Телефония и связь Халявные звонки

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by Рогатый Трупоед, 29 Aug 2004.

  1. Рогатый Трупоед

    Рогатый Трупоед Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Aug 2004
    Messages:
    56
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    И вот ещё кое-что. Халявные звонки.
    Часто тусуешь в подъездах (или хотябы выходишь покурить) то тебе не мешает обзавестись обычьной трубкой от радио-телефона,а если есть своя отключай базу. Дело в том что у радиотелефонов (с базой) имеется одна весёллаю дыра, когда родная трубка лежит на базе,то она блокируеться на другие трубки, а вот когда телефон воляеться где-то,но не на базе (как это обычьно и бывает) база свободна "на вход". То модуляции и частоте радиотелефоны примерно одинаковы,а радиуса действия вполне хватает, для звонка из подъезда  
    Самые хорошие трубки для перехвата чужих баз, это трубки SANYO (точьно не помню как пишется), и желательно если в трубке есть память баз.
    Всё что написанно,проверенно личьно на телефонах с ОДНОЙ трубкой, теоретически с "многотрубочьными" телефонами проблем возникнуть не должно.
    Зоните на халяву бабушке в Тайвань!!! ))))))
     
  2. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Все не так просто, во-первых все современные телефоны имеют многоканальную систему связи трубки с базой. Из множества каналов, база выбирает один и сообщает трубке на какой частоте та должна работать. Таким образом, если присоединяется другая трубка, то она не будет знать на каком канале работает база и ничего не получится. Кроме того, в некоторых моделях есть специальные уникальные коды, которыми обмениваются трубка и база и таким образом "узнают" друг-друга.
    А во-вторых для перехвата скажем базы Panasoniс, нужна труба именно панасоника. Другие трубки к базе панасоника не подходят.
    ИМХО
     
  3. Рогатый Трупоед

    Рогатый Трупоед Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Aug 2004
    Messages:
    56
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Algon,это хорошая критика но, каким образом база будет сообщать трубке на какой частоте работать? Говорить? [​IMG]  На самом деле  этот "обмен" это ростой поиск базы, смотри: Есть одна база и три трубки на одной частоте (паралельно), предположим база многоканальная, но это уже не база, радиоприёмник или какой-нибуть сканер частот,:D В базу вбиты свои частоты  Трубка и база просто не имеют права вылезать из своего диапазона (который сжат) ,иначе хрен бы они получили стандарт связи ССС.
    На счёт обмена трубок уникальными кода. Да,это так но такин тнлнфоны стоят от 350$,а то что продоёться на митинобазаре с надписью "защита от подключения" ,за баксов за 50, это простое отключение базы на вход когда на ней трубка лежит. [​IMG]
     
  4. Че Гевара

    Че Гевара Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Oct 2003
    Messages:
    1,049
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    8
    Было дело ... У меня был давно панасоник (такой еще старый для сегодняшнего дня) ... Я просто подносил приемник и слушал как свои разговоры, так и чужие ...

    Сейчас другой телефон. Там написано, что информация шифруется (я чета не верю) ...

    Действительно, алгол в чем-то прав -- так прослушивать можно только устаревшие модели телефонов ...
     
  5. Рогатый Трупоед

    Рогатый Трупоед Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Aug 2004
    Messages:
    56
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Че это понятно, но чем новей и круче телефон - тем он дороже стоит, а на хрен простым пользователям крутые и дорогие модели?  Кароче, все забили на защиту своей инфы, а следующим номером идёт БлюТуф, но это ваще дыра ростущая.
     
  6. Makak

    Makak New Member

    Joined:
    3 Sep 2004
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    а че скажете про дектовые телефоны то биш цифровые ?!?!? к ним то как цепляться а ?! они ж зашифровынные !!!!
     
  7. Рогатый Трупоед

    Рогатый Трупоед Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Aug 2004
    Messages:
    56
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А тут уже как перехват сотовых... Сканер нужен. Нужен? Недорого... [​IMG]
     
  8. SiloS

    SiloS Banned

    Joined:
    8 Aug 2004
    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Рогатый Трупоед @ сентября 08 2004,23:30)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А тут уже как перехват сотовых... Сканер нужен. Нужен? Недорого... [​IMG][/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Кстати вот об этом я бы поговрил !!
    Ты сам делал или достал ??
     
  9. Рогатый Трупоед

    Рогатый Трупоед Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Aug 2004
    Messages:
    56
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Схеммы есть в инете. Достать вполне реально, всё зависит от того в каком городе ты живёшь.
    Наберу материала,обязательно выкину. Даже фотку покажу [​IMG]
     
  10. DamneD

    DamneD Banned

    Joined:
    4 Jun 2004
    Messages:
    87
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Рогатый Трупоед :

    Я хотел такой сканер приобрести...классная штука [​IMG] Видел лично , даже проверяли...
    Насколько я знаю , его не достать напрямую , мне помогли знакомые парни с Юноны (Привет,Питер!!&#33[​IMG]
    Мне понравился,но бабла как всегда меньше чем возможностей стоил он 400 американских денег,и мне не хватило...В начале октября поеду забирать его...
    Потом размещу в топе что к чему...
     
  11. Рогатый Трупоед

    Рогатый Трупоед Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Aug 2004
    Messages:
    56
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В Мск на Митенском рынке достать без проблем,да и в Сети самопала хватает. По мимо всего,это ещё и статья кодекса нашего (если найдут устройство - фигня,а если докажут что ты его юзал (т.е. засекут)).

    Если надо прослушать соседа по квартире,и вазы поднесённой к стене хватет &nbsp;(да и не палеаная она) [​IMG]
     
  12. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    к сожалению почти все перешли на гигасеты- а там стандарт Sdma ((( его не вскроеш((( если у кого есть мысли как прослушать гигасет- отпишитесь плиз
     
  13. PSalm69

    PSalm69 [ радиоверсия ]

    Joined:
    12 Jul 2005
    Messages:
    891
    Likes Received:
    300
    Reputations:
    530
    Всем доброга времени суток. Не много отпишусь по этой теме, так как имел к этому не посредственное участие по работе и по специальности. Обучали меня в "школе" 'Связной', что в Москоу находится, там наслушался про трубки и прочее более менее интересное.
    Тема была начата как я понял с прослушки "старых" телефонов. То есть аналоговая передача данных, сейчас они канули в лета. Пришли цифровые домашние трубки стандарта "dect" (абривиатура цыфрового стандарта). как енто не странно но фирма Ериксон была пионером и лидером в ентом бизнесе, сейчас их космически обогнала Сименс. Реально подслушать любой аппарат в котором имеется хотя бы похожее на микрофон или динамик(Ты отключил у себя его в системнике? =))
    В сети даже есть магазин в котором ты сможешь приобрести такой девайс. Но тебе его не прададут (легально) =( С тебя возьмут столько бабла, что ты просто купишь АТС, тебе нужно работать в КГБ и носить звание настоящего полковника, твой поручитель должен заверить, что ты енто ты и что ты с этим девайсом не будешь бегать по улице и использовать его против общества. Поручитель на уровне президента к примеру.
    Но енто так. Подслушать же в реале простому гражданину соседский разговор по такой трубе - не возможно! Если ты не воспользуешь советом выше - Ваза и прочее.
    Про девайс который стоит 400 баксом тут ваще мрак. На коленке я могу собрать девайсину которая будет "прослушивать" частоту трубки. Но млин,..... на базу можно посадить до 6 трубок (есть модели и 8 трубок) и Вы думаете они с базой гоняют с одним индификатором? Диапазон частоты от твоей трубки к примеру в этажей 8 и она (частота) постоянно бегает с 1-ого на 8-ой в поисках более чистого приёма...... Я даже боюсь назвать частоту в расхождениях захвата такого сканера нужной частоты. И даже если ты его словил.... то раскодировать его ты не сможешь. Ни одна фирма не поделиться секретом алгоритма хешки. А если головастые дядьки его всё же вычислили и создали такой девайс, то он будет размеров примерно с чемадан.
    Всем спасибо.
     
  14. PSalm69

    PSalm69 [ радиоверсия ]

    Joined:
    12 Jul 2005
    Messages:
    891
    Likes Received:
    300
    Reputations:
    530
    Не обязательно (примечание: но не на всех моделях!!) иметь трубку одного и того же производителя. Ведь есть ещё и репиторы. А они могут быть от стороннего производителя. Возьмите свою трубку - включите поиск базы.... и, быть может она обнаружит или репитор или чужую базу (если есть в радиусе захвата)