Что вреднее кока-кола или пиво?

Discussion in 'Болталка' started by bxN5, 6 May 2009.

?
  1. Пиво

    15 vote(s)
    24.2%
  2. Кола

    47 vote(s)
    75.8%
  1. bxN5

    bxN5 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    687
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    32
    Тут я кое с кем спорю , говорю что кола вреднее пива
    пиво - среднестатическая цена
    кола - обычная

    Прошу если кто знает какие-то конкретные доводы по одному из напитков прошу в студию)

    п/с я понимаю что фактически по разным органам бьет но все же если вообщем брать )
     
    #1 bxN5, 6 May 2009
    Last edited: 6 May 2009
  2. .W

    .W Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Aug 2007
    Messages:
    177
    Likes Received:
    228
    Reputations:
    33
    имхо кола, потому что пиво все таки по большей степени делается из натуральных продуктов, в то время как кола полностью на химии
     
  3. PaCo

    PaCo Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2008
    Messages:
    436
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    25
    Имхо все относительно, на каждого человека будет влиять по разному,период приема(год,два, всю сознательную жизнь), если взять пиво и кока-колу в одной дозировке то кока будет вреднее, говорят кока выводит кальций из организма.
     
    #3 PaCo, 6 May 2009
    Last edited: 6 May 2009
  4. bxN5

    bxN5 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    687
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    32
    пепс мескалинщег=)
     
  5. CrazyStudentS_Mi}{

    CrazyStudentS_Mi}{ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jul 2007
    Messages:
    424
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    92
    колой ржавчину отмывают

    пиво рулит
     
  6. UDX

    UDX Banned

    Joined:
    20 Apr 2009
    Messages:
    3
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    а вот я например, не пью кока-колу, мне, например, трава по приколу :)
     
  7. Tigger

    Tigger Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2007
    Messages:
    936
    Likes Received:
    527
    Reputations:
    204
    Колу пью чаще, чем пиво =(
    Т.ч., чтобы утешить себя, скажу, что пиво вреднее))
     
  8. hash_cracker

    hash_cracker Banned

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    20
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Колу не пью, предпочитаю минералку и пиво, по утрам кофе для бодрости. Энергетики тоже отрава как и кола. Достаточно посмотреть видео с реакцией её на метнос...
     
  9. PHOEN_i_X

    PHOEN_i_X Banned

    Joined:
    24 Jan 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    319
    Reputations:
    -17
    Это все равно что сказать какому инвалиду легче - без руки или без ноги.
    они разное влияние оказывают. Кто то может пивной животик считать как вред, кому то пофиг.
    Пиво вреднее, во первых отмирают нейроны, во вторых толстеешь. (и если выпить 2 литра пива и 2 литра колы, вред будет очевиден, тк нейронов отомрет гораздо больше)
    Кола вредная но к примеру не вреднее какого нить "доширака" и уж тем более пива.
    Ps и еще - колу пьют обычно баночками, а пиво литрами =)
     
  10. jecka3000

    jecka3000 Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2008
    Messages:
    360
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    4
    ТС, вот смотри, когда я лет 5 назад пролил немного колы у своего дома, то там осталось пятно и по сей день!!! (оО) А когда я с бодуна проливал пиво, его смывало первым же дождем....так что делай выводы сам)))
     
  11. SQLHACK

    SQLHACK Остались только слоны

    Joined:
    27 Sep 2006
    Messages:
    437
    Likes Received:
    372
    Reputations:
    407
    ну как вы говорите есил каждый день выпивать полтора литра колы, то за полгода, а возможно и намного быстрее, 100% заработаешь воспаление печени и диабет, это прям к бабке не ходи, ибо в 1 литре колы от 250 до 400 г сахара.

    Ну и по наблюдению, знаю чела который несколько лет , почти каждый день пил пиво, ну набрал около 20 кг. щас не пьет пиво около 4 месяцев, сбросил уже 10кг, не занимаясь, просто бросил пить пиво. Проблем с органами вообщем то нет

    Вот и делайте выводы господа
     
    _________________________
  12. PHOEN_i_X

    PHOEN_i_X Banned

    Joined:
    24 Jan 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    319
    Reputations:
    -17
    Сердечную мышцу расслабляет... об этом не узнаешь, пока не стукнет... да и от лишнего веса много других проблем...
    Кола тоже конечно кофен содержит, и тоже влияет на сердце, но лишний вес сильнее.
     
