Защита контента от копирования и т.д.

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by svesve, 30 Jul 2009.

  1. svesve

    svesve Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jun 2007
    Messages:
    574
    Likes Received:
    86
    Reputations:
    11
    Собственно сабж, какие методы актуальны, и как лучше защитить свой уник контент?
     
  2. Andres

    Andres Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Apr 2008
    Messages:
    320
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    0

    Ставь копирайты гг ))

    А по теме..например свой ВАП сайт я защищаю очень легко, там идет проверка по браузеру и ОС, если это моб тел - пользовател качает контент, если нет - стоят левые линки, которые тоже приносят лаванду, но для ВЭБА так ж ни сделаешь)

    Словом, все шо видно - можно скопировать.
    Нуу..почти все..
     
  3. svesve

    svesve Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jun 2007
    Messages:
    574
    Likes Received:
    86
    Reputations:
    11
    Ну например линки можно внутри текста ставить на свой сайт, будут бэки....
    парсер же не будет их резать?
    или в нутри статьи делать линки на другие статьи на сайте, как вариант.
     
  4. s0к

    s0к Member

    Joined:
    17 Jun 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    36
    Reputations:
    0
    на изображения лучше ставить водяные знаки, а в статьях ссылаться, по-возможности, на другие статьи на своем сайте
     
  5. struk666

    struk666 New Member

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    а смысл? копи-паст контент не влияет на ренжирование гугл давно выявляет хозяина тупо по времени публикации... я думаю единственно чем можно защитить текст уникальный но это имхо..открыть для доступа поисковикам страницу ну а когда она появиться в индексе тогда и для паба открыть... так что после копи паста вашего уник текста сайт тот не подымиться я думаю но во всяком случае с вашим он точно будет не конкурентен
     
  6. struk666

    struk666 New Member

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    способ придумал тока что поэтому хз может он и бредов но другие защиты текста пока в голову не приходят
     
  7. BrainDeaD

    BrainDeaD Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2005
    Messages:
    774
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    214
    struk666 кнопку edit видишь? пользуй её. нечего по несколько постов подряд строчить.

    извиняюсь за оффтоп
     
  8. struk666

    struk666 New Member

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    сори я думал как на всех ВБ у вас тут посты склеиваються... теперь уже пользую
    я тут первый день так скажем общаюсь..точнее даже не первый день а всего 3 час )) поэтому не совсем понял сначала со скоейкой но и до сих пор не понял почему не ставиться хайд
     
  9. BrainDeaD

    BrainDeaD Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2005
    Messages:
    774
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    214
    3-ий час и уже >30 постов о_0 флудим?
     
  10. struk666

    struk666 New Member

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    лол а когда ты приходишь на новый форум тебя не поражает обилие интересных тем?
    это я тока сначала такой активный )) пока все ново потом из меня слово не выдавишь ))
    ну надеюсь ты сказал насчет флуда в шутку )) ибо меня улыбнуло.
    Когда ты риходишь в новый ресторан первый раз.. ты заказываешь стакан аква минерали выпиваешь и уходишь? или исходя из средств пытаешься попробывать как можно больше интересных новых для тебя блюд? Надеюсь официант не говорит что ты обжора? )) ха-ха-ха
     
  11. Amicus

    Amicus Member

    Joined:
    10 Jun 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    9
    я однажды что бы защититься от воровства контента написал модуль, который находя определенные слова в новости вставлял в них ссылку(на мой сайт). Потом когда писал свои тексты, использовал эти "определенные слова". Тем кто воровал было тяжело перебрать столько ссылок =). Или я получал беклинки =).
    А вообще можете просто вставлять ссылки в текст когда пишите, и будет вам счастье.
     
    7 people like this.
  12. B0nuse

    B0nuse New Member

    Joined:
    3 Aug 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Анреал!
    Все что видно - копируется. Всякие запрещения правых/левых кнопок, Наложение слоев, Помещение текста в картинку и прочее обходится разными методами.
    Из текста можно вообще вырезать все теги... поэтому бэки тоже не тема...
    И трастовые сайты с Вашим контентом перекроют твой сайт с первоисточником...
    Возможно, если только жаловаться... только как докажешь что "ты не верблюд"?
     
    1 person likes this.