Сотовый фрикинг Приколы переадресации в мобилах

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by silveran, 7 Jan 2006.

  1. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    Автор: G3R4
    Источник: http://www.hackzona.ru/

    Если тебя достает какой-то твой друг (недруг, не твой друг…), звоня к тебе в самой неподходящей ситуации (екзамен, в постели…(я сказал сам…), ковыряя очередной кусок какого-то сорца – нужное подчеркнуть), а тебе как раз хочется побыть в тишине, но непременно на связи…. из такой ситуации существует несколько выходов:

    - найти и уничтожить обидчика
    - выключить телефон (обрезав себе связь с внешним миром)
    - засунуть телефон глубоко под подушку :) – что не выход.

    Мы пойдем другим путем! Хочеш чтобы у твоего друга…..глаза (а может бы и уши) немножко офигели от полученой информации…..ну че – заинтриговал….тогда читай дальше.

    Берем телефон в левую руку……замахиваемся…..да нет же! Для начало надо бы активировать услугу переадресации (хтоя не знаю у кого она еще не активирована, но ето так на всякий пожарний написал!)

    У каждого опреатора есть свои сервисные сообщения. Попробуй набрать какой либо неправильний номер типа (пишу примеры судя из опыта (и моего оператора) – 8-050-2222222). Так как номера абонентов моего оператора начинаются с 3ХХХХХХ и до 9ХХХХХХ. Поетому набрав даный номер мы услышим – «такого абонента не существует»…..интересно.

    Например у моего друга был пакет (UMC) – но он потом умер (пакет, а не друг), в связи с кражей телефона. Набираем номер пакета который уже закрыт – и слышим «даный номер не обслуживается»….

    Таких примеров полным полно…..ну чё, усе в чем фишка? Если нет то читай дальше!

    Установив переадресацию на один из таких номеров случится следущее: твой недоброжелатель, захотев надоесть тебе в самый неподходящий момент, с ошарашеным видом услышит «такого абонента не существует!». К нему в голову полезут разные мысли по поводу твоей принадлежности к всяким государственным организациям и.т.д так как «номер наверное не зарегистрирован в силу некоторых «засекреченых» факторов»! А теперь некоторые аспекты:

    - денег мы за переадресацию не платим, так как номера фактически «не поднимают трубку»
    - сделать такую операцию можно нажатием пару клавиш:
    - ты можеш принимать sms и звонить при включеной переадресации

    **21*8050ХХХХХХХ# , где
    **21* - код переадресации всех вызовов
    8050ХХХХХХХ# – номер на который мы производим переадресацию.

    Можно сохранить пару таких записей в телефонную книжку, и назначить их на клавиши быстрого набора!
    Отменить же всю ету беду можно магическим нажатием клавиш ##002#. Ну че усек? Для наглядности предоставляю пару номеров и вариант «отклика» (UA UMC): (Для других операторов можно поекспериментировать, используя код месного оператора вместо -050-)

    **21*80500000# - Возращает сигнал типа неверно набраный номер (ака сеть занята)
    **21*80506728034# - «набраный номер не обслуживается!»
    **21*80559443573# - «неверно набраный номер»
     
  2. SpySheriff

    SpySheriff New Member

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Можно на его же номер переадресацию поставить так круче
     
  3. virgoz

    virgoz Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2004
    Messages:
    151
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    15
    SpySheriff, тогда просто занято будет.
     
  4. c411k

    c411k Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2005
    Messages:
    550
    Likes Received:
    675
    Reputations:
    704
    можно поставить переадресацию на умерший номер другой страны (или просто на абонентскую службу).. вот мертвый итальянский номер +3463-537-70-18 :) скидывайте еще номера с интересными ответами!
     
    _________________________
  5. NIGHT_WOLF

    NIGHT_WOLF Member

    Joined:
    17 Aug 2005
    Messages:
    192
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    2
    А у меня на телефоне показывается когда звонишь типо "переадресация". Тоесть можно спалить эту фишку. Кстати смски проходят или нет, когда переадресация стоит ?
     
