Армия

Discussion in 'Болталка' started by bul.666, 22 Jun 2006.

  1. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Пацаны! Проблема в том, что как раз-то и не хотите идти туда, а если хотябы 50% вас туда пошли, то многое изменилось бы, ведь туда идут те, у кого нет денег откупиться и маленький процент желающих, и вообще армия по контракту рулёз (должна скоро такая у нас быть) тогда там будет порядок и всё ок. А то какие-то хреновые, неактуальные традиции уже 50 лет там соблюдаются, армиия это пнрестиж страны, а она у нас говно, головная боль президента и мин обороны...Короче бабки там платить надо и не наличкой а на счёт, чтоб не было желания отыметь кого-то, хотябы 200-300$ солдатам для начала (по способностям конечно) а не всем одинаково (как стипендию). Вот такие у меня мысли.
    p.s. Ходил на год после универа (забрали гады прям с работы)
     
  2. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    понимаешь, мне оно не нужно. Кто хочет - пусть идут и изменяют, а я лучше пойду поучусь в универ и стану человеком.

    если бы ты не хотел идти - не забрали бы.
     
  3. ArdeOS

    ArdeOS Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jul 2004
    Messages:
    137
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    15
    СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 %
     
  4. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Мля, можно подумать мне после универа было нужно, Нужно не нам а стране, а мы (если патриоты) и есть эта страна, основную мысль хоть уловили? За бабки бы народ пошёл и после универа, (если лучше работу не нашёл бы).
    Идти не хотел и так отмазывался 5 лет (учился заочно). Просто меня они никак взять не могли кроме как на работе (откуда узнали млин, не пойму). Так что не нада - еслиб не хотел - не пошёл бы, просто не знаете как всё было....
     
  5. ArdeOS

    ArdeOS Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jul 2004
    Messages:
    137
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    15
    хы патриот говоришь ? Ты для страны жопу рвешь, а она ТЕБЯ НА Х?Й посылает, зарплата - ЖОПА, каждый тянется как может ! Что она может дать ? Те депутаты - ДАЛП@ЁПЫ туда попали и все на всех пох. ТУТ не изменишь НИЧЕГО. ИМХО

    ЗЫ. Сорри, может очень резко ... но сил больше нет...
     
  6. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Мля, опять мысль не уловили, просто нашлись бы те кто избрал своей профессию в армии служить за деньги (патриоты). Жопу я рву не из-за страны, а для себя, на куй посылает дак это правильно, иначе бы все сидели и ждали своей зарплаты только, хоть возможность есть зарабатывать самому, скажи спасибо за это, а кто ничего не умеет, тот ничего и не заработает в любой стране. А Те депутаты - ДАЛП@ЁПЫ - это из-за нас самих, иди в политику и попробую не стать ДАЛП@ЁПОМ.
    Сил тоже нет больше донести до всех то, что очевидно.
    P.s. Родоки тоже хают государство, и всё ждут подачек, а что они сделали для себя хорошего (а значит и для государства, общества) никуясказать не могут, всё ждут подачек - бери и сам зарабатывай и будет тебе зарплата (государство сдесь не причём)
     
  7. tyty3ik

    tyty3ik Member

    Joined:
    23 May 2006
    Messages:
    8
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    1
    я на вашем сайте палево.ком сотрел видео про дедовщину у нас в старне не так но всеравно хреново, в армию не пойду пока вроде норм придет повестка тогда уже и отмажусь, кто служил из знакомых говорят "выкинул год из жизни" + "заебалса что ппц" :( вот и думайте ити вам или нет.У нас после вступления в НАТО ами будет контрактной, вот я и думаю откупитса осенью или подождать вступления в нато ?
     
  8. Jonathan Allen

    Joined:
    21 Mar 2005
    Messages:
    62
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    Армия однозначно нерулит...
     
  9. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Еслиб не рулила хоть как-то (с горем пополам) то пипец бы был нам уже давно...
    P.S. Если так думаешь, что не рулит, так и разговор про то, чтоб зарулила, а если хочешь в НАТО послужить, дак это тебе в прибалтику (на украину уже поздно)...А в штаты (получи сначала их гражданство).
    P.P.S. Россия никогда в НАТО не вступит (ИМХО она с ним будет воевать).
     
  10. Jonathan Allen

    Joined:
    21 Mar 2005
    Messages:
    62
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    А почему это на Украину уже поздно, расшифруй даную строку?
     
  11. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Кто тебе сказал, что я СОЗДАЛ тему для вашей поддержки!?
    Почитай мой первый пост!

    Кто служил? Кто как к армии относится?
     
  12. Mobile

    Mobile Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    820
    Reputations:
    324
    Наша армия примерно тоже-самое что и тюрьма... лучше туду непопадать...
     
