Б.Гейтс намерен покинуть руководство Microsoft

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by cyberlife, 16 Jun 2006.

  1. cyberlife

    cyberlife Member

    Joined:
    17 Nov 2005
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс намерен к 2008г. прекратить свое ежедневное участие в руководстве компанией и заняться благотворительной деятельностью фонда Bill & Melinda Gates Foundation, передает (С) Associated Press. При этом 50-летний Б.Гейтс продолжит занимать пост председателя Microsoft.

    "Это было сложным для меня решением", - признался Б.Гейтс, в 1975г. совместно со своим другом детства Полом Алленом основавший крупнейшую мировую компанию по разработке программного обеспечения.

    Напомним, что Б.Гейтс уже 12-й год подряд занимает первое место в списке мировых миллиардеров - его состояние оценивается в 50 млрд долл.

    Что касается благотворительного фонда, то в общей сложности за последние 10 лет фонд Билла и Мелинды Гейтс перечислил на благотворительные цели около 7 млрд долл.

    Одним из направлений деятельности фонда является туберкулез – Б.Гейтс планирует к 2015г. выделить на борьбу с этой болезнью 900 млн долл. До настоящего времени фонд уже выделил на эти цели 300 млн долл.

    Еще в течение 10 лет фондом будет выделено 750 млн долл. на вакцинацию детей в развивающихся странах. Данный проект был разработан Европейским союзом. Он предполагает вакцинацию 10 млн детей от таких болезней, как корь, полиомиелит, гепатит Б и дифтерия. Общая стоимость проекта составляет 4 млрд долл.


    rbc.ru
     
    5 people like this.
  2. TaNkist

    TaNkist Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Apr 2006
    Messages:
    147
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    19
    УРА!!!!
    Неверется, что я до этого дожил!
     
  3. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    Танкист, ты странный... Не знаю, почему его так не любят, но у меня он вызывает уважение =)
     
    1 person likes this.
  4. NOmeR1

    NOmeR1 Everybody lies

    Joined:
    2 Jun 2006
    Messages:
    1,068
    Likes Received:
    783
    Reputations:
    213
    Жалко, что уходит :( Но конечно, найдётся в будущем другой профи, который сможет его заменить. Буду на это надеятся.
     
  5. Scorching fire

    Scorching fire New Member

    Joined:
    14 Jun 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    а у меня такое чувство , что он только говорит, что уйдет..своеобразный Pr ход :)) надо же напомнить миру о своем существовании :))) под словом "мир" подразумевается пресса... )))
     
    1 person likes this.
  6. darky

    darky ♠ ♦ ♣ ♥

    Joined:
    18 May 2006
    Messages:
    1,773
    Likes Received:
    825
    Reputations:
    1,418
    Без Билла не было бы сейчас винды... Все таки заработать 50 млрд долларов и основать такую компанию как мелкомягкие может не каждый, Танкист я бы понял тебя если бы ты сам был главой крупной афти компании, но я сомневаюсь в этом )

    врядли ) сейчас каждая собака в подворотне знает его имя )))

    Странно.. а почему не Стиву Балмеру *?..
     
    #6 darky, 16 Jun 2006
    Last edited: 16 Jun 2006
  7. KoTeG

    KoTeG Banned

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    2
    Блин жалко реального чела.... но может это все тока слухи , просто тут недавно смотрел новости как его закидывали тортами блин вообшем мужик нормальный и достоен уважения нашего к нему!
     
    1 person likes this.
  8. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,190
    Reputations:
    430
    Даже если уйдёт, то денег всё равно на осташуюся жизнь хватит(может ещё напоколений 10)... :) но всё равно как то неверится.... :(
     
  9. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    Действительно, странно, что к БГ порой неуважительно относятся. А ведь не забывайте, что благодаря ему у нас есть ОС Windows, Office и многое др. Вообще таких людей нужно уважать... мало того, что он заработал своё состояние честным трудом(в отличие от большенства миллиардеров), так к тому же ещё и благотворительностью занимается. А ведь мало кто знает, что Билл обещал практически всё своё состояние направить в качестве благотворительной помощи странам "третьего" мира(если не ошибаюсь, то своим прямым наследникам он оставит только несколько миллионов).
    Зря о нём плохо думают, возможно, это из-за зависти, но ведь все же должны понимать, что нужно стремиться ни к тому, чтобы все были бедными, а совсем наоборот...
     
    1 person likes this.
  10. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    НУ... Несомненно умный человек. Хотя его компания частенько перегибала палку в некоторых вещах. Порой ругали по делу. Посмотрим... Осталось пожелать им действительно хороших конкурентов.
     
  11. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    рано прощаетесь
     
  12. Dracula4ever

    Dracula4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    418
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    26
    УРА!!!!!
    Первый умный поступок Билл Гейтса
     
  13. back0rifice

    back0rifice Active Member

    Joined:
    16 Mar 2006
    Messages:
    327
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    19
    Что сказать? За благотворительность - TR, молодца :)!

    OFFTOP
    А что касается софта Мелкомягких, так мы Гейтса ругаем потому, что не знаем имён той доброй пары сотни программеров, beta-тестеров etc, которые принимают участие в релизе какого-либо нового продукта от вышеупомянутой корпорации. Проще говоря, он - козёл отпущения, т.к. его имя первым приходит в голову ;) ! ИМХО.
     
  14. _kREveDKo_

    _kREveDKo_ _kREveDKo_

    Joined:
    4 Dec 2005
    Messages:
    778
    Likes Received:
    620
    Reputations:
    1,040
    Здаётся мне, если он уйдёт, то всё-таки его будут потом вспоминать как хорошего перца... + ко всему если он уйдёт то самым большим конкурентом в производстве операционок станет меньше... конкурентам на руку =)
     
  15. Garfial

    Garfial Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2006
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    А мне кажется, что он либо бежит прочь от позора с готовийщийся к выходу осенью в свет вистой, либо просто пытается привелеч внимание...ИМХО, бред...Никто не станет резать курицу которая несёт золотые яйца...
     
  16. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    а чего так некоторые на него накинулись!!!нормальный чел, единственный американец, которого я уважаю
     
  17. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90

    гы.это ты о чём?!?. какой позор, чувак да ты видел ВИСТУ!!!.единственный минус это я думаю хорошиф комп нужен, но и это не проблема, думаю уже через годок она у каждого будет(так вышло и с xp)
     
  18. utilizator

    utilizator New Member

    Joined:
    27 Dec 2005
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Пускай уходит...я его место займу...а винду наз. не VISTA a RUSTA
     
  19. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    utilizator, а бы тоже не прочь, да тока я думаю microsoft разорится. :)
     
  20. Garfial

    Garfial Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2006
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    Ок,тогда какова на твой взгляд причина ухода? :confused: