Сотовый фрикинг SIM MAX

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by iron-viper, 22 Aug 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. iron-viper

    iron-viper Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Nov 2007
    Messages:
    167
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    3
    Собственно сабж. Кто юзал _http://sim-max.ru/ ?
    Хочу прикупить себе да вот не знаю как оно работать то будет, толковых отзывов не нашел в инете, поэтому, кто что знает?
     
    2 people like this.
  2. Animal

    Animal Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Oct 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    6
    Ключевой абзац
    //
    В настоящее время без проблем сканируются карты московского и регионального Билайн (все), московского и регионального МТС (кроме самых новых SIM карт МТС в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае - они не сканируются). Московский Мегафон пока отсканировать невозможно (сканируются только очень старые SIM карты московского Мегафона без логотипа), новые карты регионального Мегафона также не сканируются в большинстве случаев. С технической точки зрения, успешно сканируются все SIM карты стандарта COMP 128 v1 (первая версия спецификации для SIM карт, большинство сотовых операторов используют именно такие SIM карты), невозможно отсканировать SIM карты стандарта COMP 128 v2 (их используют Мегафон, некоторые европейские и североамериканские операторы).
    //
    Фиг знает на сколько это честно написано. Но интересоваться следует именно этим вопросом. Лет 8-10 назад данная тема была вполне работоспособна и имела в достатке и спроса и предложения. Имхо, в приведенном выше куске они на счет больштнства операторов здорово лукавят.
     
    1 person likes this.
  3. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    я разговаривал с ними. за твои деньги ты получаеш нерабочий девайс и софт с трояном-
    не рекомендую.
     
  4. iron-viper

    iron-viper Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Nov 2007
    Messages:
    167
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    3
    хм... спасибо за ответы. заказал все равно, посмотрим....
     
  5. cerber3000

    cerber3000 Member

    Joined:
    8 Nov 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    2
    пакупай только вместе с программатором да и софт надо спецовский типа voron scan. Да и еще если теле 2 пользуешся то их симки не сканируются. А так очень удобно все аки на одной симке.
     
  6. Chtulhu

    Chtulhu Member

    Joined:
    11 Mar 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    0
    Я думаю сервис адекватный потому что подобное можно сделать самому, вот люди собрались и делают бизнес на тех, кто не хочет сам найти решение проблемы/вопроса.
    По теме симкопи хочу сказать: все это можно сделать в домашних условиях, сам не раз делал и сделал-довольно успешно, все работает.
    Соглашусь с Animal - действительно сим МЕГи невозможно отсканировать (Московский регион), а также получались бад-сим с некоторых МТС (50% от количества). Би отлично сканируется.

    P.S. В интернете мануала достаточно. Лучше погуглите, чем платить кому-то за это, а девайсы можно приобрести на рынке намного дешевле, софт опять же с инета.
    Если будут вопросы-моу помочь при наличии времени-пишите в icq :)
     
    2 people like this.
  7. iron-viper

    iron-viper Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Nov 2007
    Messages:
    167
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    3
    такс... купил за 10 $ комплект - программатор, сим макс серии супер сим 12 in 1 + miniCD с ПО . Троянов и прочей нечести нету, сканил КИС 2010 лицензия с последней обновой. проги в комплекте sim-max v5.2(SIM Editor, SIM Scanner).
    Сам я из Белоруссии поэтому симки россии меня не интересуют. Сканил один из операторов - Ki код не найден. Пишут что новые симки шифруют как-то хитро и пока еще алгоритм получения Ki кодов не найден.
     
  8. w()$k

    w()$k Banned

    Joined:
    31 Jul 2009
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    у нас такая фигня тоже есть у некотрых операторов, по знакомству достают эти ki прям в базах сотовых провайдеров
     
  9. Busrq

    Busrq New Member

    Joined:
    24 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я брал нормально все работает. Просканил пару симок от МТС слил в одну, очень доволен.
     
  10. Sinex

    Sinex Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Aug 2006
    Messages:
    111
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    5
    Покупал себе недавно, толку нет, сейчас из новых сим в Московском регионе копируется только Билайн, на МТС на новых уже 128 v2 смотрю тут много людей не знает. Ну если сим старые, смысл еще есть
     
Thread Status:
Not open for further replies.