Сонный паралич

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 23 Oct 2009.

?
  1. Часто (раз в месяц)

    13.6%
  2. Иногда (несколько раз в год)

    16.7%
  3. Редко (за всю жизнь несколько раз)

    18.9%
  4. Пока ни разу.

    50.8%
  1. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

    Группы риска:
    Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.
    Люди, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты).
    Люди с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.
     
  2. PaCo

    PaCo Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2008
    Messages:
    436
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    25
    Так же бывало такое, какой то период времени назад, и довольно часто(года 3 назад) когда много сидел за моником и как правило занимался умственной деятельностью и уже с ног валился, как хотел спать. Как правило сначала чувство удушья и как будто давит кто то на тебя сверху и одновременно смотрит на тебя с боку и кричишь и нифига, бывало так же при этом чувство что куда то падаешь и от этого резко просыпаешь - но все это не больше 4-5 секунд, не приятно конечно чувства при этом. В первый раз реально подумал, что все The End и свет в конце туннеля, но сейчас когда не так устаю и нет нагрузок как бы нет и более таких состояний.
     
  3. Sharky

    Sharky Elder - Старейшина

    Joined:
    1 May 2006
    Messages:
    487
    Likes Received:
    312
    Reputations:
    46
    я в тот день как раз очень сильно вымотаный был...и спать лёг днём когда приехал откуда то
     
  4. H1Z

    H1Z Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2007
    Messages:
    103
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    6
    Бывает 1-2 раза в неделю =(
    Ощущение не из приятных. Глаза открыты, но не как не пошевелиться.
    Лично я выхожу из этого двумя способами: пытаюсь заснуть(но были моменты что опять просыпался и не мог пошевелиться) или представляю как будто переворачиваюсь на бок.

    3-4 раза в месяц бывает что просыпаешься среди ночи, но не можешь открыть глаза и пошевелиться, тело начинает шатать, учащается сердцебиение, огромное чувство страха и стоит гул. Также ощущение что кто-то присутствует рядом и наблюдает.

    P.S. как раз сегодня это было :-(.
    P.S.S. раньше ходил до "бабки", говорила что у меня 2 ангела хранителя, они между собой конфликтуют.
    P.S.S.S. заметил что случается когда сильная усталость.
     
    #44 H1Z, 23 Oct 2009
    Last edited: 23 Oct 2009
  5. morty10

    morty10 [electric winter]

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    616
    Likes Received:
    434
    Reputations:
    238
    античат форум магов ясновидцев ведуней колдунов
     
  6. 0ctave

    0ctave Member

    Joined:
    9 Jul 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    У меня было такое, думал что-то со мной не так)))) Спасибо за освещение темы, теперь хоть знаю, что это нормально и как называется)))))
    Боролся с этим просто - старался проснуться и напрячь мышцы и пытаясь поднять голову.
     
  7. Sharky

    Sharky Elder - Старейшина

    Joined:
    1 May 2006
    Messages:
    487
    Likes Received:
    312
    Reputations:
    46
    Античат - форум паралитиков
     
  8. morty10

    morty10 [electric winter]

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    616
    Likes Received:
    434
    Reputations:
    238
    http://antichat.kz:8080/

    (((
     
  9. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Походу пора занятся йогой чтоб всё это взять под контроль и осознать что происходит, похоже всему этому уже давно есть объяснение.
    Ощушение посторонней сущности так же имело место при СП у меня. Гул в голове при активизации силы воли чтоб проснуться, так же подтверждаю, иногда этот гул может сопровождаться вибрацией и физически ощущаемой болью в голове.
    P.S. Давненько у меня этого не было (месяца два) наверно не устаю сильно.
     
    #49 -=lebed=-, 23 Oct 2009
    Last edited: 23 Oct 2009
  10. gisTy

    gisTy Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2008
    Messages:
    432
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    27
    по поводу связи души и сна - вранье. меня как минимум два раза во сне убивали. именно убивали и я видел со стороны свое тело. потом просыпался и все нормально. так же прикольно просыпаться несколько раз. т.е. когда тебе что то снится, потом ты просыпаешься, что-то начинаешь делать, потом случается еще что-то "стращное" и ты просыпаешься второй раз.
    так же последнее время у меня какая-то хрень со сном. в реальной жизни ты ложишься спать и мне снится что я просыпаюсь и у меня идет обычный день, потом я ложусь спать, а в реальной жизни я просыпаюсь. когда один раз такое - это прикольно, когда два - тоже ничего, но когда такое происходит в течении недели-двух - начинаешь реально путаться в том, где ты сейчас находишься, во сне или в реальности. но вот СП ниразу не было.
     
