Греция против Google

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Lesanglier, 15 May 2009.

  1. Lesanglier

    Lesanglier Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2008
    Messages:
    21
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    3
    Власти страны хотят запретить популярный интернет-сервис
    [​IMG]
    Греческие власти приняли решение заблокировать популярный сервис Google Street View, который предоставляет собой трехмерные фотографии улиц городов мира для просмотра в режиме онлайн. Афинское агентство по защите информации запретило автомобилям с фотокамерами Google делать снимки на улицах греческих городов. Теперь Греция ждет от Google разъяснений, является ли сервис вмешательством в частную жизнь. «Мы не хотим, чтобы наша страна превратилась в общество, за которым наблюдает Большой брат», - заявил на условиях анонимности представитель правительства Греции.​

    Пресс-секретарь Google опроверг информацию о том, что сервис был запрещен в Греции. Он лишь подтвердил, что компания действительно получила от греческих властей письмо, в котором высказываются соответствующие опасения.

    «Мы получили от греческого правительства письмо с просьбой предоставить им информацию о нашем сервисе, - заявил он. - И мы будем рады ответить на любые интересующие их вопросы о работе наших автомобилей на улицах городов».

    Как говорится в официальном заявлении Google, компания с уважением относится к частной жизни граждан и поэтому использует технологию «размывания» лиц людей, а также вывесок. «Мы считаем, что запуск Google Street View в Греции откроет больше возможностей как для греческих пользователей, так и для иностранцев, которые захотят совершить виртуальную экскурсию по городам страны».

    Не так давно похожее недовольство сервис от Google вызвал в Великобритании. В марте этого года служба заработала в 25 британских городах, в том числе в Белфасте, Лондоне, Кардиффе, Эдинбурге и Манчестере. Однако британские правозащитники подали жалобу в независимую организацию Information Commissioner´s Office (ICO), которая следит за защитой конфиденциальности в Великобритании. По мнению юристов, служба Google Street View является вмешательством в частную жизнь граждан. Однако в прошлом месяце ICO отклонила эту жалобу. По мнению экспертов, фотографирование людей на улице равносильно съемке зрителей, к примеру, во время футбольного матча. «Google Street View не нарушает закона о защите данных, - говорится в заявлении ICO. - В современном мире, где люди общаются в интернете и ведут блоги, напротив, нужно разумно относиться к подобным новинкам, даже если они некоторым образом и вмешиваются в частную жизнь простых людей».
    Источник
    13.05.2009
     
  2. ]DarkWolf[

    ]DarkWolf[ Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Google захватывает мир)))
     
  3. swt1

    swt1 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    306
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    21
    всё равно найдут золотую середину.
     
  4. kori256

    kori256 Member

    Joined:
    7 Feb 2009
    Messages:
    49
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    6

    Он прежде всего о своей анонимности беспокоится, по улицам с любовницей гуляет вот и не хочет чтобы его спалили:)
     
    1 person likes this.
  5. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    да уж, грецкие хакеры настолько суровы...
     
  6. mrTUZ

    mrTUZ Active Member

    Joined:
    17 May 2008
    Messages:
    63
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    5
    Да пох ваще))) Нам-то что? )) Мы тут все из стран СНГ))) нам это не грозит)
     
  7. SkaZka

    SkaZka Member

    Joined:
    21 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    бред полный...))
     
  8. TruPAC

    TruPAC Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    /me хотел бы потроллить на тему антиглобализма, да жаль нельзя
     
  9. toxaaa

    toxaaa Member

    Joined:
    4 Apr 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    мне кажется что эти камеры просто запалили что-то нехорошоее,что делала власть Греции :)
     
  10. TruPAC

    TruPAC Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    а то, демонстрации свои кому охота показывать? или бац (подставить нужное) устроят митинг прямо под камерами - миллионная трасляция, которую прекращать себе же дороже
     
    #10 TruPAC, 15 May 2009
    Last edited: 15 May 2009
  11. .Sylar

    .Sylar Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jul 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    -5
    Ничего они не запалили, если бы действительно что-то запалили, хотя я не могу представить что это может быть, то не было бы просто письма.
     
  12. Opera{ndus}

    Opera{ndus} New Member

    Joined:
    16 Mar 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    С одной стороны их понять можно, ведь это политика. Можно и принебречь он-лайн сервисом во благо гос. безопасности.
     
  13. TruPAC

    TruPAC Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    рассуждения на основе "не могу представить" это не то что может убедить друго человека, меня на пример. но, мне кажется, мы уже углубились в дебри гадания, не прогнозирования - я не могу представить что сдесь сидят люди читающие в контесте новостей действительные (читать как "собития такие какие они имели место быть в действительности") мировые события
     
  14. LiteMentaL

    LiteMentaL Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    312
    Reputations:
    7
    ыыы))) сто пудоф)))

    та да, Гуугл захватывает мир...

    по сабжу, они как симали все точки мира так и буду снимать... И греция им не перепона :)
     
Loading...