Сотовый фрикинг блокируем симку мегафон (СИ)

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by qazer, 26 Feb 2009.

  1. qazer

    qazer Member

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    78
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    -2
    В общем столкнулся с необходимостью избавиться от звонков с обного номера.Флуд отпал,т.к. я уже не в школе, да и не то совсем, не наш стиль)Будем действовать покрупному.

    Рассказываю пример который наура прокатил с мегафоном

    Что нам потребуется кроме номера.А потребуется нам как больше инфы об этом человеке.Для начала нам надо фио того на кого зарегина симка.Ну как правило,если это добропорядочный гражданин то симка зарегена на того кто берёт трубку на телефоне.В общем это легко узнать.Можно конечно воспользоваться базами,но они платные,я же за бесплатность всего происходящего,поэтому сделал ставку на то что симка зарегина на того кто берёт трубку и не прогадал.ФИО его я знал,т.к. это знакомый человек (а зачем нам лочить когото незнакомого?).

    Итак для блокировки телефона нам протребуется ФИО хозяина + номер его паспорта либо (!!!) адрес прописки. Скажу так я искал всю инфу, но в мегафоне обычно спрашивают номер паспорта,хотя вы можете назвать и адрес прописки (у меня было именно так,меня спросили что вам удобенее назвать то или это).

    Где взять эти данные?и как их узнать?Очень просто! Идём на radarix.com . вводим имя фамилию..... и понимаем что в бесплатном варрианте нам ничего не светит.Но деньги платить за доступ я не собирался,поэтому узнал дату рождения человека.Это можно посмотреть в контакте,по номеру аси,в общем это самое лёгкое что можно найти. Теперь когда у нас есть дата рождения идём обратно на радарикс и вписываем её в строку поиска вместе с фио.Вот это уже лучше,если у человека есть автомобиль,система нам выдаст первым делом записи об административных правонарушениях, ога,есть,да тут и номер авто написан!.Идём на nomer.org в базу гибдд,вбиваем номер авто и собираем инфу и сверяем её.А если авто нет?нечего при парсинге результатов поиска с дадой рождения радарикс обязательно выдаст нам чтонибудь полезное.Повторю,обязательным является тока адрес прописки,хотя я нашёл и паспортные данные без проблем,не заплатив приэтом ни копейки.

    Терепь когда у нес есть как миннимум фио владельца симки, и адрес его прописки, а может и паспортные данные,пора приступать.

    Естественно в мегафон мы будем звонить не со своего телефона, но платить за скайп не входило в мои планы,чтож, идём на voipdiscount.com и качаем там их программу, она позволяет сделать бесплатный звонок в течении гдето 5-6 минут - этого хватит.Устанавливаем прогу,регаем учётку и звоним по номеру абоненской службы (по городскому номеру кто не понял, на сайте найдёте)). можно конечно заморочится и програмно изменить тон своего голоса,но это не обязательно.

    Далее самый важный этап. Текст такой: я бы хотел заблокировать свою сим карту, украли телефон сегодня. - скажите ваш номер - говорим номер - на кого зарегистрирован? - говорим .Теперь если спросят вы ли являетесь владельцем этого номера?смело говорим да! - Хорошо,вы можете продиктовать свои паспортные данные (теперь если конечно нам удалось их достать диктуем,если нет то говорим сделующее - вы знаете,к сожалению сейчас нет под рукой паспорта,давайте я скажу вам свой адрес прописки - да,конечно (они не имеют права ответить по другому,а вообще обычно предлагают что вы им сообщите номер паспорта или адрес прописки) - в общем говорите адрес прописки и дальше вам начинают втирать что деньги на счету сохраняются и т.д. восстановить вы можете тамто тогда то,сдесь надо всё выслушать,задать пару дополнительных вопросов,типа а могу ли я купить другую симку и сделать так что этот номер зарегистрировали на неё ?(косим под дурачка)Нам говорят да,конечно.В общем в конце разъяснений по поводу как это сделать вас попросят сверить номер который вы хотите заблокировать и скажутчто всё,номером теперь не получится воспользоваться. И не забудте сказать спасибо оператору!
     
    4 people like this.
  2. c0rp$e

    c0rp$e Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Dec 2003
    Messages:
    206
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    -5
    ну круто... и че.. он пошел и через час разблокировал симку...
    смысл? оставить его на час без связи? проще флуд заказать тогда уж +)
     
  3. Thanat0z

    Thanat0z Негрин

    Joined:
    6 Dec 2006
    Messages:
    627
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    311
    Перенёс из Статей сюда, плиз закиньте в нужный подраздел (если топично)
     
  4. Softina

    Softina New Member

    Joined:
    10 Mar 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Вообщем автору огромный респект +++
    Молодец, что еще сказать. Бесплатно, анонимно, недолго.
     
    1 person likes this.
  5. SVATOY

    SVATOY Member

    Joined:
    18 Jan 2009
    Messages:
    38
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    -2
    А на Киевстаре чтобы заблокировать симку нужно сказать сколько у тебя было на счету или три последние номера на которые звонил. Это можно без проблем сделать
     
    1 person likes this.
  6. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    А радарикс то теперь закрыли :(
    Придется искать новые методы
     
  7. ZigZagz

    ZigZagz New Member

    Joined:
    3 Apr 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А что это за сервис такой radarix.com????? Как я понял , это база данных он-лайн??? А еще есть какие-нибудь сервисы , кроме него??
     
  8. kasper2028

    kasper2028 Banned

    Joined:
    11 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -3
    и какой в этом смысл? всего то часок он не поговорит а хлопот то
     
  9. Legran

    Legran New Member

    Joined:
    9 Aug 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    мне понравилось. красиво написал. дал толчёк к следующим действиям.
     
  10. /Alex/

    /Alex/ Member

    Joined:
    7 Feb 2009
    Messages:
    60
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Автор крут, метод понравился.
     
  11. Romik001

    Romik001 Member

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    43
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    10
    метод отстой. может с мегафоном и канает. но вот например со смартсом неканает. требуют паспортные данные. (нетак давно приходилось блокировать одну свою симку)
     
  12. MoonTeak

    MoonTeak New Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    на мегафоне спрашивают паспортные данные S/N, тема типа паспорта нет рядом, можно я скажу прописку? - не прокатит.
     
  13. Keltos

    Keltos Banned

    Joined:
    8 Jul 2009
    Messages:
    1,558
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    520
    где спрашивают?
     
  14. MoonTeak

    MoonTeak New Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    спрашивает оператор, когда ему звонишь чтоб приостоновить облсуживание номера на месяц. Главное знать ФИО и серию номер паспорта жертвы, если спросят прописку то можно сказать, что адрес изменился и дать любой другой..