  11. FaS

    FaS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2008
    Messages:
    60
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    22
    вот я тут подумал, вдруг все это изза компа, облучения, сильного напряга мозгов и т.д.)))
     
  12. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Это было у меня давно, до опыта СП. Сейчас проанализировал все случае СП которые у меня были и действительно во многих фигурирует поза на спине+сильная усталость (не физическая а многие часы бодорствования). В армии к примеру испытал 3 ночи подрят, в итоге сменил просто место где спал ибо спать там не реально было, правда там не СП было а ОС или скорее даже имела место проекция в астральное измерение.
    Вложенные сны это всё в прошлом.
    P.S. Речь шла не о смерти во сне, а о реальной смерти человека в физическом мире, когда человек спит. Пули и нож как-бы во сне вреда особого не наносили мне, хотя какое-то воздействие и ощущалось, но не боль. Очущения падений тоже безболезненны во сне, как правило ощущается плавная остановка астрального тела перед самой поверхностью.

    P.S. Кто-нибудь при полёте разбивался во сне? Поделитесь ощущениями. ;)
     
    #52 -=lebed=-, 23 Oct 2009
    Last edited: 23 Oct 2009
  13. mailbrush

    mailbrush Well-Known Member

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    1,997
    Likes Received:
    996
    Reputations:
    155
    Был несколько раз синдром ведьмы в года два назад. Но помню это так, как будто это было сегодня... Вобщем сплю, снится какой-то кошмар и после этого вижу, а точнее не вижу, но осознаю, что ведьма какая-то есть. Дальше кружится голова и просыпаюсь, учащенно дыхая.

    Еще были случаи (чаще, чем синдром ведьмы). Я у себя в доме и ощущаю, что за мной кто то (или что-то) бежит и я убегаю от него. Пытаюсь звать на помощь - не могу, даже бежать не могу... Во время этого наступает шок и я просыпаюсь.

    СП никогда не было, только сегодня услышал об этом.
     
    #53 mailbrush, 23 Oct 2009
    Last edited: 23 Oct 2009
  14. H1Z

    H1Z Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2007
    Messages:
    103
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    6
    После частого повтора СП стал оставлять включенным телевизор перед сном. За все время(> 1 мес.) я забыл про СП. Ну после, думаю хватит и стал выключать. СП возобновилось =(.

    [бред]некоторые люди говорят что в таком состоянии можно выходить в астрал по немножко[/бред]

    Есть такое и даже падение об землю. Просыпаешься от настоящего чувства падения с высоты 1-2 см. на кровать.

    P.S. также слышу различные шумы и чье-то присутствие(скоро заберут в дурку :)). хотя знаю многих у кого также и даже хуже.
     
    #54 H1Z, 23 Oct 2009
    Last edited: 23 Oct 2009
  15. morty10

    morty10 [electric winter]

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    616
    Likes Received:
    434
    Reputations:
    238
    ахаха)) спокойной ночи. Приятных снов и сновидений ^^
    надо-ж было такую тему создать на ночь)
     
    #55 morty10, 23 Oct 2009
    Last edited: 23 Oct 2009
  16. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    отпишитесь завтра в теме у кого этой ночью будет :)
     
  17. mailbrush

    mailbrush Well-Known Member

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    1,997
    Likes Received:
    996
    Reputations:
    155
    Хз как вам, а мне понравилось почитать всё это :) Хотя, наверное, с помощью слов не ощутить этого так, как при реальном случае :)

    Слава Богу у меня этого нет :)
    Хотя, наверное, прикольно бы было ощутить это хотя бы раз...
     
  18. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    Главное что бы хорошо закончилось, а чувства действительно не передаваемые ;)
    Порой в голову приходят такие мысли, что не пришли бы в других ситуациях. Заставляется задуматься
     
    #58 X-RayBlade, 23 Oct 2009
    Last edited: 23 Oct 2009
  19. gisTy

    gisTy Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2008
    Messages:
    432
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    27
    клеенку под простыню только подстели на всякий случай, а то вдруг там чего-нибудь произойдет..
     
  20. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    :D :D :D
    Тело то обездвижено будет то полностью :D