Php или Perl ?

Discussion in 'PHP' started by Money4boi, 23 May 2009.

  1. hors_de_prix

    hors_de_prix Banned

    Joined:
    10 May 2009
    Messages:
    36
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    в заметку .

    прежде чем оставлять глупые коментарии ,узналиб значение языков
     
  2. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Нормальный критерий. Если человек хочет язык выучить, чтобы быстро начать зарабатывать, лучше подобным образом и искать.
     
  3. _Pantera_

    _Pantera_ Характерне козацтво

    Joined:
    6 Oct 2006
    Messages:
    186
    Likes Received:
    356
    Reputations:
    109
    Хочу добавить от себя. Что лучше? Это решит каждый для себя! Любой язык из тех что вы перечислили по своему уникален и создан для своих задач. К примеру если ты хочешь заниматься веб-программированием, то естественно ты должен знать такие основы как html, а уже потом переходить на php. php в наше время более уместен для создания веб-сайтов, хотя платформа asp его потихоньку пытается выщемить.... perl для написание каких то скриптов(его тоже можно использовать для написания сайтов, но я всетаки к этому не склоняюсь). А что же лучше с++ или с#? тут тоже каждый решает для себя. Если вы создаете какоето сестевое приложение+работа с многопоточностью, то лучше конечно же с++, так как в с# многпоточность не очень хорошо реализована на мой взгляд. Также скорость выполнения с++ программ существенно отличается, от с#. В этом я убедился на личном опяте написав подобие regedita на том и на том. Так же в C# сразу подключаются ненужные модули и программа существенно больше весит. Java, а чем он лучше с#? Думаю ничем! У с# более выразительный код, и он постоянно развивается. Одно существенное приимущество Java это кросплатформенность, но насколько я знаю в С# это тоже вскоре будет поддерживаться.

    Вот статистика зарплат, в нете нарыл, вот и определяйтесь...
    http://www.developers.org.ua/salary-db/averages/skills/?fcountry=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0
     
  4. Forcer

    Forcer Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Apr 2007
    Messages:
    321
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    12
    ты сравниваешь языки с точки зрения "мне понравилось".
    с++ и c# разного уровня языки и для разных целей. да, ты говоришь что у каждого свои задачи и т.д., но потом даешь какие то нелепые сравнения.
    лучше для начала спросить что ты знаешь о Java. Некоторое время назад были очень жесткие споры с участием procedure, nerezus, qwazar, меня + еще народ на тему c# vs. java. Не думаю что нужно к этому возвращаться.
     
  5. slesh

    slesh Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2007
    Messages:
    2,702
    Likes Received:
    1,224
    Reputations:
    455
    Опять стандартный вопрос, что лучше банан или огурец.
    В принципе и то и другое можно жрать. Девушки скажут что и то и другое по сути фалос. И то одна будет говорить что банан лучше, потому что он большой, а другая будет доказывать что огурец лучше потому что он с пупырышками.

    Потом одни будут смеяться над малосольными бананами,а другие над тортом с огурцами.
    А ктото скажет - Идите на Х*Й, я люблю помидоры потому что они красные.

    Так что тут дело чисто в сфере применения. И как бы не хвалили Perl как cgi приложения, я с темже успехом могу юзать Си под тоже самое и подрубать также.
    Так что ответить на этот вопрос нереально. Да и нет смысла.
     
    #25 slesh, 30 May 2009
    Last edited: 30 May 2009
    1 person likes this.
  6. hors_de_prix

    hors_de_prix Banned

    Joined:
    10 May 2009
    Messages:
    36
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    -----

    Html ------ создаешь контент (форму)
    CSS -------украшаешь свою форму,htmlтеги потому что стандартно все выглядет не красиво.
    PHP ---- язык который дополняет html. с ним можно прописывать разные формулы. зная язык php ты можешь уже называть себя веб мастером . 100 % конечно не реально выучить.
    mysql---- база данных , в которой хранят пароли ,тексты сайта,эмайлы,логины и.т.д . закидываешь нужную информацию в базу данных . потом посредством кодировок .выводишь на сайт ,прописываешь редактирование ,удаление . и вот тебе админка . веб блог.
    Все эти языки дополняют друг друга .

    $result = mysql_query("SELECT все FROM школа WHERE учителя='$учат'",$db);
     
  7. Fata1ex

    Fata1ex Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Dec 2006
    Messages:
    703
    Likes Received:
    300
    Reputations:
    38
    с ним можно прописывать разные формулы
    потом посредством кодировок .выводишь на сайт

    оО

    Ты не перепутал php с Exel?
    Второе вообще жесть
     
  8. Forcer

    Forcer Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Apr 2007
    Messages:
    321
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    12
    понимаю конечно, что HyperText PreProcessor, но не до такой же степени :D
     
  9. hors_de_prix

    hors_de_prix Banned

    Joined:
    10 May 2009
    Messages:
    36
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    я на слово сказал . (подразумевал дополнения).
     
  10. hors_de_prix

    hors_de_prix Banned

    Joined:
    10 May 2009
    Messages:
    36
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    в заметку .

    настоящий веб мастер сайт пишет в блокноте (в заметку)
     
    3 people like this.
  11. demond

    demond Member

    Joined:
    5 Nov 2008
    Messages:
    101
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    Сказки для начинающих программировать! :) Настоящий web-мастер использует удобный IDE, т.к. это упрощает жизнь и освобождает время для самосовершенствования!!!!
     
    2 people like this.
  12. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Кстати, не стоит неодоценивать Excel. Я в своё время в нем на VBA многопользовательский ОЧКО ОНЛАЙН писал (игра в карты в 21). И Access - просто не надо плохо думать о том, в чем не рубите.
     
  13. LEE_ROY

    LEE_ROY Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    450
    Likes Received:
    188
    Reputations:
    26
    хз, я пхп выбрал, купил книженцию... скачал PHP Designer ... пока нравитсо )
    p.s у меня перл сразу ассоциируется с эксплоитами от рст , чето отложилось так в памяти )
     
  14. DDoSька

    DDoSька Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    317
    Likes Received:
    352
    Reputations:
    18
    Епать ты мыслишь :( Каких нахер кодировок? Кодировки выводят результаты чтоли?
    $result = mysql_query("SELECT все FROM школа WHERE учителя='$учат'",$db); - эт че за поебБбБота?
     
  15. DDoSька

    DDoSька Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    317
    Likes Received:
    352
    Reputations:
    18
    ОЛоЛОЛО, на паппирусе епошут
    ---
    Такими постами, ыт просто, из себя вывел, извините
     
    5 people like this.
  16. DDoSька

    DDoSька Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    317
    Likes Received:
    352
    Reputations:
    18
    Ага, ты как раз верно подметил : PHP это плагин, неее, йопт, это фрэймворк для HTML
    ЗЫ:hors_de_prix, приношу извинения перед тобой, но посты не стеру
     
    #36 DDoSька, 1 Jun 2009
    Last edited: 1 Jun 2009
    2 people like this.
  17. Gar|k

    Gar|k Moderator

    Joined:
    20 Mar 2009
    Messages:
    1,166
    Likes Received:
    266
    Reputations:
    82
    ухахха ))) настроение поднимает эта тема )) hors_de_prix жжет )))
    "настоящий веб мастер сайт пишет в блокноте (в заметку)" я три года работаю веб прогером да, начинал я с EditPlus просто подстетка синтаксиса... но с опытом и каждодневной рутиной в горе строк кода IDE форева )

    "зная язык php ты можешь уже называть себя веб мастером" ухаха ) выучив язык php ты можешь смело называть себя говно-кодером )) все приходит с опытом, у меня за плечами >30 сайтов, но общаясь с коллегой одмим который проектирует фраемфорки и используя последние веб технологии... я понимаю что я еще гдето в середине пути к званию веб-прогрммиста.

    Иногда очень веселят звонки "веб мастеров"
    - Здраствуйте я php программист... я ээм ну доделываю свою CMS... а сколько вы мне будете платить?

    ....
    по теме
    PHP удбен для создания веб интерфейсов, потому что он для этого и разрабатывался. Но на ЛЮБОМ языке программирования можно сделать CGI приложение.

    PERL - разрабатывался как «практический язык для извлечения данных и составления отчётов», очень удобен для работы с текстом, очень гибкий и иммет кучу всяких дополнений. Для меня он не заменим при создании всяких сплоитов работающих по HTTP протоколу. Да ваще везде где нужно анализировать текст тот же IRC бот )

    А что выбрать? этот вопрос ТС ты задай себя сам. для начала определившись чем ты хочешь заниматся.

    лично я знаю оба этих языка и если заставят разберусь в сложной ООП PERL CMS-ке хех
     
    _________________________
    1 person likes this.