Б.Гейтс намерен покинуть руководство Microsoft

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by cyberlife, 16 Jun 2006.

  1. hidden

    hidden 7H3 0N3

    Joined:
    23 Apr 2006
    Messages:
    550
    Likes Received:
    332
    Reputations:
    386
    Может быть он хочет дать понять, что Vista - последняя виндуза и ждать более новой больше нет смысла, типа бери что есть. Хотя, с другой стороны, кто же будет выпускать для неё исправления? Так можно и всех потенциальных клиентов оттолкнуть. И виста может стать самой бажной из виндуз.

    А может, он планирует благотворительный жест, отдать исходники VISTы в OpenSource, ведь как написанно он же занимается благотворительностью, сразу бы разорил всех конкурентов, все бы пересели на висту которую скомпилили самостоятелько, под скбя. Вот это был бы жэст.
     
  2. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90

    Явно не в этом!!!!!!!!!!!
     
  3. back0rifice

    back0rifice Active Member

    Joined:
    16 Mar 2006
    Messages:
    327
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    19
    Смысл гадать. Думаю, всё станет известно после его УХОДА, но никак не до него ;) .

    OFFTOP
    Я не только видел, но и юзал :) ! ИМХО, такой отсос ещё поискать надо! Где-то, кстати, были дебаты по поводу данной оси (я там свой небольшой кусок теста по ней выкладывал).
     
  4. Garfial

    Garfial Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2006
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    А Ты обоснуй...а то оставил меня в замешательстве... :confused:

    Вот подтрерждение моих слов...

    Ещё слышал, что Билл признаёт что запустили они IE, а бэтки седьмой версии не оправдали надежд потребителей... :(
     
  5. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    пи*ц бред городите.
     
  6. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    Уйдёт глава Майкрософта на заслуженный отпуск или нет особой роли в деле компании не играет. Не стоит полагать, что из-за ухода Билла компания разориться и уж тем более прекратит своё существование.
    Мне кажется, что БГ уже давно не учавствует в разработках программых продуктах - для этого у них и так большой персонал программеров, дизайнеров и др...
    Ps: а ешё есть один чел, которого я не меньше уважаю, чем Билла Гейтса - Жак Иф Кусто. Думаю все слышали о нём.
     
  7. Micr0b

    Micr0b Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2006
    Messages:
    223
    Likes Received:
    168
    Reputations:
    26
    То что Билл уходит ето одно но всьоравно...он будет получать деньги котрорые получал ранше...

    То что есть ХР ето хорошо... но иза монополии рынка,
    почти нет других развивающихся ОС...

    А нащет того что у него много денег ето факт,
    как говорит Билл :
    я просто оказалса в нужном месте в нужное время..


    были такие времена.. :)
     
  8. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    Ещё бы он эти деньги не получал - как ни как владелец компании =).
    Между прочим эта монополия, наверное, единственная в мире, на которую наезжают как на бесплатного распространителя проигрывателя звуковых файлов - не каждая монополия так может бесплатно выкладывать свои продукты.
    Если учитывать сколько разных программ и приложений встроено в саму ось, то я бы не торопился говорить, что она дорогая, учитывая, что орой прожки в пару килобайт по 5 баков продают, а то и дороже.
    И думаю не стоит приводить в пример Линукс поскольку мало кто знает, что скравается за его бесплатностью... Линукс финансируется корпорацией IBM, которая на его бесплатное распространение ежегодно выделяло(может и сейчас выделяет) 1млрд. баков - это так к сведениям ;) .
    Билл отличный чел :) Не нужно завидовать его состоянию.
     
  9. Micr0b

    Micr0b Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2006
    Messages:
    223
    Likes Received:
    168
    Reputations:
    26
    Мож ты и прав ... ето хорошо чо 4млрд. баков пойдет на благо детеи больных на СНЫД. :)
     
  10. Scorching fire

    Scorching fire New Member

    Joined:
    14 Jun 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    может старый он стал, трудно ему..да и всех денег не заработаешь...)))))))))))а если серьзно, нам остается только догадываться об истинной причине ухода...
     