  13. BloodyMessage

    BloodyMessage Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2006
    Messages:
    190
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    11
    уже больше 3 лет пью колу\пепси по 2 литра в день, дни когда было меньше или вообще не было колы - можно на пальцах рук и ног посчитать... недавно проверял почки, печень - идеальное состояние. А что на счет гвоздей\мяса\монет\ржавчины - все проверил - полный бред в сторону бренда. От чайника накипь за 3 суток не то что не отошла, но даже не окрасилась в темный цвет, дальше было лень держать, да и по башке чуть не надавали за то что чая не попить. Конечно в коле есть кислота, которая разрушает кальций... но её точно так же много, как и в любом соке аля фруктовый сад... умники что растворяют ржавчину, попробуйте залить соком. И вообще, только паленая кола может содержать повышающий уровень кислоты, обычно она отличается качеством этикетки и немного другой крышечкой с закругленными краями и более кисловатым вкусом. Остерегайтесь подделок!
     
  14. BloodyMessage

    BloodyMessage Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2006
    Messages:
    190
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    11
    SQLHACK, Извини, пока писал - не видел твой пост... кстати я всегда пью с братом, только он пьет немного больше, около 2.5 в день и опять же здоровье отличное. Если тебе надо пример другого пола, есть знакомая, которую подсадил и она уже пол года пьет так же как и я... проблем не обнаружено
     
  15. [Y.P.C.]yla

    [Y.P.C.]yla Журналист-расследователь

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    166
    Likes Received:
    220
    Reputations:
    123
    Пью кока-кола больше чем полгода, у меня никаких проблем при этом со здоровьем нету в отличие от того периода когда пила энергетики,пиво и т д и т п<<<----поверьте от них вред, особенно на сердце сказывается и нервной системе *CRAZY*
    А в кока - коле ровно столько вредных по вашему мнению ингриндиентов как в соках , как писалось выше!А то что внушают в програмах здоровья про то как оно растворяет целые артилерии железные просто бред))))) мне говорили что и дед мороз существует))))
     
  16. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    хех, вы ждете что проблемы аукнуться сразу же? Лет через 10-15 давайте посмотрим!
     
  17. BloodyMessage

    BloodyMessage Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2006
    Messages:
    190
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    11
    Смотрю:
    пиво вреднее - 6 человек
    кола - 14
    наверняка проголосовали именно те, кто пьет постоянно.. и не надо щас говорить что только по поводу и праздникам! Я почти точно скажу, что это говорит в мозгу пиво. Не забывайте, алкоголь вызывает привыкание и может менять ваше мышление. Вы думаете что все отлично, а самое страшное что это уже не вы думаете, а думают за вас...
    а вы знаете что 90% людей которые пьют пиво хотя бы раз в несколько дней - алкоголике первой стадии? Думаю есть о чем задуматься.
     
  18. Not Found...

    Not Found... Banned

    Joined:
    18 Apr 2009
    Messages:
    26
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    7
    кола,там ваще хз что намешано,а пиво рулит!(c)
     
  19. [Y.P.C.]yla

    [Y.P.C.]yla Журналист-расследователь

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    166
    Likes Received:
    220
    Reputations:
    123
    у меня даже видео где то было про алкоголь..о том как он разрушает мозговые клетки безвозвратно, а это сказывается на работе мозга
     
  20. PHOEN_i_X

    PHOEN_i_X Banned

    Joined:
    24 Jan 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    319
    Reputations:
    -17
    Вот я часто не пью, не то не то (и то обычно спрайт). Вот смотрю скоко проголосовало за пиво и готов с любым на спор - я пью месяц литр колы, вы соответсвенно литр пива (2 бутылки те) И посмотрю сколько вы в весе прибавите.
    вот в России уже сложился стериотип, что от алкоголя типо нет вреда, типо всегда в России пили, пьют и будут пить...