Статьи Халявный интернет или как спрятаться надежнее чем VPN или SSH с цепочкой соксов.

Discussion in 'Статьи' started by kodzero, 14 Jun 2009.

  1. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    Халявный интернет или как спрятаться надежнее чем VPN или SSH с цепочкой соксов .


    Есть доля правды в его словах.
    http://antichat.ru/thread95505.html
    Понаписал слишком много, поэтому решил создать, как отдельную тему.

    Основные доступы в интернет в России сейчас можно разделить на несколько типов.

    1) Мобильные системы (Скайлинки , мегафоны, МТС, билайны и т. п.).

    2) Дайлапы - через модем , ПТН (Сейчас пользуются единицы)

    3) ADSL. Пришло на замену убогому дайлапу. Работает тоже через телефонную линию на более современных технологиях, но еще не везде.

    4) Локальные сети построенные на витой паре, свичах , оптике и Цызках

    5) Новые сети WiMax.




    Начнем по порядку, как что и где можно подтытрить.
    Второй вопрос , нужно ли это сейчас делать ? Интернет дешев и всем доступен.


    1) Мобильные интернет системы.
    Скорость недавно у них была убогая и не конкурентно способная на рынке интернет технологий. На самом убогом телефонном модеме сидеть было намного приятнее.
    Сейчас скорость ничего, если только на зоне покрытия 3G технологий.
    Вследствие всех этих историческим моментов, ниразу даже не приходило в голову стырить такой интернет. Ни разу не тырил там, но способ точно есть, если чуток пофантазировать.))) Правда пострадают от этого ваши знакомые и близкие, за чей счет его тырите, а не сотовая компания.
    Серверную интернет систему сотовой компании обмануть пока еще никому не хотелось, а потому и не приходилось.
    Как стырить интернет у ваших близких ? Это делать конечно не красиво и не надо, но способ есть.
    Наверняка вам в голову ни раз приходила мысль, отослать смску от чужого номера или еще круче позвонить и наговорить всяких смешных глупостей для вас, но не для владельца сотового телефона. Как отсылать смски от чужих сотовых номеров? Я еще начал глумиться лет 5 тому назад. Было очень смешно выставить своего товарища гомосеком в глазах другого товарища и наблюдать со стороны за их дальнейшим общением. ))) Сейчас - это можно сделать и без компьютера имея на руках коммуникатор с программкой TipTop sms или ей подобной. Меня волновал другой вопрос - это позвонить с номера пациента и перехватить смс, ну и тут способ нашелся. Именно через него можно украсть интернет и в дальнейшем люди проработают эту дорогу и будут это делать. ))))))) Скажу простыми словами - без всяких научных терминов саму схему устройства сотовых компаний. Я конечно не специалист данной области, но я ее понял так:
    Есть сотовый телефон (Сам аппарат , программное обеспечение на нем и Sim карта.) Он устроен по той же идеологии, что и сетевая карта с компьютером и операционкой.
    Образно представим, что телефон выступает в роли компьютера. У компьютера есть свой номер ID и он индивидуален. Также этот номер есть у сотового телефона, и он индивидуален. Эти номера можно перепрограммировать и изменить. Сотовый перепрошить, а в компе и то проще ))) Гугл помощь, я не об этом. Далее у компьютера есть сетевая карта, она имеет свой индивидуальный номер. И сотового аппарата, есть данная сетевая карта - это SIM карта и ее номер индивидуален, ))) но это в глупых инструкциях пишут, что нельзя изменить индивидуальный МAC адрес сетевой карты или скопировать значение SIM карты на другую симку. Далее, чтобы совсем было все понятно образно разложу схему сотовых компаний на примере компьютерных. Сетевая карта со своим индивидуальным номером попадает в TCP-IP сеть, где в зависимости от ее топологии выделяется индивидуальный сетевой адрес в этой подсети - IP. Он может быть присвоен двумя способами - это статетически или динамически. Статика выдает по общей договоренности между вами и организатором данной сети (тоесть вы руками в настройках подключения прописываете TCP-IP настройки). Динамика - это DHCP сеть. Ваш компьютер посылает по ARP свой сетевой адрес и ему обратно приходят ТCP-IP настройки. Опять же он получает индивидуальный IP адрес в этой подсети. На примере второго способа DHCP сети работает принцип сотовой компании. SIM карта посылает свой индивидуальный номер на ближайшую вышку, в ответ ей (по "DHCP)" приходит ее индивидуальный статитически-динамический ))) адрес (номер вашего телефона).
