Паронормальные явления

Discussion in 'Болталка' started by SpySheriff, 7 Jul 2006.

?
  1. Да,конечно

    7 vote(s)
    35.0%
  2. Нет,чушь полная

    1 vote(s)
    5.0%
  3. Что это такое вообще??

    3 vote(s)
    15.0%
  4. 50 на 50

    9 vote(s)
    45.0%
  1. SpySheriff

    SpySheriff New Member

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Прошу отписываться по поводу этой барбитуры и кидайте пожалуста интэрестные заметки по этому по воду читать интерестно......

    Привидения в замке и многое другое... ​


    В замке Доброй Надежды в Кейптауне, самом старом здании в Южной Африке, сверхъестественные явления происходили с 1653 г., когда, как записано в хронике, было замечено таинственное перемещение Библии.

    Истории о призраках, обитающих в замке, необычайно драматичны. Один из них - женщина в сером капюшоне. Встреча с призраком произошла в 1860 г.: молодая женщина Эмили Дэниел увидела в дверях своей спальни женскую фигуру. Сначала она решила, что это ее мать, но затем поняла, что ошиблась. "Что вам нужно?" - приподнявшись в постели, спросила она призрачную гостью в длинном сером плаще, которая стояла, прикрыв руками лицо. Незнакомка приблизилась к изножью кровати и растаяла. Через несколько лет похожее привидение видела и сестра Эмили.

    Женщина в сером капюшоне появлялась и в губернаторском доме, примерно в километре от замка. Шел 1880 год. Супруга сэра Бартла Фрира, бывшего тогда губернатором провинции, сидела в своем будуаре, когда с каким-то сообщением пришел адъютант ее мужа. Он открыл дверь, но, увидев, что леди Фрир не одна, ушел. Позже он вернулся и стал извиняться за то, что побеспокоил даму, когда у нее были гости, на что леди Фрир, к его изумлению, заявила, что была одна. "Но, мадам, - возразил он, - я же видел женщину в сером, что стояла рядом с вами, опершись на ваш туалетный столик".

    Если верить легенде, между замком Доброй Надежды и губернаторским домом существует замурованный подземный ход. Однако для призрака это не препятствие.

    Другое привидение в кейптаунском замке считается призраком губернатора ван Нордта, политического деятеля Xix в., запомнившегося своей строгостью, граничившей порой с жестокостью. Уже в прошлом столетии солдаты утверждали, что видели его. Однажды вечером в июле 1947 г. часовые заметили на стене замка фигуру, смутные очертания которой явно напоминали человека более чем двухметрового роста.

    Одержимые дьяволом

    Представления о том, что злой дух может вселиться в человека и управлять его мыслями и поступками, не новы. Считается, что немало подобных случаев можно найти в Библии.

    Во Ii в. н.э. древнегреческий писатель-сатирик Лукиан описал шарлатана, который разбогател, якобы изгоняя демонов из людей, точно так же, как это делают современные экзорцисты.

    В Xvi-xvii вв. церковь считала, что сатана и его подручные ведут непрестанную охоту за душами людей, и часто объявляла одержимым дьяволом того, чье поведение она не одобряла или не понимала. Особенно часто этим способом пользовались в борьбе с ведьмами и еретиками. Формально ведьмы и колдуны считались еретиками, а поскольку ересь необходимо было искоренять, всякий, связанный с колдовством, заслуживал смерти. Десятки тысяч невинных подвергались пыткам и представали перед палачом.

    Вспышки массовой истерии обычно случались в замкнутых коллективах - отдаленных деревнях, сиротских приютах и особенно в монастырях. В Xvi в. немецкий врач Иоганнес Вайер исследовал несколько случаев истерии в женских монастырях и пришел к выводу, что эти вспышки были вызваны естественными причинами.

    Английский священник Xvii в. Фрэнсис Хатчинсон одним из первых понял, что в подобных случаях "лекарь от безумия" куда полезнее, чем костер или виселица. Благодаря таким трезвым голосам вера в одержимость дьяволом постепенно ослабевала.

    В Xix в. врачи, такие, как француз Луи Флорентен Калмель, признали, что в основе колдовства и подобных ему проявлений лежит истерия, а психолог Пьер Жане доказал, что многие аномалии поведения объясняются расстройствами психики.

    Тем не менее в одержимость дьяволом по-прежнему верят. Не дают умереть этому мифу и сенсационные голливудские фильмы, и фантазии писателей. В 1976 г. в Баварии умерла 23-летняя Аннелизе Михель, после того как ее сочли бесноватой и пытались изгнать из нее нечистую силу. Эта история лишь одна из тысяч подобных, которые происходят в наши якобы просвещенные времена.

    Демоны в монастыре

    В 1632 г. на юго-западе Франции распространились тревожные слухи: в обители урсулинок в Лудене семь монахинь одержимы дьяволом. В сестру-настоятельницу Жанну Дезанж вселились целых семь демонов. Жертвами были женщины знатных фамилий, благородного происхождения.

