Сотовый фрикинг Проблема x-серии Гнусмаса

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by DamneD, 23 Sep 2004.

  1. DamneD

    DamneD Banned

    Joined:
    4 Jun 2004
    Messages:
    87
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Столкнулся с такой вот траблой,пока не знаю как победить [​IMG] Прошивая Самсунг Х600 программа льет бинарник совершенно спокойно, а вот делать Nand Format или заливать TFS-ник отказываеться напрочь...
    Пробовал менять флешер брал и версию 3.3 , и версию 3.1 и даже новый флешер-дампер от Alex/AT , пробовал шить его на Твистере , менял прошивку , кабель с ЮСБи на Ком... , перелопатил весь Инет... , нарыл кучу мануалов...нифига не помогло...На Твистере выдает TFS Error 5744 , флешер пишет Generic problem:
    TFS File Data ERROR : 193(0x1c : 193) ...
    Может кто сталкивался ?????
     
  2. Рогатый Трупоед

    Рогатый Трупоед Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Aug 2004
    Messages:
    56
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    DamneD у меня к тебе личьна прозьба: создай плз в отдельноё теме словарь терминов. Я думаю что не я один напрочь не втыаю в твой галактический сленг  

    [​IMG]

    З.Ы.  Ну я тут кандёр на прозвонку,а там шпилька пробой выдает,а я давай её на корпус каротить,ну вот соплю и повесил...  [​IMG]
     
  3. !gOR

    !gOR New Member

    Joined:
    9 Aug 2004
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Гыыыыыыыы! Попробуем людям объяснить, как сможем!
    траблой - ?
    бинарник - Bin-файл
    Nand Format - это вроде форматировать Nand-память?
    TFS - прошивка
    флешер, флешер-дампер от Alex/AT, Твистер - проги для заливки прошивок
    Вроде всё.
    DamneD, исправь, если неправильно расшифровал  [​IMG]
    У тебя эта прошивка сначала нормально работала? А то у моего друга похожая фигня была - залили прошивку XP на мобилу, всё ОК, потом залили на другую мобилу, вернее, попробовал залить - тоже ругаться начинает. И сейчас уже её невозможно залить, блин. А он её 8 часов с тормознутого сайта качал (всего 4,9 метров за 8 часов!  [​IMG] )
     
  4. DamneD

    DamneD Banned

    Joined:
    4 Jun 2004
    Messages:
    87
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (!gOR @ сентября 23 2004,20:26)</td></tr><tr><td id="QUOTE">бинарник - Bin-файл
    Nand Format - это вроде форматировать Nand-память?
    TFS - прошивка
    флешер, флешер-дампер от Alex/AT, Твистер - проги для заливки прошивок
    Вроде всё.
    DamneD, исправь, если неправильно расшифровал  [​IMG][/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Исправляю [​IMG]

    Бинарник - согласен файл содержащий основную математику телефона с расширением *.bin

    Nand Format - процедура форматирования флэша телефона

    TFS - файл данных мобильника с расширением *.tfs в котором содержатся графика , музло , в общем так сказать файловая система...

    Флешер - программа для прошивки мобилы

    Дампер - программа для снятия дампа телефона , т.е. если чо не так , залил дамп назад и все пучком...своего рода восстановление...

    Твистер - это не прога !!!! Это Бокс-программатор для мобил...

    Во ! Исправил [​IMG]
     
  5. DamneD

    DamneD Banned

    Joined:
    4 Jun 2004
    Messages:
    87
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Рогатый Трупоед @ сентября 23 2004,14:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">DamneD у меня к тебе личьна прозьба: создай плз в отдельноё теме словарь терминов.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Ок....завтра тока...ладно...седня уже не успею [​IMG]