  6. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Смски само собой приходят... Устанавливается переадресация речи... Или что-то типа этого...
    В статье написано-же...
    "- ты можеш принимать sms и звонить при включеной переадресации"...
    Лично я иногда делаю такой прикол, правда за это естественно берут деньги...
    Ставлю переадресацию на тот номер, над чьим хозяином хочу приколоЦЦа... Потом на шару набираю левые номера, "кидаю" им дозвоны и они потом все дружно начинают названивать на переадрессированный номер =)
     
    1 person likes this.
  7. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    Единственное что хреново в переадресацыи то что нельзя поставаить на один определёный номер (покрайней мере у меня так) так что все нужные тебе и не нужные звонки передаются другому!
     
    1 person likes this.
  8. LeeS

    LeeS New Member

    Joined:
    12 May 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    А я (зацените прикол) поставил на "занято" переадресацию на телефон 03, теперь если я кого-то сбрасываю, то ему не занято с короткими гудками, а продолжаютсЯ гудки и отвечает оператор скорой помощи. А с меня не снимают, скорая у нас бесплатно. хотел ещё 112 поставить, но не хочет гад. А вапще прикольно так :))).

    З.Ы. А 02 чёт стремаюсь... вдруг чё... :confused:
     
    #8 LeeS, 12 May 2006
    Last edited: 12 May 2006
    1 person likes this.
  9. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    LeeS, респект за идею =) Только у меня в Мегафоне на 2-хзначные номера нельзя переадресацию ставить =( Но задумка интересная =) А что, если поставить на *102# или *100#, то баланс проверится? Хотя врядли... Но со скидываемем трубки идея прикольная...
     
    1 person likes this.
  10. Гаврила

    Гаврила Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2005
    Messages:
    273
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    17
    Детский сад! Перед тем как что-то делать,подумай,что кто-то не сможет дозвониться в скорую из-за таких идиотов.
     
    4 people like this.
  11. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Гаврилла, не оскорбляй других... У скорой много операторов на пуле сидят и многие из них в основном отдыхаю... В скорою всегда почти дозвониться можно, если операторы на том конце провода не спят...
     
  12. qBiN

    qBiN Вот такой вот я :(

    Joined:
    20 Jan 2005
    Messages:
    834
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    33
    Согласен.
     
  13. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    тоесть ты считаешь что если разные долбо*ебы переадресовывают вызовы тем немногим операторам которые занимаются своими обязанностями ето нормально?
    хм.. жаль что ты не знаком с моим другом которому с раздробленной кистью пришлось 10 минут дозваниваться в скорую
     
    1 person likes this.
  14. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Бывало и хуже... Я не говорю, что переадресовывать на 03 хорошо... Просто идея с переадресацией интересная...
     
  15. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    Идея конешно интересная но я лично полность согласен с Говрилой
     
  16. Хозяин

    Хозяин Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2006
    Messages:
    435
    Likes Received:
    404
    Reputations:
    110
    Идея со скорой думаю дурна, но как идея не плохо )
    Думаю уж лучше переадрисовывать на номер "телефона доверия" например ))
     
  17. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    А что ето реально идея!!! Молодца..
     
  18. LeeS

    LeeS New Member

    Joined:
    12 May 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    Ай какие мы взрослые и умные... :(
    А у них что, разве не туева хуча линий? Не надо такими правильными быть... Это дебильно смотрится со стороны.
     
    1 person likes this.
  19. LeeS

    LeeS New Member

    Joined:
    12 May 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    А может ему оператора сменить? Или он этой кистью набирал? 03 - это не обычный номер справочной.
    Если вашей типа логике следовать тогда вообще НЕХ@Й ЗВОНИТЬ В 03, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИ СМЕРТИ...
    А то вот твой дружок с рукой там звонил, ныл, но мог бы дойти сам до травмпункта. А кто-то во умирал, у кого-то инсульт, а дозвониться не может, потому что у друга ручьку бо-бо...

    НЕ ТУПИТЕ, БОТАНЫ, НЕ ТУПИТЕ!!!
     
  20. LeeS

    LeeS New Member

    Joined:
    12 May 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    С балансом - это весело :D Чувак, у меня тоже Мегафон. Там просто эти двузначные телефоны надо с кодом города писать. В Мозгве, например, +749503, у нас в Нижнем Новгороде +7831203 и т.д.