Цены и спрос на номерки

Discussion in 'Skype, IRC, ICQ, Jabber и другие IM' started by Dronga, 22 Apr 2006.

  1. Dronga

    Dronga ВАША реклама ТУТ!!

    Joined:
    1 Jul 2005
    Messages:
    575
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    249
    Собственно сабж. Если честно, то мне совершенно ни о чём не говорят аббревиатуры xy и xyz, я не понимаю что это за номера, так что попонятней если можно. Как продать номерок чтобы и продавец, и клиент остались довольны?? Многие говорят что уже скоро будет наблюдаться дефицит шестизначных номеров и очень многие продавая за 1-2$ даже самые страшные шестизнаки здорово дешевят.

    Что по этому поводу думаете вы?? Какие расценки вы бы предлагали как продавец и какие расценки вы бы хотели видеть как покупатель?
     
  2. 1$@sS

    1$@sS Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2006
    Messages:
    44
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    2
    xy это номер состоящие из двух цифр например 4 и 6.
    xyz это номера состоящие из 3 цифр,например 2,5,8.
    имхо номера не кончатся,потому что постоянно через брут снимают новые номера,старые продают,новые продавцы появляются и т.д. Это что-то вроде всемирного круговорота...

    В среднем шестерку щас можно купить за 0.5 $ инвиз + кривая.
     
    1 person likes this.
  3. ZINGER

    ZINGER Banned

    Joined:
    23 Feb 2006
    Messages:
    64
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    4
    ну я тебе советую ареинтироваться по icq-shop'ам ...
    я часто покупаю icq, кривой инвиз стоит 0,99 $
    icq покруче вида xxxyyz - 15-20 $ .. дешевле я нете не видел..
    пфу=) такой цены нигде нету
     
    #3 ZINGER, 22 Apr 2006
    Last edited: 22 Apr 2006
  4. 1$@sS

    1$@sS Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2006
    Messages:
    44
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    2
    тебе дать аси продавцов?? некоторые вообще продают за 0.4 $ если оптом
     
  5. Dronga

    Dronga ВАША реклама ТУТ!!

    Joined:
    1 Jul 2005
    Messages:
    575
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    249
    А ты про анрег слышал когда нибудь?? Базы пяти-шести- знаков всё меньше и меньше. Круговорот есть, но объёмы его будут уменьшаться. Разве есть способ зарегать свободный шестизнак?

    Вот ты сам лично, за сколько бы продавал??
     
    #5 Dronga, 22 Apr 2006
    Last edited: 22 Apr 2006
  6. Hitman_2

    Hitman_2 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Oct 2005
    Messages:
    206
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    5
    А что, в натуре??? Что-то я такое первый раз слышу...
    Инвизы шоль анрегят???
    ХЗ...имхо такого быть не должно
     
    #6 Hitman_2, 23 Apr 2006
    Last edited: 23 Apr 2006
    1 person likes this.
  7. Talisman

    Talisman Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2006
    Messages:
    400
    Likes Received:
    151
    Reputations:
    80
    брутят аськи уже существующие - вот ты купил аську, а мои дедики брутят, брутят, брутят ее, и наконец, она у меня :)) - вот так все происходит :cool:
     
  8. 1$@sS

    1$@sS Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2006
    Messages:
    44
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    2
    я свой уин обменял,но брутом тоже снял не мало(когда был свой магаз,потом продал его).просто элиту сложно сбрутить
    а вообще в среднем номерок xy стоит от 40 $

    шохи щас подешевели ;) можно спокойно купить за 0.5 $ инвиз, слабый xyz мона купить за 3-5 $
     
  9. syas

    syas New Member

    Joined:
    26 Oct 2005
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    это цены "оптовые" если покупать уины в розницу , то обычная кривота уходит за 1-2 бакса, основные оптовые цены 0.5 за штуку , и некоторые продают по 0.4
     
  10. КероСиН

    КероСиН Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2005
    Messages:
    119
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    10
    Лично я продаю инвизы то 0,5 до 1$ (кривые) в зависимости от кол-ва покупаемых. А воще в принципе это дешево, если судить по времени, затратам на добычу тех же самых номерков. Вот так.
     
