Veracode наградила Sendmail высочайшим уровнем безопасности

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Glynec, 25 Jun 2009.

  1. Glynec

    Glynec Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jan 2008
    Messages:
    68
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    2
    Veracode наградила Sendmail высочайшим уровнем безопасности

    омпания Veracode, известная своей платформой управления рисками приложений, объявила о завершении тестирования на безопасность популярнейшего почтового агента (MTA) с открытым исходным кодом --Sendmail. Проект Sendmail удостоился самого высокого балла - уровня "A".

    Тестирование Sendmail проводилось независимо и по инициативе Veracode. В нем были использованы такие индустриальные стандарты, как OWASP Top 10 и SANS-CWE Top 25. По словам Мэтта Мойнахана, исполнительного директора Veracode, результаты тестирования подтверждают, что Open Source-решения готовы для серьезного промышленного использования, где безопасность критичных для бизнеса приложений выходит на первый план.

    Sendmail - самый популярный MTA во всем интернете. На сегодняшний день Open Source- и коммерческие редакции этого почтового агента можно обнаружить на значительной части серверов (35 процентов), которые в совокупности доставляют более 65 % электронной почты в мире.
     
    1 person likes this.
  2. Dj1ganK1ller

    Dj1ganK1ller New Member

    Joined:
    20 Apr 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    еее,как ето Gmail сосет чтоли????чето тут нето))!!
     
  3. tux

    tux Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2009
    Messages:
    423
    Likes Received:
    231
    Reputations:
    67
    Расскажешь, как Gmail поставить на локальную машину? ;) Разговор то о другом.
     
  4. Litfex

    Litfex Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Jun 2008
    Messages:
    7
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    В качестве почтового сервака Exim рулит и педалит, имхо. И славится своей безопасностью и расширяемостью.
     
  5. LEE_ROY

    LEE_ROY Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    450
    Likes Received:
    188
    Reputations:
    26
    ты умнее спецов из Veracode ? зайди на ихний сайт, в раздел Customers, и перестань писать чушь со своим экзимом.
     
  6. Litfex

    Litfex Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Jun 2008
    Messages:
    7
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Понятно, Exim вы не ставили. Отследите историю уязвимостей Sendmail и Exim -- в Sendmail их чаще находят и оперативно исправляют, в то время как в Exim последняя серьезная уязвимость была годы назад. И я лучше поставлю Exim с его человеческим конфигом (в Debian exim уже по дефолту стоит) и забуду про него, чем буду долбаться с Sendmail, учитывая, что Exim создавался с некоторой оглядкой на Sendmail и способен полностью заменить его.
     
  7. SHARA

    SHARA Elder - Старейшина

    Joined:
    26 May 2007
    Messages:
    69
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Спасибо посмеялся
    а по поводу Exim или Sendmail, каждый выбирет то что ему необходимо,
    лично мне sendmail нравится больше и мне приятно, что Veracode наградила Sendmail высочайшим уровнем безопасности
     
  8. Litfex

    Litfex Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Jun 2008
    Messages:
    7
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Так я и не отрицаю. В первом своем посте я и высказал имхо. Просто это не значит, что если одна компания отдала предпочтению одному серверу, другие сервера автоматом становятся хуже.
     
    1 person likes this.