    А вы думали ARP спуфинг возможен только в TCP-IP сетях ?
    Задача такая - получить тот номер, который нас интересует ))), на котором уже лежат деньги для разговоров, ну или просто пошутить - попереписываться от этого номера или позвонить или же поюзать уже хороший интернет в зоне охвата 3G. )) Если в зоне охвата сотовой компании появилось два физически одинаковых номера SIM карты , то она как я понял работает с тем аппаратом , который объявился вторым.
    Этот способ воровства интернета не из дешевых, но это В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Нам нужен программатор в виде флешки, который считает с реальной SIMки ее номер, а затем сделает вам дубликат на пустой, опять же купленной SIMке ))))(Кстати туда можно вместить 12 номеров симок и переключать их как вздумается на сим карту “SIM MAX”) Вы скажите , слишком муторно , не реально , опасно и палевно взять SIMку жертвы и не попалится. Да оно, действительно так . Но в наши дни достаточно буквально 10 минут остаться наедине с мобилкой жертвы в том месте, где просто есть компьютер( он сейчас стоит везде).
    Подходите к компьютеру втыкаете в него вашу загрузочную флешку, на которой уже стоит ваша XP операционка с вашим паролем на винду и нужным софтом для этого программатора. Пока комп загружается, берем сотовый , дастаем симкарту, засовываем в программатор. Комп загрузился, втыкаем программатор, считываем номер симки, сохраняем его скорее в текстовый файлик на загрузочную флешку, можно еще быренько стырить пару файликов на загрузочную флешку, которые вас очень интерисуют с этой машинки. Вырубаем комп и вставляем SIMку обратно в телефон. Приходим домой и там уже преспокойно делаем дубликат симки.
    Лучше всего, конечно делать дубликаты SIMок от компаний, которые используют сотовую связь как раз для интернета, в тех местах куда еще не дотянулся нормальный инет. В таких местах и компы есть и сервера и по 10 минут часто никого нет на рабочем месте и в офисе пусто, делай что хочешь, хоть лицензионный ключ списывай со станции. )))
    Воровать таким образом надо очень аккуратно, потому что известно будут координаты сигнала мобильного телефона на поверхности земля относительно времени. Вычислить время, когда владельцу не нужна сотовая связь и он даже ничего не заподозрит. Записать все передвижения мобильного телефона через векторную систему координат относительно времени на целый год ,по объему равно будет наверно 10 минутам вашего разговора )))))))) Конечно пишут ! ))) Это для них семечки ))) Да еще не забудьте , что номер данного телефонного аппарата засветился на другой – ВАШЕЙ SIMке, если вы заранее не предусмотрели и не перепрошили оборудование, когда вставляете туда дублекат. Все ID телефонных аппаратов, которые высветились на любом данной сим карте сохраняются у них на сервере. Потом , через поисковую систему не проблематично отследить истинного хозяина мобилки, за чей паспорт прикреплен данный номер телефона.
    В идеале, себе на моблку перед тем как вставить дубликат симки прописать тот же номер аппарата, что у жертвы.
    Мой взгляд в будущее по этой дороге , такой:
    Ура коммуникатором , да здравствует Windows Mobile и Симбиан . Скорее пишите вирусы , которые бы смогли сливать номера этих сим карт и ID сотовых устройств)))), без всяких таких сложностей.
    Бойтесь телевизора, вас зомбируют и обманывают, а с помощью сотового можно контролировать вас как хочешь , все равно что чип вшитый под кожу – фантастика ))) . Вы всегда с ним не разлучны и спите в обнимку !))) А ФСБ Все знает , да и опера может уже тоже имеют такой доступ.
    Осталось еще весь мир оснастить камерами: метрополитены, торговые центры, учебные заведения и объединить их в общую интернет сеть .))) Вы знаете , что походка человека индивидуальна, как отпечатки пальцев ? Уже есть программное обеспечение которое в состоянии отличить , что за человек прячется под кепкой в этой камере , если он заранее не подготовлен. ГосударствАМ осталось только реализовать эти проекты через руки предпринимателей и бизнесменов ))).


    2) Дайлап Интернет.
    Тут я ничего писать не буду , спросите у гугла - он умный чувак и все вам расскажет и покажет - этой инфы море, но актуальна ли она ?

