Осторожно, новый «сервис» Билайн

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by root_sashok, 28 Nov 2009.

  1. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    Пришло такое смс от Билайн.

    Дословно:
    Вы воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона, в этом случае стоимость за 10Кб трафика - 2.95р с НДС. Чтобы настроить телефон для нужной услуги, примите и сохраните необходимые автонастройки, которые будут Вам отправлены.

    Проверка баланса это подтвердила. Опереатор уточнил, что было скачено 192Кб. В это время жена слушала радио на телефоне.
    Разобраться — что скачано и откуда я не смог. В Билайне нет такой детализации, а в телефоне осталось только Передано — 6501, Принято — 193895.

    Т.е. сеанс связи был, но я так и не понял, что в нем ожило само. (Предполагаю: обновление прошивки).Но это не так важно. Важно именно то, что я специально отключил все правильные профили Билана для доступа в любой Интернет на телефоне жены. И это подтверждается фразой из смс «воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона».

    Я решил уточнить как это возможно у оператора. Оказалось, что у Билайн есть теперь такой новый «сервис» — «Доступ в инет с ненастроеного телефона». И он походу автоматически подключен уже у всех абонентов. (На моем телефоне Билайн тоже оказался подключенным). Но есть возможность — Только эту одну услугу можно отключить (через оператора).

    Нет, я понимаю кому-то этот сервис пригодится. Но я предпочитаю сам разрешать доступные на телефоне сервисы.
    И так все операторы пытаются любыми уловками вытянуть деньги с твоего баланса. Вот я считаю еще одна такая «опасная» уловка. Да, к чести Билайн следует упомянуть:
    Деньги в виде бонуса вернули, но только после создание заявки через оператора «об оспаривание данного списания баланса». Думаю, это будет полезно для всех абонентов Билайн.

    С Хабрахабра. Копирайт. Дата - сегодня.​


    P.S.: Думаю, многие по ошибке, настраивая интернет, включали WAP и качали на огромные деньги. Да, у меня было такое же, как только у меня появился первый сотовый телефон. А сейчас это превратилось в ловушку для "настройки интернета", вот только настройка отправляется в сообщении, на телефон ставится WAP-настройка, пользователь лезет в интернет, совсем немного скачивает - и платит огромные деньги. Такое же случается со всеми подростками, которые желают залезть в интернет с мобильника. Поэтому их родители платят большие деньги за то, чтобы покрыть задолженность, а еще платят деньги сервисному центру оператора, который в два щелчка убирает эту настройку. (©, root_sashok).
     
  2. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    я неделю назад попал на 700 рублей так.
    интернет отключился, решил зайти с телефона, установил софтаре бай нокиа, спокойно пошел добавил устройство, через него интернет.. через 5 минут мне приходит смс, я проверяю баланс и вот так :(
     
    1 person likes this.
  3. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    Внимание! Правильная настройка интернета для билайн!

    APN (точка доступа): internet.beeline.ru (вместо wap.beeline.ru).
    Имя пользователя и пароль - beeline.

    Для других телефонов пошаговая настройка тут.
     
  4. R_mak

    R_mak New Member

    Joined:
    30 Oct 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Деньги выжимают как могут. Года два назад активно пользовался телефонным интернетом, за трафик вабще копейки уходили, потом в одно солнечное утро Мегафон поднял цену в 10 раз, об этом я узнал правда только вечером, когда мой балланс был далеко в минусе. С тех пор я завязал с такой штукой как WAP :) .
     
  5. Inspector

    Inspector Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Apr 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    0
    У Билайна сейчас не лучшие времена. Вот и Пытаются вытягивать деньги любыми возможными способами.
    P.S. Чувствую скоро придут услуги типа: Читай СМС, Пеленгатор, и тому подобное.
     
  6. total90

    total90 Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2009
    Messages:
    90
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    12
    А это украинский Билайн?Или русский?
     
  7. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    Вроде как русский, но, я думаю, не исключена эта WAP-настройка для всех стран...
     
  8. El.DI@BL0

    El.DI@BL0 Active Member

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    15
    был летом на украине, купил журнальчик. Там о Djuice было написано. Они всем абонетам подключили ди-джингл, который 3гр стоил в месяц. Но тут вообще беспредел полный)
     
  9. R_mak

    R_mak New Member

    Joined:
    30 Oct 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Больше всего удивляет огромная разница цен на WAP и INTERNET трафик!!!
     
  10. transserg

    transserg Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2008
    Messages:
    147
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    2
    а вот пример от мегафона ток что сделал скрин
    [​IMG]
     
    1 person likes this.
  11. Adult Holding

    Adult Holding Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Oct 2009
    Messages:
    142
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    248
    Кстати, Билайн сейчас свою социалку открыл, билайнкафе...))
     
  12. NoEasyWayOut

    Joined:
    1 Oct 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    99
    Reputations:
    116
    Всегда так было и не только у билайна.
     
  13. bodo

    bodo Member

    Joined:
    27 Jun 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    2
    Братья !!!! Пусть МТС фродом грехи операторов смывает!!!
    сам попадал так на билайне на 400 рублей!
    убивает разница Вап и жпрс траффика!!!
     
  14. pro-icq

    pro-icq Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Nov 2007
    Messages:
    15
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    деньги кончаются))) вот и вымогают бабки как могут
     
Loading...