Вычислить, кто сидит с моего wi-fi

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by jecka3000, 3 Dec 2009.

  1. jecka3000

    jecka3000 Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2008
    Messages:
    360
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    4
    У меня слудующая ситуация. Пров - стрим. Коннекчусь в инет через wi-fi,ибо модем стоит в одной комнате, комп в другой. Установил wi-fi соединение. Паролько на соединение не ставил. Область на которую действует вай фай большая, по крйней мере на пару этажей вверх и вниз точно берет. Можно ли узнать, кто и как сидит на халяву через меня?
     
  2. viliam

    viliam Member

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    15
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Юзаешь инет через проксю? ...логи глянь. А можна и снифер заюзать... вариантов куча.
     
  3. baraka

    baraka Banned

    Joined:
    2 Dec 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    твой пароль уже просниффали и скоро похекают твой мегохекфорум
     
  4. viliam

    viliam Member

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    15
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    советую закрыть Wi-Fi ключом и поставить ограничения IP+mac
     
  5. Xcontrol212

    Xcontrol212 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Feb 2008
    Messages:
    253
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    7
    Зайди в админку своего модема и посмотри Название и MAC-адреса,которые сидят через твой инет:
    Code:
     MAC
    	
    
    Associated
    	
    
    Authorized
    	
    
    SSID
    	
    
    Interface
    
    00:346:AB:23:38:AS 
    	
    
    Yes
    	
    
    Yes
    	
    
    COMP
    	
    
    wl0  
     
  6. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    И что. Ему человек нужен. Толком никак. Кто то в пределах зоны. Ну или у тебя есть санкции проверить их компьютеры.
     
  7. iv.

    iv. Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Mar 2007
    Messages:
    1,183
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    107
    С паяльником ходить в соседние квартиры и восклицать "ТЫ СИДИШЬ ЧЕРЕЗ МОЙ ВАЙ-ФАЙ???". Принцип данного метода основан на терморектальном криптоанализе.

    По делу. Если чел мак не сменил, то теоретически возможно вычислить кто покупал комп с данным мак адресом, но это крайне геморно и только через милицейские органы.
     
  8. гейлордфакерЪ

    гейлордфакерЪ Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Sep 2006
    Messages:
    416
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    -20
    сматря какие стены в доме в маём панельном я даже усилитель ставлю и дальше площадки не бьёт
     
  9. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    Если б у меня под ухом так барабанили и выли как ты я б общил стены железом. Наверно соседи тоже так сделали - вот оно и не пробивает никуда...
     
  10. Scov

    Scov Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2006
    Messages:
    95
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    -1
    посмотреть мак, посмотреть вендора сетевухи.
    Обычно люди с ноутов сидять по ви-фи :) так, что узнаеш какой ноут у соседа, а потом с паяльником по квартирам
     
  11. R!D

    R!D New Member

    Joined:
    14 Jul 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    wpa tkip + mac фильтрация + себя проксом со включенным сниффенгом
    в чем проблема?
     
  12. iv.

    iv. Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Mar 2007
    Messages:
    1,183
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    107
    Не насилуйте труп. WPA2-CCMP же.

    Уровень безопасности оно не повышает..смысл включать? Себе геморней только

    ась?
     
  13. R!D

    R!D New Member

    Joined:
    14 Jul 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    лично я на комп с инетом поднял прокс c фаером - на другой настройки - и все вижу кто что и куда
     
  14. K@$T

    K@$T New Member

    Joined:
    22 May 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В принципе можешь взять свой ноут с аиродампом и расчитать по силе сигнала с нескольких точек положение людишек, ворующих у тебя интернет
     
    1 person likes this.
  15. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    Cisco Network Magic Pro 5.5.9195.0-ReS

    Network Magic - простое решение многих сетевых проблем! Network Magic поможет вам управиться с сетью, даже если вы совсем ничего в этом не смыслите. Теперь вы сможете отсылать документ на печать с любого компьютера, обмениваться файлами в локальной сети, решать возникающие проблемы с помощью мастера работы сети, даже восстанавливать беспроводные соединения и защищать их от вторжений извне. Кроме того, Network Magic предоставляет текущую карту подключений, позволяет контролировать безопасность соединений с одной администраторской панели, вы также сможете получить удаленный доступ к файлам на вашем компьютере просто через любой браузер. Вы оптимизируете работу сети и сможете контролировать трафик на каждом отдельно взятом компьютере.
    Основные возможности:
    Защита от вторжения в вашу домашнюю беспроводную сеть. Автоматически обнаруживает нежелательных посетителей и закрывает им доступ. Прячет вашу беспроводную сеть от других.
    • Мониторинг и система предупреждений о событиях в компьютерной сети. Даёт доступ к карте локальной сети, может отслеживать актуальность антивирусных баз на сетевых компьютерах, статус firewall на них (вкл./выкл.), необходимость в обновлениях windows.
    • Легкое добавление доверенного лица в вашу сеть. Парой щелчков мыши вы сможете включить в круг доверяемых лиц нужного вам пользователя или сетевой ПК.
    • Менеджер беспроводной сети. Позволяет гибко настраивать, к каким именно беспроводным сетям подключаться, и в каком случае делать доступными ресурсы для совместного пользования.

    Клац с таблеткой
     
Loading...