    3) ADSL , не очень компетентен в этом вопросе , ну тут проще заплатить 199 рублей и не обламываться на скорости 2 Mb ))))) Лень писать , пускай кто-то другой напишет.

    4) Локальные сети построенные на витой паре , свичах , оптике и Цызках
    Все началось еще 5-7 лет назад, когда дворовые пацаны играющие на гитарах и сосущие пиво вдруг усиленно стали ползать по чердакам спальных районов и своими силами и средствами строить первые локальные сети для общественности. Преимущество было в том, что сразу 100 MB между компами - это было просто суппер после модема , для обычных обывателей. Можно было не плохо зарубиться в Кваку и ADSL интернет разделить на 10-рых, что по качеству лучше модема и в итоге намного дешевле ОХРЕНЕВШЕГО ПТН !!! Славу богу они как интернет технология загнулись из-за своей жадности и лени, так им и надо!
    Эти сети росли , объединялись , появлялись заинтересованные предприниматели , которые выкупали и объединяли их в более крупные и централизованные поглощая в себя уже более мелкие. Я застал то время , когда микросетка моего дома росла , росла сетка в соседнем доме и в других соседних домах. В каждом доме по администратору, который следит за всем этим добром или по два или по одному администратору на три дома. И вот в очередную днюху напившись или обкурившись во дворе они решают объединится в общую сеть Bolshevikov.net . Сеть построена на неуправляемых хабах и свичах , витой паре и полевке между домами. Из-за дешевизны , не профессионализма построения всей этой сети , плохих погодных условий, оборудование часто выходит из строя и отваливается по пол района, пока админ не перезагрузит свич.
    Сложилось так, что я брал интернет у нормального админа. У него уже тогда стоял интернет шлюз на FreeBSD с поднятым mpd Serverом. Я клиентом через VPN к его серверу юзал интернет в этой локальной сети. Проблема была в том, что он от меня находился в 4 домах. Пришла весна и все всплыло )))), дома стали отваливаться. У меня интернет проплачен на месяц в том доме, который отвалился от меня. Сначала отваливался на пару часов , потом закончилось неделями. Обратил внимание , что админ моего дома , который барижит свой интернет в своем дом не заинтересован в том , чтобы его клиенты подключались туда , где скорость интернета больше ))))))). Главное чтобы подключались к нему. Не прямо, но намекает мне, мол погодные условия, не хватает финансирования сети, чтобы держать коннект, может ты со следующего месяца будешь ко мне подключатся за инетом за определенную плату ?)))
    Я конечно все понимаю. Ну тут я принципиально пошел советоваться с гуглом . Целенаправленно, чтобы тырить его инет, пока связь не поднята ! Ведь у меня все проплачен , ему за локалку, тому за интернет.
    Как вы думаете , что мне насоветовал гугл 5 лет тому назад ? Спуффинг + Снифф в открытой сети.
    Он мне посоветовал очень хорошую программульку и сейчас я вам ее советую, она не превзойдена в своем роде под windows линейку )) Называется она “Cain & Abel” Этот сниффер находится по адресу http://www.oxid.it/ – она бесплатна и ничего лучше из ее рода я пока не встречал. Первым делом конечно я начал составлять схему своей подсети , какие компы есть , какие у кого IP , Мак адреса на машинах. Это все я делал с помощью очень хорошей программки NetView, тоже сейчас ее рекомендую для таких целей , она смотрит также основные порты. За три дня я собрал все, что мне надо о своей сети. Уже видел у кого открыты подозрительные порты 8080 , 3128 , 81 и т.д . Просканив эти порты я понял , что на не которых портах весит не веб страница, а прокси сервер. Да именно через прокси в таких локальных сетях выпускают в интернет, про VPN тогда вообще мало кто что знал. Чисто маршрутизация IP + MAC и прокся.