  13. Jonathan Allen

    Joined:
    21 Mar 2005
    Messages:
    62
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    Армия - это пустая трата дрогоценнейшего времени. Жизнь и так очень короткая, чтобы тратить её на подобное пустоплюйство.
    Что мне не нравиться в армии:
    1. Армия - это грубая машина убийства. Я пацифист по природе и нетерплю всего военного и грубого. В моей жизни играет огромное значение слово "любовь", его антонимом явлется слово "война", а синоним войны - это армия.
    2. Мне не нравиться "наша" армия. То есть армия - принудительная. Принудительная армия - это пережиток прошлого. В какое ещё цивилизованное стране вы увидите что-то, что нарушает права личности? Мы живем в 21 веке, веке свобод и демократии. Наша страна рвется в привелигированное общество Европы, в котором главное - это человеческая жизнь и неприкосновенность. Армия - противоречит конституции, как нашой страны, так и мировой в целом. Меня больше всего выводит не сама армия, а это принуждение... обяательная служба... 17 век, ейбогу. Где вы ещё такое увидите? В какой Европейской стране, вас заставят делать что-то ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ? Что это за методы управления гос-вом? Это диспотия и тирания чистой воды. Самое сладкое слово - "свобода".
    В армию я неиду не потому даже, что я пацифист или не патриот, а птому, что имею чувство ДОСТОИНСТВА, когда меня против моей воли заставляют что-то делать, я это не сделаю со 100ой уверенностью. Я бы пошел в армию, если бы туда предлагали пойти, чтобы для себя доказать свою предеанность стране или заработать немного денег, но когда тебя не просят - а принуждают, нужно сопротивляться, что не стать рабами...
     
  14. Jonathan Allen

    Joined:
    21 Mar 2005
    Messages:
    62
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    Посудите сами...
    Когда человека обвиняют в нарушении закона - его лишают свободы, то есть ограничивают её. Чем армия отличается от этого? Она тоже ограничивает свободу. То есть, армия сродне тюрьме. В армию идут слабые люди у которых нет сил сопротивляться системе...
     
  15. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    во, самая точная фраза.
     
  16. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Меня хотели сразу после школы загрести. Вот школу окончил... но что-то они притихли. Неделя осталась.
     
  17. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Тебе есть 18? Если есть, то до 1 июля поживи у знакомых - призыв окончится...
     
  18. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Хорошо! Я вас понял, вы все святые неженки... Типа принудительная армия и все такое... А вы не горды за нашу Армию? Можно привести кучу примеров! Курск, НордОст (Пацаны группы "Альфа" учавствуюшие в освобождении все были в АРМИИ!) Хотя конечно выбрали единственный верный способ, который к сожалению привел к гибели людей. И у вас не вызывает ГОРОДОСТИ СЛОВО, как РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ!
     
  19. Trinux

    Trinux Members of Antichat

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,403
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    364
    ты блин сравнил жопу с пальцем =) армию со спецназом =) ты думаешь тебя просто так взяли и в спецназ? Как бы не так =) в стройбат определят и будешь 2 года цемент мешать. Гордость? Гордость за что? За то что наши же продают оружие чеченцам, из которого потом наших же ребят кладут? Вот тока не надо мне рассказывать что чеченцы сами калашниковы собирают. Какая нахрен армия? Ты первую чеченскую помнишь? у нас половину двора доставили в полиэтиленовых мешнках! Чему гордится? Тому что наши тупущие армейские генералы заслали молодняк 18-летний на растерзание чеченцам в горы? Да чеченцы в этих горах каждые щелки знают, а пацаны, которых туда пачками слали, гранаты то кидать не умели. И блять вот не надо мне рассказывать пор элитные войска. Знакомый колбасер в день ВДВ возвращался с клуба домой. Он 2 месяца в больнице отходил потом. И блять не надо мне рассказывать что худющий как спичка колбосер будет первый приставать к пьяным шкафам из ВДВ. Это блять выродки, которых надо в печах сжигать! Я не спорю, в жизни всякое бывает и порой в армию уходят нормальные пацаны - они нонрмальными и возвращаются, они и идут дальше в спецподразделения! А основная масса - мудаки, которые в течении года издевались в армии над духами и которым это понравилось.
    Иди ты bul.666 куда хочешь, хоть в армию хоть в жопу мира. Достал уже. 8 страниц комментов и все как один говорят что гавно эта армия, подкрепляя свои слова факты. А ты как баран уперся. Хотя, по большому счету, армия для таких как ты и сделана.
     
    _________________________
  20. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Конечно нет, как я могу гордитьсЯ идиотами?

    Ты про лодочку? Тогда я вынуждет назвать тебя кретином, раз ты гордишься смертью(причем глупой смертью) сотни людей и горем их предков.

    +1 ))))