  11. Desr0w

    Desr0w Banned

    Joined:
    1 Feb 2006
    Messages:
    370
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    45
    [oftop]
    полузуясь случаем хотел узнать сколько ~ стоит мой номерок aka 500783
    [/oftop]
     
    1 person likes this.
  12. bxN5

    bxN5 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    687
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    32
    Так аббревиатуры возьмем 3 числа 123 вот они подписуютса как xyz если номер состоит напр 112 ето будет выглядеть как xxy думаю понятно
    А если дронга прав нащет уменьшение номерков 6 -чек то есть смысл запастись ими на ближайшее время
    есть варианты что потом цена на них будет гораздо больше!
     
  13. [ Vortex ]

    [ Vortex ] Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2006
    Messages:
    132
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    2
    Сейчас спрос меньше чем предложение. Поэтому цены ниже некуда. Я, на самом деле, вообще не вижу смысла продавать за пол бакса. Добытый потом и кровью номер за 15 рублей? Да я лучше его подарю какому-нить другу. И то выгоднее вплане простых человеческих отношений.
     
  14. syntacsis

    syntacsis Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Nov 2005
    Messages:
    78
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    6
    Я такой на днях за два бакса купил. Это конечно дорого, но мне срочно надо было подарить. Обычно покупаю такого типа номера 40с-1бакс. Или просто обмен какой - прога полезная и проч.
    Покупаю, чтоб у себя на форуме раздать или подарить друзьям. Но обычно люди не хотят номер менять. Им лень париться, контакты переносить, всем сообщать. Эти все шестизнаки имхо - детский сад или понты. Типа прямой-кривой телефонный номер. Игрушка. Никто эти номера не запоминает и не смотрит. В контакт листе лежат себе и шестизнаки и девятизнаки. А угнанный у злобного владельца шестизнак вообще западло иметь. Достанет реально, свободное общение не светит. Так что лично для меня это интересно пока стоит копейки. Можно и поприкалываться. А практической пользы и ценности от самого крутого номера = 0 :)
    Но всё это имхо.
     
  15. De1eT

    De1eT пиздюк

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    377
    Likes Received:
    71
    Reputations:
    55
    хм,дронга можно было ко мне стукнуть:))
     
    1 person likes this.
  16. Desr0w

    Desr0w Banned

    Joined:
    1 Feb 2006
    Messages:
    370
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    45
    yntacsis,Да ну гонишь.Он 5-7 стоит имхо.
     
  17. syntacsis

    syntacsis Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Nov 2005
    Messages:
    78
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    6
    Вообще тут на ачате магазин ICQ какой-то рекламировали, так там номер как у тебя (500хуz) вообще как я помню $15 стоил. Но я реально купил за 2. (Кстати Ghost подтвердит, но я тут не собираюсь оправдываться, чего то доказывать). Просто во всех этих магазинах цены завышены, как я для себя понял. В инете полно вольных продавцов, без магазинов, которые шестизнаки по 40-70 центов отдают. Семизнаки по рублю за штуку. И только рады. Сами стучатся, новинки предлагают. Могу даже тебе контакт дать. Но я не пиарю кого-то там. Я просто покупал по таким ценам совсем недавно. Зачем мне про что-то гнать? Я вообще не интересуюсь этим вопросом. Денег на этом не зарабатываю. Просто ты спросил, я ответил как у меня было.
     
  18. Desr0w

    Desr0w Banned

    Joined:
    1 Feb 2006
    Messages:
    370
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    45
    syntacsis,ясн спасибо за инфу;)
     
  19. Dronga

    Dronga ВАША реклама ТУТ!!

    Joined:
    1 Jul 2005
    Messages:
    575
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    249
    Знаешь чем "продавец" отличается от магазина??? "Продавцу" выгодно тебя обмануть как правило, а магазину нет. Тем более сейчас, когда смена атрибутов номерка затруднена (вопросы/ответы/примак), не будешь ведь ты верить на слово... Беря у "продавца" можешь не сомневаться - номерок угнанный и тебя возможно будут доставать. В магазинах очень редки такие случаи, там чаще честно продают реально заброшенные номерки. Если продавец реально сидит и добывает номерки, то есть это брут как правило, то он по-любому откроет свой магазин. "Продавец" в асе не сидит и не ждёт по 24 часа в сутки пока ты к нему стукнешься, а в нормальных магазинах всё автоматизировано. Отсюда и цены... Это всё равно что чёрный рынок и оффициальные магазины. Конечно не всё прям так чёрное и белое, но суть думаю ясна.
     
    1 person likes this.