    Сначала было просто IP + MAC. На определенные MAC адреса выдавался интернет. Я то сразу админам сказал , как вступил в их сеть, что вы так не делайте, а то что я буду платить, а кто-то зайдет в Свойства сетевого подключения , там где сетевая карта , нажмет Настроить , Дополнительно , Network Address – впишет там мой MAC , далее в настройка TCP/IP пропишет мой IP . А вы знаете , что не будет конфликта ИП адресов в этой подсети , если у машин с одинаковым ИП , еще одинаковый МАК??? )))) Вот сидим двоем, юзаем инет, который оплатил я. Теперь по вене моего языка все еще было прикрыто проксей ))). Но это не беда , прокся то без шифрования ))).Мои действия были такие: так как я был зол именно на админа , я на свою машину прописал IP и MAC адрес его сервера , который раздает интернет, чтобы не засекли не в коем случае от какой тачки идет зло по МАК адресу )))), пускай все думают на админа ))) . Далее в настройках Cain & Able указал слушать порт 3128 на котором весела его прокся. Еще чтобы по сети слишком не срать этой злой штукой я указывал определенные порты и определенные машины , которые вызывают подозрения на клиентские к данному интернет шлюзу . Я ЛОВИЛ ВСЕ !!! Сначала пароль на проксю , потом пароли на мыло и все места, где через форму web интерфейса вводились пароли. Кайн умница , отловил все , РЕСПЕКТ ЭТИМ РЕБЯТАМ , кто его написал ))). Помню отловил контактовский пароль девочки с соседнего подъезда. Зашел в контакт, создал свою анкету, потом зашел под ее акаунтом и написал сам себе: ”Привет , сосед ! Давай дружить .” Ну и сам себе ответил уже с моей анкеты , “Да не вопрос ! Соседи должны жить дружно ! “
    Эта была такая веселая история ! Что она только не делала … Она была просто очень зла , говорила так нельзя – это аморально сидеть в моей анкете , в моей почте , все видеть и делать все , что хочешь! Спрашивала, “Кто ты , откуда ты все знаешь ? “))) , но я молчал и веселился над ней дальше и приходил снова и снова , как аноним , а она была бессильна )))). Она вызвала супер специалистов того времени нашего микрорайона. Они ей поставили антивирус и проверили на вирусы. Далее она тут же сменила пароли . Не помогло ! Я снова сам себе написал от ее анкеты . Снова их вызвала , поставила антивирус Касперский и ЗонАларм )))) . Они то глупые не понимали , что я все нюхаю за пределами ее машины , и не надо ее ничем заражать ))), есть умные ребята , которые написали эту программу в то время )))отлавливающую и анализирующую пакеты на предмет паролей и всякой вкуснятины )))))).
    Через неделю у меня лежали в дальнему углу пароли практически всего моего микрорайона, кто юзал инет через прокси сервера, ну и собственно все прокси сервера которые были на раздаче. Паролики сложил в дальний угол , так чтобы было . Более интересных людей , я всетаки посмотрел , соседи как никак. Предположим на шаре одного компа в локалке лежали фотографии мужчина в милицейской форме )))) Ну тут я конечно проверил , совпадают ли пароли пользователя машины и его пароли на мыло или еще куда . Подбирать долго не пришлось ))) Пам , пам \\10.33.111.21\C$ и мы как дома . О Боже , что там видим ? Фотографии и ролики Берковой , как она трям , трям . Мадонны , не нам это мне не нтересно . Хоп , Cronos … Ну и это у меня есть , а хотя стоп ! У меня только телефонные базы , а тут судимости , угнанные машины , недвижимость , просто база машин , кто в розыске , как велик оказался Cronos уже в то время ! Ну это я конечно слил )) , оно мне не нужно, но пусть лежит на полочке .
    Вот таким образом в локальной сети такого характера, где неуправляемые свечи можно украсть интернет .)))
    Сейчас провайдеры локальных сетей, более крупных масштабов и более развиты, хотя лично я промысел воровства интернета не веду . Думаете там нельзя украсть интернет ?)))) Опять же вооружившись интересными программками типа Cain & Able , NetView и еше одну прогу добавим ))) Wireshark (есть под винду , чтобы вам удобнее было)
    Объясню вкратце схему , простыми словами и образно , чтобы вам было понятно, как устроена локальная сеть таких провайдеров. На узел приходит интернет(Предположим центральный сервер) , далее скорее всего от него идут оборудование фирмы CISSCO(В народе цизка) или ему подобные . Далее из этой цизки выходят кольцами мини подсети на оптике. Ну предположим подсеть 192.168.4.0/255.255.252.0 предназначена на 4 дома . Тоесть из цизки выходит оптика , она заходит на первый дом , там к оптике прикреплено 2- 4 управляемых свича , через конверторы сигнал из оптики переводится на витую пару и входит в свич , далее из дырок свича расходится витой парой по квартирам. Потом оптика идет на 2 , 3 , 4 дом и обратно закольцовывается в цизку. Получается кольцо с данной подсетью на несколько домов . Вы идете , платите за интернет и цизка потом решает давать данному IP и MAC адресу интернет либо это может решать управляемый свич . В разных провайдерах по разному . Наша задача убедить центральный сервер , что мы тот , кто заплатил деньги и готовы пользоваться интернетом .