    Вначале несколько монахинь, в том числе сестра Жанна, говорили, что им являлся призрак недавно умершего исповедника обители. Затем в другом видении опознали местного священника Урбэна Грандье. Красивый, не чуждый земных радостей, великолепный собеседник, Грандье вызывал зависть у других клириков и восхищение монахинь.

    Явление монахиням Грандье породило безудержную истерию: необузданное, непристойное поведение женщин вконец расстроило размеренную жизнь обители. Священники предположили, что Грандье, мечтая о месте исповедника, призвал на помощь дьявола.

    Грандье поначалу легко отвергал обвинения в том, что монахини страдают по его вине. Он надеялся, что нелепые слухи быстро рассеются. Так бы и случилось, если бы не вмешался кардинал Ришелье. Во-первых, к делу была причастна его родственница, Клэр де Сазильи, а во-вторых, Ришелье считал Грандье автором анонимной сатиры, осуждающей деспотизм кардинала.

    Как только агент кардинала Жан де Лобардемон прибыл в Луден, разбирательство превратилось для Грандье в кошмар. Священника обвинили в сговоре с дьяволом. Его заточили в тюрьму, неоднократно пытали и признали виновным на основании одних лишь показаний монахинь. В августе 1634 г. после страшных пыток Грандье был сожжен на костре.

    Автобиография сестры Жанны выдает эмоционально неуравновешенную натуру, прирожденную актрису и хитрую интриганку. Она призналась, что голословно обвинила Грандье, но было уже слишком поздно.

    КИДАЙТЕ БУДЕМ ЧИТАТЬ
     
  2. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,190
    Reputations:
    430
    Да только что сидели пили у меня дома со шпаной пиво, и в коридоре у меня шуршал пакет. Мы "испугались" :), оказалось это кошка ... :) Да ладно, небывает не хрена.
     
  3. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    Меня постоянно преследует число 22=.и на экзамене по химии я отвечал билет 13(было 13 июня) и этот же билет у меня был по этому же предмету в прошлом году, вот бред полный. кто не верит, это его право
     
  4. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Табачог, ты зачем зарегился под новым ником?
     
  5. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    та что вы ребята... необяснимое среди нас!... вот седня например.. сидю значит в ирке никого не трогаю. и тут ДИСКОНЕКТ! и понеслась.. каждые две минуты - в офлайн... логическому обяснению не поддаеться.... ужос, прям мурашки по коже.........

    зы: БУУ!!! гагага)))
     
  6. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    А я ща за ко№мпом си2жу а прфизраки мнсе мешаааают... .фв.21 .

    поа клавеп стучаать...
     
  7. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    как ни странно, но верю. так-как сам лично сталкивался. думал что мерещиться или просто кажеться. оказалось "так мерещиться и кажеться" не одному мне.
    у двоюродной сестры случай был - она сама удивлялась как только сердце выдержало.
    так что - верю. но, правда, не во все.
     
    _________________________
  8. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Поподробнее... ))))
     
  9. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,190
    Reputations:
    430
    ВОТ ЭТО НИФИГА СЕБЕ!!! у МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ... ОДИН В ОДИН.(только предметы другие(Си++, Бд, Компьтерные сети.))
    :confused: :confused: :confused: :cool:
     
  10. TreniX

    TreniX Elder - Старейшина

    Joined:
    27 May 2006
    Messages:
    19
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    26
    Aгa poзkaжы плз!:)
     
  11. hidden

    hidden 7H3 0N3

    Joined:
    23 Apr 2006
    Messages:
    550
    Likes Received:
    332
    Reputations:
    386
    Ну, можно сказать верю, но не во всё.
     
  12. ~Fenix~

    ~Fenix~ Banned

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    190
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    6
    У меня реальные случаи были. Когда сдавл экзамены в 9 классе три раза вподряд попался 6-й билет. Когда мне перебегает дорогу черная кошка всегда нещастье случается. Есть вещи которые я рассказать не могу так как боюсь. ИМХО паранормальные вещи существуют!
     
  13. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Расскажи плз... Вот я например боюсь банок с вареньем... Говорят, что они могут напасть и задушить... вареньефобия называется.
     
  14. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    все ето вигня.. банки с вареньем и шестерочные билеты не о чем не говорят. а вот если человек темноты боицца настолько что об одном воспоминании о ней у него поджилки дрожат, ето действительно настараживает...

    зы: Табак отпишись :)
     
  15. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,190
    Reputations:
    430
    да, и после просмотра фильма ужасов и боицца в туалет посикать сходить... :eek: :eek: :eek: :)
     
    #15 Ch3ck, 11 Jul 2006
    Last edited: 11 Jul 2006
  16. m0nzt3r

    m0nzt3r моня

    Joined:
    22 Jun 2004
    Messages:
    2,096
    Likes Received:
    673
    Reputations:
    591
    астрал лучше =)))))))))))
    хотя это не паранормальные явления, а приметы..топегстартер - лолег