Звонки в скайп

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by noCnuHeJIonaTou, 30 Apr 2009.

  1. noCnuHeJIonaTou

    noCnuHeJIonaTou New Member

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Правда ли то, что все звонки в скайпе автоматически записываются и куда - то сохраняются на жестком диске, органы при изъятии смогут всё прослушать?
    Правда или слухи?
     
  2. noCnuHeJIonaTou

    noCnuHeJIonaTou New Member

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    мне говорят что инф о всех разговорах сохраняется на жестком и на спец узлах интернета, и что если возьмутся ворошить - ничего не поможет)
     
  3. noCnuHeJIonaTou

    noCnuHeJIonaTou New Member

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    спасибо ,просветил)
     
  4. Sated

    Sated Member

    Joined:
    12 Jan 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    2
    нет,поэтому у админов всегда дискетки под рукой на всякий пожарный.
     
  5. DVD_RW

    DVD_RW Banned

    Joined:
    27 Apr 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    202
    Reputations:
    -36
    Хранят на ихних серверах. Есть статья про скайп, как всё там шифруется..уязвимые места всё таки есть :) Прочитай статью :)
     
  6. blood-looney

    blood-looney Elder - Старейшина

    Joined:
    21 May 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    -5
    о великие уязвимые места дайте мне анономность o_O
     
  7. deap

    deap New Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь...
    А как на счет анонимности в скайпе в таких связках:
    1) скайп + vpn
    2) сокс+vpn+кайп
    3) дубльВПН + скайп
    4) сокс+дубльВПН+скайп ?
    Можно ли при использовании подобных цепочек быть полностью уверенным в том, что тебя не пропалят?
     
  8. deap

    deap New Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Про это по подробнее можно узнать? Они что, инфу органам не передадут, если те потребуют?

    То есть на сколько я понял оптимальным (с точки зрения безопасности) является связка: правильно настроенная виртуалка+ВПН (дубльВПН)+скайп?
     
  9. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    Решение )))



    Оптимально доверять только себе либо близким людям , либо заинтересованным лицам в сотрудничестве , которые тебя не сдадут )))
    Ну и что ВПН , а разговор скайпа то пишется на сервер к ним возможно . При запросе служб они беспромедления все сдадут по инструкции в один миг. Никому не хочется сориться с Гос. Службами )))
    Пожалуй самый простой и безопасный вариант - это свой системный администратор. Поднимает сервер на *nix среде с mpd5 сервером(Удобный вариант для юзеров). Ты конектишься и второй человек к этому серверу по VPN и так попадаешь в общую локальную сеть через этот зашифрованный канал, там в локалке вист обычный чат сервер с микрофоном - это может быть Вайпрес или его подоби СиЧат их вообще море. В этой локалке преспокойно себе общаешься. Чат сервер может находится как у тебя так и у собеседника на компе . Можно и конференцию устроить из всех лиц подключеных к этому каналу VPN серверу. А ПО сторонних организаций , давно уже не гарантия твоей анонимности.
    1) Один VPN Сервис объединяющий клиентов в локальной сети - Желательно знакомых
    2) Чат программа для локальной сети. Сервер – клиент.
    Если интересно помогу либо за бард , либо за финансовое вознаграждение организовать ваши встречи , за просто так запариваться не буду ))) Свой VPN сервер у меня есть, я не организация , не сдам . Да и логи от такого дела просто храниться у меня не будут .
    Ася 5853585 ))
     
  10. DVD_RW

    DVD_RW Banned

    Joined:
    27 Apr 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    202
    Reputations:
    -36
    Скайп помойму палит тех , кто кардит ебау.... они там одна контора или чёто такое )) так что если что за ебай они вас порвут