[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AntikasS

    AntikasS New Member

    Joined:
    12 Dec 2008
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Ну во-первых нашел статейку по поводу твоей антенны: http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/fa-20/

    Там написано, как чел использовал сразу 2 антенны, и тем усилил сигнал до 10 км. Может это и бред.
     
  2. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Можно попробовать через промежуточную точку, но довольно дорого.
     
  3. Totoshka35

    Totoshka35 New Member

    Joined:
    4 May 2009
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Народ, у меня такой вопрос! Есть комп, подключённый к точке с впа2 шифрованием. Имеется физический доступ к компу, но неизвестен пароль для подключения к точке. Можно как-то его узнать при физическом доступе к компу???
     
  4. boykent

    boykent New Member

    Joined:
    8 May 2009
    Messages:
    69
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Добрый день всем!Спасибо большое за ответы Всем!

    4ikotillo
    А можешь расказать что из себя представляет промежуточная точка доступа?у меня впринципе сейчас подключён комп к точке,но мне пришлось его перенести на кухню!Нельзя ли купить какюю нибудь точку доступа чтоб она находилась на кухне подключённая к антене ФА20 и ловила ту точку на которой я сейчас сижу,а потом что ещё и отдавала этот сигнал по wifi в пределах моего дома?
     
  5. AntikasS

    AntikasS New Member

    Joined:
    12 Dec 2008
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    4ikotillo привет! boykent, я правильно понимаю, у тебя ситуация такая: ФА-20 на кухне ловит сигнал и по антенному проводу сигнал(чем короче провод - тем сигнал сильнее) идет в точку доступа, из которой обычный LAN провод идет напрямик к компу, так? Если да, то покупаешь еще одну точку или роутер(если у тебе в квартире не одно Wi-fi устройство) где-то за 2000 деревянных, вешаешь на нее твой LAN провод и будет Wi-fi по всей квартире. Народ, поправьте, если я что-то не так сказал.
     
    #1965 AntikasS, 5 Jun 2009
    Last edited: 5 Jun 2009
  6. Shephard

    Shephard New Member

    Joined:
    24 Jun 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет.
    Интересует понятие "Стерилизатор", естесственно в контексте 802.11 :)
    Интересует сам принцип его работы, либо, если это баг железа, то какими факторами обусловлен. У буржуев по поводу Стерилизатора ровным счётом ничего нет.
    Кое какая инфа есть на наге.ру, но там описаны последствия применения.

    Вообще, инересуют так же любые наработки по поводу нестандартных режимов работы 802.11 железа, например:
    - изменение кода Баркера, если это практически осуществимо.
    - ручное управление PLL RF синтезатором сетки частот 802.11 карты.
    - так же возможность входа в режим непрерывного излучения несущей (CW).
    -итд.
     
    #1966 Shephard, 5 Jun 2009
    Last edited: 5 Jun 2009
  7. AntikasS

    AntikasS New Member

    Joined:
    12 Dec 2008
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Посмотри здесь. Вообще мне тоже стало интересно. Это просто-напросто глушитель сигнала (в твоем случае Wi-fi). Вообще если тебе так интересно забей в поисковик глянь на специализированных форумах.
    Тут тоже можно почитать о подобном приборе.
     
    #1967 AntikasS, 5 Jun 2009
    Last edited: 5 Jun 2009
  8. Shephard

    Shephard New Member

    Joined:
    24 Jun 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    нет, стерилизатор, это не совсем глушитель сигнала. Это фича железа 802.11, которая в силу своей глючности от ума разработчиков, или же сознательно внедрённая функция(никто однозначно не знает).
    Вобщем, то что я знаю - это то, что Стерилизатор запускался на некоторых Длинковских точках доступа и карточках. Позднее разработчик вроде как прикрыл эту хрень.
    Больше информации нет.
    То есть это ЯВНО не постановщик помех, как по приведённым Вами ссылкам(эти устройства имеют к 802.11 только косвенное отношение - это диапазон частот) и глушат всё и вся на частотах 2,4 ГГц.

    Вот скажите, если заставить устройство 802.11 постоянно излучать преамбулу в эфир, другие будут по ней синхронизироваться с передающим эту преамбулу устройством и ждать её окончания? Просто есть кое-какие догадки...
     
  9. AntikasS

    AntikasS New Member

    Joined:
    12 Dec 2008
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Кстати, читал на форумах про это. Вот нечто про это и вот , признаюсь сразу: я не во все въехал. Да, кстати, мне меньше 25 и можно\нужно ко мне на ты. Насчет вышемнойпредложенного действительно, оно глушит всё в заданном диапазоне.
     
  10. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Читай http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:49123 и http://www.meta-ru.ru/doc/my/wifi.jpg&imgrefurl=http://www.meta-ru.ru/doc/my/jig_wifi.html&usg=__oZBVwcxc_HmzS2GNkT6DfmqFCNE=&h=803&w=778&sz=63&hl=ru&start=107&tbnid=fT8NySbgPplpjM:&tbnh=143&tbnw=139&prev=/images%3Fq%3Dwifi%2B%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B0%26ndsp%3D18%26hl%3Dru%26sa%3DN%26start%3D90%26newwindow%3D1

    Дальше дело твоей фантазии, в идеале - поставить антенну на крышу, плюс точку доступа на прием, и уже витой парой подключить её к точке доступа в квартире, но это уже совсем геморой.
     