    Самый простой вариант , который может попасца и такие сети еще есть . Это Цизка и неуправляемые свичи. Просто берем IP и MAC адрес соседа из вашей подсети и юзаем инет , он этого даже не заметит. Достаточно NetView просканить сеть. Да сеть можно сниффирить по полной от шлюза до клиента)))) и знать , чем живут и дышат ваши соседи ))) Кайн вам в помощь. Бывает и такое ,что на провайдере тупые админы и специалисты , которые напокупали оборудование , дорогие управляемые свичи и не могу полноценно их применить , порты не блокируются , мак адреса ваших сетевых карт к дырочкам куда втыкается кабель в свич из вашей квартиры не вяжутся, тоесть можно себе написать любой MAC и порт не будет блокировать пакеты от вашего компа . Тоесть они , что стоят , что не стоят один фиг . Опять же Кайн , НетВиев и вы на коне . ))
    Что делать , если MAC привязан к порту или просто порт блокируется на посылку, а это не цизка решает заплатили вы или нет ? В любом случае даже если и цизка , если все правильно организовано , и просто смена IP и MAC не помогает , то нам надо получить доступ на ближайшее управляемое оборудование . Это у нас будет свич . Доступ на управляемый свич организовывается либо через web интерфейс , либо через telnet. Как получим логин и пароль доступа на управляемый свич станем богом будто в данной подсети неуправляемые свичи. Сканируем всю вашу подсеть на предмет открытого 23 порта . Там , где увидели открытый telnet , то и есть свич. У каждого управляемого свича есть свой IP адрес, кто именно ваш свич и в какой вы воткнуты можно понять логически сопоставив IP адреса. Если это не понятно то делаете проще . Сканирует все свичи с открытым telnet портом на предмет других открытых портов , вдруг админ заходит на свич не через телнет , как истинный админ )) , а как лузер , через web интерфейс через странный порт 5555 . Выяснили какие порты на свичах открыты , для надежности все эти IP и все порты ставим на прослушку Кайну , который следит за web интерфейсом , а WireShark пускай ловит telnet пакеты в чистом виде , потом проанализируете, что логин , что пароль и га каком IP. Да все это надо сделать в тот момент, когда у вас все уплачено . Звоним на провайдер и говорим , что не работает интернет. Как только трубку берет технический админ запускаем сниф и говрим ему , не могли бы вы посмотерть , а то у меня пишет , что сетевой кабель не подключен . Админ первым делом тут же заходит проверить вас на порту управляемого свича к которому вы привязаны . Как только вы поняли , что он зашел останавливаем ловлю пакетов , чтобы не собирать левый мусор . Отмораживаемся , ”Ой ! Мол все заработало ,красный крестик исчез. ” Морозите его, что вы придурок и ничего не понимаете, чтобы он не понял , что задача заключалась в том , чтобы он просто зашел на свич. Далее изучаем все пакеты , которые отловили и ищем пароль и логин. Конектимся на свич , смотрим какой он марки . Находим к нему мануал и немножко изучаем . Наша зада а) научится стирать логи б) Убрать ограничения по мак адресу на порту, да и всякие другие ограничения, которые вам мешают жить в)Ну и просто научится там открывать предположим закрытые порты , как правило – это 25 порт и 139 )))) г) НЕ ЗАБЫТЬ СТЕРЕТЬ НА ПОРТУ УПРАВЛЯЕМОГО СВИЧА ВСЕ МАКИ, КОТОРЫЕ ПРИ ПОДЕЛКЕ НА НЕМ ВЫСВЕТИЛИСЬ. Вдруг вы займетесь серьезно ARP-спуффингом с теми программками , которые я посоветовал. Последствия могут быть очень печальные, если товарищ окажется серьезной личностью, то после его паники вас юридически грамотно упакуют в места столь не отдаленные, так как доказательства останутся на оборудовании.
    Имея пароль к свичу, мы можем открыть ваш порт на свиче в любой момент ,даже если его залочили за неуплату, ну только от соседа , который не залочен. Или же присвоить себе любой МАК и IP соседа , у которого есть интернет , желательно сосед с другого свича..
    ДА единственный вариант , когда нельзя удаленно поиметь интернет без верусни и воровства пароля от самого клиента на интернет , если инет раздается через VPN с поддержкой шифрования или другим зашифрованным каналом.
    Думаю , вам этого пока достаточно , вон сколько написал на злобу дня ))) , для размышления .

    5) Новые сети WiMax.
    Не знаю пока , что это такое . Видел и юзал всего один раз в течении 10 минут .
    Вот когда подрасту, тогда и расскажу

    P.S.
    6) Чуть не забыл про еще один простой способ, как можно получить халявный интернет, он объединяет в себя все эти стандарты кроме дайлапа. Интернет приходит на объект и там втыкается в Wi-Fi оборудование. Вот его и нужно заюзать.
    В наше время широкое распространение получил Wi-Fi стандарт передачи дынных.
    Года три назад работал в отделе безопасности. Суть работы заключалась в том, что за мной и напарником были закреплены определенные квадраты районов, которые обслуживала наша компания. Вид работы был разъездной и мы как правило ездили на моей восмере, чтобы оперативное подъехать на место преступления и взять нарушителя с поличным. В машине ночами можно было просто рехнутся, освещение в тачке плохое книжки не почитаешь, постоянно говорить о бытовухе тоже надоедало. Чтобы как-то разнообразить ночные смены в салоне машины я взял с собой ноут, еще съездил в ультра комп взял Wi-Fi сетевуху поддерживающую все стандарты и все виды шифрования с розеткой 220 v из прикуривателя машины в которую можно было воткнуть в том числе зарядное устройство ноута, если он разрежался. Вот этими ежедневными ночными сменами мы решили сидеть в интернете. Ну как в машине его можно достать ? )))) Мы вставали в районе в ту точку , где удобно будет выехать на выезд. Подъезжали там к самому высокому и богатому дому, где плотность этих Fi-Wi точек более большая. Принцип TCP-IP и Wi-Fi сетевых карт не отличается от обычных стевых карт на витой паре . Просто чтобы получить и пропинговать машины в локальной сети, где люди подключены , нужно иметь кабель от свича до компа. А тут еще проще, никакого кабеля не надо, все летит по воздуху, входи в зону и делай там все, что вздумается. Есть только один вариант , где я три года назад не мог получить интернет Wi-Fi , если я попадал в зону покрытия сети поддерживающую шифрование стандарта WPA-PSK2. Все остальное щелкалось как орешки буквально за две минуты. Часто попадались точки, где вообще даже не надо было напрягаться , все кто попал в зону и попытался подключится получают интернет. В 6 подъездном доме найти как минум одну такую точку вообще не проблема, но не факт что уровень сигнала у нее будет лучший. В общем дошло до того , что мы выбирали самый хороший и сильный сигнал и именно с ним начинали работать. Принцип такой же, как в обычных локальных сетях, только там еще добавлено несколько стандартов шифрования. Уже на тот момент была целая куча снифферов с запада, которые хватали ключики шифрования , что давало доступ на эту Wi-Fi сеть. Первым делом я хватал ключ , вторым я прописывал себе MAC адрес сетивухи, которая в этой сети(через реестр винды ) Ну и далее , если там не DHCP , прописывал тот же IP адрес .
    Смена МАС:
    1. Запустите regedit.exe.
    2. Перейдите в раздел
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\<network adapter>\Parameters
    3. В меню Edit выберите New - String Value.
    4. Наберите имя NetworkAddress и наберите Enter.
    5. Дважды щелкните на новом имени и введите требуемое значение MAC-адреса.
    6. Щелкните OK.
    7. Закройте реестр.
    8. Перезагрузите компьютер
     
    Kevin Shindel, Feonor, paste and 5 others like this.
  2. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    Не поместилось

    Конфликта ИП адресов также не было , так как МАКи одинаковые .Пару раз даже заходил на роутер и открывал доступ еще одному MAC адресу, чтобы и так узкий канал не захлебывался в спуфинге . Все это вычислить и сделать не составляло никакого труда при помощи Cain & Able и Kismet, стандартных команд командной сторки: ipconfig /all , ping, tracert -t, arp -a, nbtstat, также можно найти кучу других софтин, смысла расписывать все это тут нету , что и так уже везде написано по 10 раз.
    http://forum.antichat.ru/thread31003.html
    http://forum.antichat.ru/thread29699.html
    http://forum.antichat.ru/thread28939.html
    http://forum.antichat.ru/thread29862.html
    http://www.thg.ru/network/20050806/index.html
    http://www.xakep.ru/post/23308/default.asp
    http://www.ceslab.net/forum/index.php?topic=3.0
    http://forum.antichat.ru/showthread.php?p=278992#post278992
    Сейчас я всем этим не занимаюсь , интернет не ворую . Времени нету, заниматься детскими шалостями. Все эти ходы у меня на другой заметке, как дорога которая намного безопаснее и анонимнее - VPN или SSH с Цепочкой соксов ))). Ну и это тоже можно объединить во единую схему еще сверху навесив всем известную, бесплатную и пожалуй из бесплатных самую надежную систему TOR.

    Удачи , самое главное оставайтесь людьми и помните о человечности. ;) :cool:
     
    #2 kodzero, 14 Jun 2009
    Last edited: 23 Jun 2009
    2 people like this.
  3. Mixon

    Mixon Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    394
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    12
    Статейка конечно классная,но большую её часть я не понял,и половину всего впадлу было читать((
    Но я лично делал так,пока наша сеть не перешал на билинг:
    1.Приходит к кому то домой (с моей сети!)
    2.Ставил ему прогу,типу прокси,и открывал нужный мне порт.
    3.Приходил к себе,в настройках оперы прописывал его сетевой IP адрес,и порт.
    4.Качал на его не безлимитке ГБ фильмов)))))

    Но вот когда мы перешли на билинг,прокси непашет сцук,то ли ето изза того что билинг,то ли потому что после перевода я вовсе сеть нашего провайдера видеть перестал,только как бы мой инет (у меня WI-FI,и у нас как бе другой провайдер,который тянет инет от нашего основного),и вижу только мой инет,а пацанов на WI-FI больше незнаю,только в домах,так там другой,и сеть нас не связывает(((
     
  4. Katsuro

    Katsuro Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Нечитабельно вобще... :(
     
  5. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    Прочитай хотябы один пункт )) , не надо хвататься за все сразу .
     
  6. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    1) Свич - это доступ в локалку .
    2) Цизка - маршрутизация в интернет .


    Ну так тебе значит на свич надо попасть и порт разблокировать. Наверника твои пакеты дальше твоей дырки на свиче в локалку не уходят. Там скрипт пробигает, каждые 15-30 минут по свичам и вносит новые настройки. Скорее всего один раз в начало календарного месяца , тогда и то проще , не нужно вешать ответный скрипт. )))
    Тебе надо просто разблокировать твой порт на отсылку пакетов в локалку и дальше юзать твои прокси, которые ты понаустанавливал в локалке.
    Когда у тебя инет не забанен перехвати пароль на свич, всего делов то , чтобы зайти и порт разблокировать на отсылку пакетов в локалку .
    А что билинг ? Это просто личный кабинет , но и там ты можешь перехватить пароль Кайном на "http://:" страницы(шлюз то у вас в твоей подсети один у кого ты инет хочешь стыбзить) ,только перехватишь если билинг твоего провайдера открывается не по "https://" ! Да чужой пароль на билинг тебе ничего не даст, врядли кто-то туда заходит и отрубает инет , как выключает комп.
    После открытия порта, можно вместо юзания чужого прокси представится на их цизке другим пользователем, у которого скорость хорошая и платит регулярно и исправно. Зачем тебе вообще неполноценные прокси через один порт?
    Чтобы не шалудить разными маками на дырке свича , просто тупо находишь такого пользователя , узнаешь его МАК , прописываешь себе в настройках сетевой карты , звонишь на пров , говоришь что у тебя новый комп , они перепровязывают твой ИП к новому маку на цизке, на свиче доют доступ в сеть тоже новому маку.
    НЕ забываем разблокировать порт в локалку .
    Просто прописать себе TCP/IP настройки чела , чей МАК ты себе вписал и цизка тебе даст маршрутизацию за себя дальше в интернет.
    Ты просто поэкспереминтируй с другом из твоей локалки , когда есть инет .
    1) Свич - это доступ в локалку .
    2) Цизка - маршрутизация в интернет .
     
    #6 kodzero, 14 Jun 2009
    Last edited: 14 Jun 2009
    1 person likes this.
  7. SaiRus

    SaiRus Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2008
    Messages:
    369
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    0
    прикольно, а че в одной подсети могут быть одинаковый мак и ип?оО
     
  8. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    Samsung i710 + wm 6.5 + MTS Ukraine

    Автоматические Настройки оператора стоят от "Kyivstar" , конектица на ура, снятия денег не заметил - если кто протестит эту тему то отпишите я с мобилы не сижу так что утверждать не буду но с настройками от Киевстара на MTS конектится *Очень удевлен*
     
  9. Genry13

    Genry13 New Member

    Joined:
    19 May 2009
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Про мобилки - хорошую тему слил, актуально на ближайшие 10 лет имхо)
     
  10. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    Если маки одинаковые , то да , они не конфликтуют и это дает возможность отловить все пакеты чей адрес ты сэмитировал , ARP(Mac) + TCP/IP . По научному это называется ARP спуфинг.
     
  11. pickwick

    pickwick New Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    хм, по поводу Wi-Fi могу сказать что на ачате по вардрайвингу инфы полно, ты написал что точки с криптованием WPA сщелкались как орешки?Оо с этой системой криптографии сложнее всего, пароль можно узнать только брутом, а вот от WEP пасс находится за 5 минут.
     
    1 person likes this.
  12. NaX[no]rT

    NaX[no]rT Members of Antichat

    Joined:
    3 Sep 2005
    Messages:
    489
    Likes Received:
    201
    Reputations:
    202
    да ты фильмов про крутых лысых дядек насмотрелся.
     
    _________________________
    1 person likes this.
  13. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0

    WPA-PSK2 самый распространенный, защищенный стандарт в этой линейке WPA, только он не ломается, ну покрайне менее для меня. Да вся эта линейка WPA хорошая, да я ошибся ее я не сломал практически, потому что брутом я не занимаюсь(Я не псих)))) , но инструменты все были. (И так текста дофига настрочи, куда еще больше разжевывать, то что и так на каждом углу.) Расписал более менее подробно только то ,что не видел в других местах .
    Давно этим не занимался Wi-Fi , но 2,5 года назад с сайта от софтины Кайна, рыская по АНГЛОЯЗЫЧНЫМ форумам видел приблуду в виде флешки, которая и этот стандарт с прогой Кайна ломает буд-те надъте, даже самый крутой PSK2. Покрайне менее там так было написано, не мои слова.
     
    1 person likes this.
  14. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    Телевизор опасно смотреть ))) , я берегу себя в отличии от вас ))).
     
  15. kiper_light

    kiper_light Member

    Joined:
    2 Feb 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    71
    Reputations:
    17
    Интересно было почитать)


    а вот это, посмотрев лекции по Концепции общественной безопасности, считаю вполне реальным)
     
  16. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    Быть или не быть в этом мире и где , вот в чем вопрос ...
     
  17. cool_spy

    cool_spy New Member

    Joined:
    21 Oct 2009
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    нащёт клона симки
    ето я делал 4 года назад, сделал программатор (его несложно сделать), программатор досихпор валяется.
    у директора фирмы одной на время мобилу взяли типа позвонить, скопировали симку, там бабла было немеряно, звонили куда душа пожелает :), ну потом через время ету симку заблочили!
     
  18. Doctor94

    Doctor94 New Member

    Joined:
    20 Jul 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ЮТК

    650 руб за 512 клбит в сек отдаю, а ты говоришь 2 мб за 200 руб).
     
  19. fire64

    fire64 Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2008
    Messages:
    251
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    Только вот сейчас везде стоят управляемые свичи и твой ARP спуфинг спокойно засекут и заблочат по порту.

    А дальше либо уголовка либо штраф.

    Ну и надо это тебе, что бы сэкономить пару К рублей ?
     
  20. energ77

    energ77 New Member

    Joined:
    17 Jul 2010
    Messages:
    49
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    ОУ если не трудно разбей текст на абзацы

    пример:

    "Коля вышел погулять

    Его встретил дяди


    Егорыч рыб конаву "

    и т.д. чтобы читат лего и приятно было, советую в бдущем, залог успешных статей))