  11. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    В любом случае, он изменил этот мир. Респект ему и уважуха, хотя бы за то что он много жертвует в благотворительность и за то, что привёл пример, как многого только с помощью своих мозгов и без криминала можно добиться.
     
    1 person likes this.
  12. cyberlife

    cyberlife Member

    Joined:
    17 Nov 2005
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    чувак он умный. еслиб не он, яб в школе учился на Агатах или БК'шках. хотя я на них и начинал...
    самые рульные его проги это DOS и win2k. насчет висты не знаю, но судя по тому что win2k3 шустрая и довольно не плохая, то есть вариант что мелкомягкие начинают учиться кодить...
    зы. 2 противоположности - на секлабе одни юниксоиды и при любом случае упоминают линух/фряху и какие они крутые. здесь же не ожидал стока уважухи к старине Билли.
    хотя понимаю... чел и сам загребает бабки и другим дает ;)
     
  13. cyberlife

    cyberlife Member

    Joined:
    17 Nov 2005
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    еще забыл. кажется год или 2 назад, Билли сказал, что меняет свою должность. кажется он назвал себя "Архитектором". мне очень напоминает Hl2 и матрицу :)
    все же имхо никуда он не уйдет... поистине умные люди всегда сидят в тени... вот и ему наверное надоело светиться...
     
  14. +toxa+

    +toxa+ Smack! SMACK!!!

    Joined:
    16 Jan 2005
    Messages:
    1,674
    Likes Received:
    1,029
    Reputations:
    1,228
    Млин.... ну и чё же делать со всеми приколами и анеками про него?)))
     
    _________________________
  15. W!z@rD

    W!z@rD Борец за русский язык

    Joined:
    12 Feb 2006
    Messages:
    973
    Likes Received:
    290
    Reputations:
    43
    да Билл внес свой вклад (огромный) в историю человечества. Ему респект как бы я не прикалывался...
     
  16. BsdWalker

    BsdWalker New Member

    Joined:
    12 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да, кстати, он единственный миллиардер со средним образованием, а таких вершин добился.
     
  17. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Конечно, вовремя сбаянить окошки и выгодно их распространить по всему миру. Вот и успех. Он больше коммерсант чем крутой специалист в области софта.
     
  18. Abra

    Abra Member

    Joined:
    17 Sep 2005
    Messages:
    278
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    29
    Да че там билл... ну подумаешь, идеи плагиатит (винду он не создавал а спер большую часть разработок у друга), ну подумаешь все его убить хотят... Билл - это фигня. он и ищаз в майкрософте особой роли не играет. Это как королева в Англии. о ней все знают но она фактически ничего не делает. Единственный респект майкрософту (именно майкрософту а не конкретно одному Гейтсу) за то что интернет придумали :) это да.
    А вообще, как я сказал уже, пофигу на Билла. Главное чтоб майкрософт разорился и сдох, а на смену ему пришел Google =)
    мечты мечты... неосуществимые к сожалению...
     
  19. Abra

    Abra Member

    Joined:
    17 Sep 2005
    Messages:
    278
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    29
    Насчет фонда - ну знаешь спасибо ему конечно но это не показывает что он "щедрый". Когда у меня много денег появляется, я тоже начинаю всех за свой счет угощать регулярно =)
    Имхо почти каждый мллиардер жертвует деньги во всякие фонды. не от щедрости а от скуки. ну нахера ему 50 млрдов? че он на них купит? Я думаю такой человек уже купил все что он хотел, и деньги ему теперь не очень нужны. Тем более что своим детям он какие-то копейки в наследство оставил, чтоб они не зажирались а сами зарабатывать научились.
     
  20. Perekur

    Perekur Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    5
    Я не понимаю за что можно ненавидеть Гейтса и его корпорацию??? ИМХО таких людей надо в пример всем ставить и равняться на них. Я лично преклоняюсь перед ним и бесконечно его уважаю. А ненавидеть и осуждать его, могут только неудачники, завидующие его успеху.
    Да будь у нас в стране хоть один человек подобный ему и ли подобная корпорация - Россия давно бы стала главной мировой державой.
     
    #40 Perekur, 18 Jun 2006
    Last edited: 18 Jun 2006
    1 person likes this.