    #1970 4ikotillo, 6 Jun 2009
    Last edited: 6 Jun 2009
  11. boykent

    boykent New Member

    Joined:
    8 May 2009
    Messages:
    69
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    AntikasS
    У Меня в компе стоит PC WiFi D-Link Wireless 108G DWA-520 adapter, напрямую подсоеденённая к антене ФА20,антена находится гдето в 4.5 метров от земли и провод соответственно 5 метров.Сижу на кухне скорость инета примерно от 90-220 кб/с прыгает,если я переношу комп в ту комноту в которой он и стоял скорость практически не падает,но скачать ничего не могу!приходится сёрфингом баловатся!!!
    Вопрос: Если я поставлю промежуточную точку:она будет отдельно от компа работать?И мне сново придется подключатся с компа уже к промежуточной точке?А взлом других сетей возможен если: комп-промежуточная точка-точка доступа?Спасибо
     
  12. AntikasS

    AntikasS New Member

    Joined:
    12 Dec 2008
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Вообще-то форум Античат посвящен защите от взлома, а не наоборот. В общем так: тебе было бы оптимально, купить точку доступа с возможностью подключения антенны ФА-20 и протянуть от неё LAN до компа, но если у тебя ноут и ты любишь перемещаться по квартире с нетом(ну и ли какие там другие цели), то надо так:
    ФА-20 - точка доступа - LAN - точка доступа(лучше роутер) - wi-fi - комп(или несколько, если роутер).]
     
    #1972 AntikasS, 6 Jun 2009
    Last edited: 6 Jun 2009
  13. boykent

    boykent New Member

    Joined:
    8 May 2009
    Messages:
    69
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    AntikasS
    Спасибо большое за совет!А как попасть на форум по моей теме?
     
  14. AntikasS

    AntikasS New Member

    Joined:
    12 Dec 2008
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    По теме взлома, методах и т.п. форумов нет, это запрещено законами РФ. Интересуешься построением Wi-fi, LAN да и вообще сетей, тебе дорога в Google. Книжка полезная на эту тему есть - Wi-фу, в ней написано о безопасности и принципах работы wi-fi сетей. Кстати, мог бы не тратить отдельного поста на благодарность, добавив очки в репутацию. Но это не обязательно. Каждый сам решает, как поступать. :)
     
  15. boykent

    boykent New Member

    Joined:
    8 May 2009
    Messages:
    69
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Добрый день!Кто может подсказать по такому вопросу,вопрос не в тему,просто не знаю где спросить!Вопрос; у меня комп подключён к интернету через точку доступа WiFi, меня интересует как можно подключить комуникатор через wifi к моему компьютеру чтоб брать интернет уже с самого компьютера который уже подключён к точке? Имею PC адаптер D-Link DWA-520 стоит в компе и usb адаптер D-Link DWA-101?Извеняюсь за неуместный вопрос.
     
  16. LESZI

    LESZI New Member

    Joined:
    18 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    посканил сеть и нашел что то, как туда подключиться?ключ wlan неизвестен...
    [​IMG] :confused:
     
  17. dymka

    dymka New Member

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Что то намудрил с перепайкой usb адаптера для выносной антены, теперь с антеной покзывает две одинаковые сети и в 2 раза хуже чем было? usb ASUS 167G
    Только у меня антена чуть иначе чем показано на фото на этом сайте. Разрезал антену на плате в дыух местах и выпаял какойто кондюк
    сылка на фото моего адаптера http://photofile.ru/users/dymka79/96073946/108024236/#mainImageLink

    Всем спасибо за ответы
     
    #1977 dymka, 9 Jun 2009
    Last edited: 9 Jun 2009
  18. Shephard

    Shephard New Member

    Joined:
    24 Jun 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    dymka
    ищи на плате землю. Она как правило имеет бОльшую площадь покрытия медной фольгой(GND), и антенный выход. Картинка не очень качестваенная и непонятно, как у тебя там нв оригинале антенна(родная) была. Если сделаешь качественный макроснимок той части платы, где антенна, то я тебе скажу куда подключать. Распаивать/разделывать кабель надо очень аккуратно, и как можно более короткими проводниками(центральная жила должна выходить и оплётки как можно более короткой, это снизит паразитные емкости и индуктивности).
    Это 2,4 ГГц, Здесь 1 (один) миллиметр решает всё. Чуть в сторону - и система рассогласована.
    Желательно брать кабель с фторопластовой изоляцией. Его паять проще.
    Разделываешь так: Снимаешь внешнюю изоляцию, обрезаешь оплётку, не раскручивая её так, чтобы ценральная жила в изоляции торчала на 5-7 мм(некритично, но чем короче - тем лучше). Снимаешь с центр. жилы изоляцию на 1-2 мм, этого хватит чтобы припаяться к контактной площадке на плате. Естесственно лудишь центральную жилу.

    Теперь лудишь аккуратно, без излишек припоя, оплётку, не раскручивая её. Кладешь её, оплётку, на землю платы(общий). Как? Трудно сказать, потому как тут надо отталкиваться от топологии платы...
    Вобщем кидай макроснимок изображения.
    Еще хорошо чтобы были хорошие глаза, можно близорукие, так чтобы четко видеть все мелкие детали/сопли на плате. От соплей тоже может хреново работать.
    Так же после пропайки обязательно протереть плату в месте пайки смоченной спиртом ватой, удалив остатки флюса. Флюс может иметь не совсем приемлимые для СВЧ диэлектрические свойства, и, как следствие - ухудшение работы после модификации.
     
  19. dymka

    dymka New Member

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ок обязательно сделаю макруху и выложу сюда
     
  20. 1mm0rt3s

    1mm0rt3s New Member

    Joined:
    24 Jul 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Всем привет, есть вопрос.
    Существует ли программы, чтоб два компа по wi-fi передавали друг другу сигнал с вебкамер.
    Желательно под линух но и под вин тож можно. спасиб зарание
     
Thread Status:
Not open for further replies.