Скрытие ip для gprs

Discussion in 'Болталка' started by Guest, 29 Jun 2004.

  1. Guest

    Guest Guest

    Reputations:
    0
    Наверное, такую тему здесь не открывали.
    Насколко я знаю теорию, если у меня жопорез-инет, то мой ИП=ИП базовой станции,что работает с моей трубой. Теперь вопросы:
    1. могу я его скрыть через анонимайзеры (и сайты и проги)?
    2. во время инета фаирвол-аутпост дает сообщение о сканах моих портов, но как меня могут сканировать, ведь все кто сидят в инете в этот момент с моей станции имеют один ИП (напоминаю я из Питера и предполагать что один пользуюсь жопорезом на целую базовую станцию не стоит)?
    3.могу ли я все-таки пользоваться проксями с жопореза?
    4.какую прожку для скана портов в инете через ИП посоветуете?
     
  2. zFailure

    zFailure Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jun 2004
    Messages:
    163
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    24
    если ты сидишь в инете через GPRS, то из все тебе просканить невозможно (на сколько я знаю), если тебя сканят и фаервол орет, то это тебя твой пров сканит =) (я так думаю)
     
  3. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Анонимайзеру и проксям все равно, через GPRS ты ходишь или нет. Они в любом случае будут работать. Другое дело, что тебе скорее всего к этим проксям не удастся подключится, потому что ты и так уже ходишь через проксю своего провайдера.
     
  4. Злой

    Злой New Member

    Joined:
    2 Jul 2004
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Так я и думал, Алгол. Спасибо. Просто хочется посетить койкакие америкосовские онлайншопы, но форум пугает , что они из-за неамериканского ip не захотят принимать креду  к оплате. Т.е. у меня мертвый случай, да?

    2 zFailure - наличие меня на этом форуме предполагает, что я уже ознакомился с содержимым главной страницы Античата - не ужели думаешь,я не заWHOISил ip сканирующего. Не думаю, что билайновский провайдер расположен в США и имеет неудобоваримое название, тем более IP провайдера билайна в Питере я знаю.
     
  5. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Злой @ июля 02 2004,03:18)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Просто хочется посетить койкакие америкосовские онлайншопы, но форум пугает , что они из-за неамериканского ip не захотят принимать креду  к оплате. Т.е. у меня мертвый случай, да?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Ну во-первых не факт, что они принимают только креды с американских IP.
    А во-вторых попробуй найти американский анонимайзер (обязательно с поддержкой https), и зайти через него.
     
  6. Злой

    Злой New Member

    Joined:
    2 Jul 2004
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо, Алгол. Дай пожалуйста ссылочку или правильную формулировку запроса для яндекса где можно найти информэйшн по вопросу работы с анонимайзерами, потому что твои слова &quot;обязательно с поддержкой https&quot; не понятны мне вообще никак! Нету у меня хакерских университетов - только начинаю. и еще рядом с проксями всегда пишут :80 я понял это порт но как эту информацию использовать не знаю - захожу на этот проксик,а не заходится, понимаю что одного адреса http недостаточно и порт дан неспроста, но как это использовать не понимаю.
     
  7. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
  8. Злой

    Злой New Member

    Joined:
    2 Jul 2004
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    спасибо
     
  9. Злой

    Злой New Member

    Joined:
    2 Jul 2004
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Алгол, я знаю, что к теме не относится, но не мог бы ты подсказать: АТТАКЕР, что предложен на античат/софт/аттакер.рар он будет работать против коннектов из инета? Там в статье Антиадмин ЛАН говорится, что он закроет указаные пользователем порты в ЛАНЕ, а если я включу енту штуку (ну, понимаешь, типа фаирвол что ли получится) она будет рубить внешние (из инета) конекты ко мне или нет?
     
  10. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Я эту прогу не юзал, но думаю что он будет рубить любые порты, независимо LAN или WAN
     
  11. Злой

    Злой New Member

    Joined:
    2 Jul 2004
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    спасибо
     
  12. Злой

    Злой New Member

    Joined:
    2 Jul 2004
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ок, Алгол. Не знаю в какую тему пихнуть мой вопрос, поэтому чтоб не захламлять форум и не прибавлять вам работы, пишу здесь. Хочу попробовать Винньюк на своих коллегах по работе но с домашнего компа. Но как мне в приватной беседе объяснял админ, выход в инет персонал осуществляет через сервер (гэйт), и в общем для всех машин имеется один ip(когда они в инете). Исходные данные: у персонала - &nbsp;ХП, на серваке - линукс. (хотя точно не знаю - целая стойка системников стоит в кладовке) &nbsp;Теперь вопросы:
    1.каков же будет результат атаки
    2.как мне воздействовать на определенную машину а не на гэйт
    3.как не спалить при этом свой ip
     
  13. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Злой @ июля 15 2004,07:30)</td></tr><tr><td id="QUOTE">1.каков же будет результат атаки
    2.как мне воздействовать на определенную машину а не на гэйт[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    1)Никакой
    2)Никак

    (гейт для того и стоит))
     
  14. Злой

    Злой New Member

    Joined:
    2 Jul 2004
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    а может с гейтом чего будет? хоть выходной дадут из-за технических проблемах с компами? &nbsp;[​IMG] &nbsp;или уволят...
     
  15. Злой

    Злой New Member

    Joined:
    2 Jul 2004
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да так и есть, он рубит, только число портов под сервисом аттакера ограничено - прямо карманный фаирволл &nbsp;[​IMG]
     
Loading...