Взлом или глюк системы???

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by ZVEN, 28 Jun 2009.

  1. ZVEN

    ZVEN Member

    Joined:
    16 Sep 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    5
    Разговор пойдёт о системе WebMoney:
    В последнее время каждый раз когда я захожу в свой кипер приходилось активировать оборудование, то есть залазить в своё мыла и вводить код. Я этому значение не предавал, как выяснялось зря...
    Захожу сегодня в свой кипер и вижу такую картину:
    Кто то в моё отсутствие через мой кипер протянул деньги... (с другого вмида мне было переведены 750$ с кодом протекции) от меня дальше ушли деньги через обменник, на счет в альфабанке... постучался я в тот вмид который мне эти деньги перевёл, чел ответил "дело в том что я менял вм через человека который принимает средства не на свой кошелёк, а даёт кошелёк уже другого клиента который заказывал вм, поэтому с моей стороны и со стороны человека через которого проходил обмен всё прошло гладко и правильно, насчёт третьего человека ничего не знаю" :confused: Вот я сижу и соображаю, или реально глюк системы или взломали мой кипер... хотя деньги мои невзяли.... естественно пробил комп на вирус, всё норм, вирев нет...
     
  2. 4adr0s

    4adr0s Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Dec 2007
    Messages:
    75
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Просто через тебя провели деньги, надо будет - проведут еще раз. Может и большую сумму. Кому нужны твои гроши, если будут проводить реально большую сумму? Имхо было пробным шаром.
     
  3. ZVEN

    ZVEN Member

    Joined:
    16 Sep 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    5
    ну я бы несказал что там гроши лежат =)) сам факт в том, что сколько пришло, столько же и ушло, нена цента больше... посчитали даже комиссию... меня удивляет каким образом они это сделали!? деньги пришли с протекцией, значит нужно ввести код, чтоб ввести код нужно войти в кипер, чтоб войти в кипер нужно было сломать пасс кипера и иметь файловый ключ + нужно активировать оборудование, то есть вскрыть почту... неужели они за 2 дня всё это успели сделать???!
     
    1 person likes this.
  4. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    придет к тебе налоговая и скажет - ну ка покажи нам свою историю переводов.
    а у тебя там проходной двор. налоговая - ага! помощник терористов! деньги им переводишь! и т.п.
    смысл понятен?
    п.с. если антивири ничего не нашли это не значит, что в системе нет кейлогера
     
    _________________________
    #4 оlbaneс, 28 Jun 2009
    Last edited: 28 Jun 2009
    5 people like this.
  5. X-3

    X-3 Member

    Joined:
    28 Mar 2009
    Messages:
    306
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    -2
    У меня два вопроса:
    - ты завел себе нового кипера с кошельком на чистой системе и перевел туда средства, а ненадежный кошелек блоканул?
    - ты обратился к представителям WebMoney с заявлениями о том, что через твой кошелек гоняли средства а потом все денежки пропали?
     
  6. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    поясню вам код протекции кипера:
    надо активировать тогда, если у тебя динамический IP, переустаоновлена система, в системе серьезные инменение.
    даже если будет кейлогер в системе, то всеравно не смогут захватить вебмани, т.к. ключ тоже надо захватить. даже если перехватили ключ, то надо еще и взломать почту. Ну скажем у веб мани хорошая защита. Не отрицаю факты захвата, но все таки сложно.
     
  7. lamer28

    lamer28 Member

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    64
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    преверь RDP, и глянь, есть ли у тебя на машине радмин... я так машину одну в сети нашел с дыркой и мог с кипером человека сделать все что угодно, так что не обязательно у тебя в системе кейлоггер сидит, может все намного проще...)
     
  8. ZVEN

    ZVEN Member

    Joined:
    16 Sep 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    5
    Обратился к админам, сказали такими делами не занимаемся, пиши в арбитраж, что я и сделал... сижу жду ответа =((( Винда работает больше года, косяков замечено небыло... Каждый день обновляю антивирь + каждые 3 дня проверка на вири... радмина на машине так же нет... Зашёл посмотреть с каких IP входили, были 3 левых IP даже не с РОССИИ!!!
     
  9. slesh

    slesh Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2007
    Messages:
    2,702
    Likes Received:
    1,224
    Reputations:
    455
    юзали прокси или VPN наверное.
    А вообще просто тупо смени пас на мыло к которому привязан WM.
    Также проверь есть ли доверенные лица дл особущствление переводов от твоего имени(к примеру тотже сервис telepat)
     
  10. SnowFLake

    SnowFLake New Member

    Joined:
    15 Jun 2009
    Messages:
    28
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Если актуально, ТС у ВМ есть привязка к IP. Вкл. её =) + уведомления на твой сотик(т.е. перевод денег осуществлялся при участии твоего мобильника). Смени мыло и пасс. Пасс минимум 8-9 символов, смесь букв и чисел.
     
  11. Ctacok

    Ctacok Banned

    Joined:
    19 Dec 2008
    Messages:
    732
    Likes Received:
    646
    Reputations:
    251
    Лучший пароль это
    md5(Твой прошлый пароль)
    Работает и ещё как.
     
  12. ZVEN

    ZVEN Member

    Joined:
    16 Sep 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    5
    Да чет как то паливо, блокнут всё, и скажут типа на ваш кипер были слиты краденные деньги и что потом делать, тем более у меня аттестат персональный...
     
  13. cupper

    cupper Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jun 2007
    Messages:
    369
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    5
    спрашиваю из интереса:
    перево денег осуществлялся мгновенно ? т.е. вам поступили средства и втуже микросекунду ушли дальше во своясе. Или перешли деньги, и через некоторое время ушли ? если второй вариант, то как вам затея о том чтобы подкороулить следующий перевод, и как только денежные срадства перейдут к вам на счет, слить все что есть на другой независимый (свой) счет. Они после этого или сами с вами свяжуться или покрайней мере перестанут вас юзать :)
    или я совсем не в ту глушь ушол...
     
  14. Andres

    Andres Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Apr 2008
    Messages:
    320
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    0
    Я тож на постой ввожу код активации, вроде проишествий пока небыло.