Теоретически все под колпаком

Discussion in 'Болталка' started by Pashkela, 13 Dec 2009.

  1. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Стоит тебе задремать - твой знакомый отгрызёт твою ногу.
     
  2. WhatID

    WhatID Banned

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Рабам не положено думать о таких вещах. Если раб встретиться с инакомыслием, он должен сменить тему разговора. Например перевод разговора в демагогию с переходом на личности.
    Вы это не осознаёте, но вас так воспитали, хотя ваше эго непозволит признаться в этом даже самим себе.
     
  3. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Сильный ход. Но отвечу - да, и люблю всей душой своих родителей и одновременно ненавижу то время, когда жили мои родители. Только причем тут сабж опять же и твои неловкие попытки отклониться от темы? :) Речь идет (это тем, кто смотрит на цвет) о возможном тоталитарном контроле через общеизвестные программы. Обратите внимание, как "грамотно" .Slip пытается увести разговор в сторону, фактическти "троллит" и "флудит". Правда совсем неуспешно :)
     
  4. Spyder

    Spyder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2006
    Messages:
    1,388
    Likes Received:
    1,209
    Reputations:
    475
    Ну это очень далеко от истины. Та же ЮАР, хорошо развитая страна, хотя если бы туда поехал, то не в большой город
     
  5. Spyder

    Spyder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2006
    Messages:
    1,388
    Likes Received:
    1,209
    Reputations:
    475
    зы, а у меня на линуксе нет антивирусов, поэтому я не под колпаком :p
     
  6. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Уважаемый инакомыслящий не раб, что в вашей жизни кардинально отличается от жизни раба? Я уверен на 99% вы живёте так же как и рабы, только забиваете себе голову чушью. И где грань? Рабы живут счастливо и в своё удовольствие, вы же, не раб, живёте с мыслью тотального контроля и "как хуево нынче жить".

    Pashkela расслабься, успеешь ещё червяков в головы людям понасаживать, не кипишуй.
     
  7. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    2 .Slip:

    Да давно, ок. Надо же, просто завел тему в "Болталке".
     
  8. d_x

    d_x Banned

    Joined:
    25 Mar 2008
    Messages:
    558
    Likes Received:
    650
    Reputations:
    210
    Pashkela, а какой смысл вообще был создавать такую тему, если сам знаешь, что ответить на твои вопросы никто не сможет, и получится флуд и срач? Уже сколько времени прошло, и пока никто не заметил никаких противоправных действий со стороны антивирусных компаний, хотя антивирусы использует огромное количество людей. А вдруг у тебя в компьютере, прямо в процессоре, в виде отдельного маленького ядра реализована система по слежению? Спроси еще, рассматривал ли кто-то кристаллы процессоров под микроскопом, вдруг там есть что-то подозрительное?

    Слип правильно заметил, что это будет интересовать аудиторию в возрасте 15-16 лет, потому что всем, кто взрослее, на эту тему наплевать.
    Если же тебе это так интересно - устройся в антивирусную компанию, и через годик, возможно, узнаешь, из чего же состоит выбранный антивирус и есть ли в нем шпионские модули.

    А вообще, стоит задуматься, надо ли это всё самим антивирусным компаниям - слежка и т.п.?
    Я думаю, что нет. Потому что если вдруг кто-то выяснит, что шпионские функции в антивирусе есть, то компания сразу потеряет всех клиентов и репутацию.
     
    #108 d_x, 13 Dec 2009
    Last edited: 13 Dec 2009
  9. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    хорошо-хорошо, я понял, по-вашему я и подумать о таком не могу. Извините мне мое "свободомыслие". Не утверждал ведь, и не бредил. Высказал предположение.

    PS: А потом просто перечитайте всю тему и посмотрите на себе со стороны
     
  10. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Самое то смешное, что таким свободомыслием обычно занимаются в период полового созревания, а после полноценного взросления, человека не заботят такие вещи. Поэтому очень забавно наблюдать в этой теме тебя, а тем более в роли автора оной.
     
  11. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    до всех нас (по крайней мере 99,9% тут присутствующих) могут так или иначе дотянуться руки системы.

    хоть с антивирусами, хоть без.
    Увы, это жуткая и страшная правда.

    Хотя так же правда и то, что на 99,9% из нас ей (системе) по*у*'.
    Так же как и на 99,9% всех остальных.

    И увы, это печальная действительность.

    Для того, чтобы не подпалить жо*у достаточно не попадать в те 0,01% людей, которые интересны системе. Ну а если уж ты в них...
    тогда одного сноса антивирусника будет явно мало :D
     
    #111 ErrorNeo, 13 Dec 2009
    Last edited: 13 Dec 2009
  12. WhatID

    WhatID Banned

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да ничего, слип. Счастье счастьем, но отношение к разговору оно имеет нулевое. Ты кстати только подтверждаешь мои слова.
     
  13. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Но и ты не отрицаешь мои, что интересно.
     
  14. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Вероятно я просто децл старше (ни коим образом не умнее). И потом "свободомыслие" - прекрасное понятие, странно слышать от Вас такое. Да, меня заботят такие вещи, причем чем дальше, тем больше

    PS: Если вы во мне видите прыщавого юношу, с максимализмом, который присущ этому возрасту - это значит только одно - я пока еще жив, думаю, размышляю. Спасибо за комплимент.
     
    #114 Pashkela, 13 Dec 2009
    Last edited: 13 Dec 2009
  15. whexp

    whexp Member

    Joined:
    30 Nov 2009
    Messages:
    88
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    5
    Всеравно все мы сдохнем. Зачем забивать себе голову такой х*ней? Живи и радуйся.
     
  16. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    В том то и дело что ты старше, поэтому я впринципе здесь и пишу, уж очень интересно наблюдать такие мелочные загоны в таком возрасте.
     
  17. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Ну какая же тут мелочность, когда все так глобально :) И подход, и сама тема

    PS: А, надоело чото, пойду хавать свои макароны с тушенкой. В натуре, какой колпак? Где бы бабла нарыть.....
     
  18. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    если системе будет надо, она и так может посадить. Безо всяких загонов.

    К чему париться то?
     
  19. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Глобально настолько, что уйти можно от этого только в редких местах, уже обсуждалось, но этого делать никто не будет.

    Так зачем же сидеть в ведре с навозом и причитать что ты в навозе? При этом не стараясь выбраться, ибо и нету, по сути, возможности выбраться. Не лучше ли сидя в навозе посмотреть на небо например, какое оно красивое, на цветочки, на птичек. А не зацикливаться на навозе, ибо он никуда не денется, а нервы и жизнь кончаются.
     
  20. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Ладно, буду передавать управление Pashkel'e.

    Можете загружаться своими проблемами и зацикливаться на "как хуево жить", "мы под колпаком", "нам пиздец".

    Я же буду жить в своё удовольствие, стараясь не обращать на такое говно внимания, ибо ни вы, ни я, этого не изменим. На этой позитивной ноте я прощаюсь.

    PS Pashkela, назомбируй побольше детей, пусть осознают всю хуевость жизни :)