ума хватило......