России пздц?

Discussion in 'Болталка' started by blaga, 18 Dec 2009.

  1. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Хочешь жить нормально - осознай что твоя страна это Твоя страна. Можно сколько угодно жаловаться на грязные подъезды, а можно выйти оттереть все надписи на стенах, хотя бы на своём этаже. (Попутно раздать 3,14здюлей тем кто на этих стенах пишет)

    Тебе никто ничего не должен, сам не будешь исправлять ситуацию, хотя бы так чтобы тебе жить было комфортно - никто не будет. А трындеть о том как всё плохо можно до бесконечности. Начни с малого, а если сил хватит - прорывайся в политику.

    P.S.
    +1 к jokester.

    Так же добавлю: Стране не нужна революция, стране нужна эволюция. Любая революция страну убьёт.
     
  2. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    чисто житейски и о каждодневном,
    в стране, где живу - нет дворников. есть чистота.
    выпал снег - пойди и смети на обочину. столица Европы.

    альтруизм, которого так не хватает на Руси
     
  3. PHOEN_i_X

    PHOEN_i_X Banned

    Joined:
    24 Jan 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    319
    Reputations:
    -17
    Да ты прав, но ... культура и политика немного разные вещи, да ты будешь себя культурно вести и помогать всем, а другие люди набивать себе карманы.
    Тут некоторые говорят - в любой стране можно жить были бы мозги, да конечно правильно, но надо же думать об обычных граждан, трудового класса, о гос. работниках.
    Вот недавно в моем городе поймали вора, который по ночам грабил девушек, воровал сумки... да он поступил не правильно, но на камеру он сказал, что не мог найти себе работу уже долгое время... и таких же случаев много, от низкой зар. платы люди идут на преступления, берут взятки итд (отдельная тема пьянства, и большого употребления водки)
    Да и не мне об этом говорить, сами понимает, даже на ачате, те кто постоянно здесь... щас не ради знаний, а все в конечном итоге сводиться к деньгам.
    Сколько здесь объявлений - взлом сайтов на заказ, продажа карт, персов, спам итд
    Многие щас подумают ... фи... ну я например хочу зарабатывать деньги честно... А если просто работать в другой стране получая 100-150$ (тот же самый рабочий класс) то стоит нарушать закон, к примеру, из-за взлома сайта стоимостью 300$, да это будет больше но... со знаниями в сфере "компьютерной безопасности" можно получать гораздо больше 300$ в день на легальной работе.
    А еще обидней ситуация, когда знания есть, а вакансий нет, в твоем городе...

    PS
    Кто, где, как и в каких условиях родился, в какой семье, с какими сложностями сталкивался у того и сформировалось конечно свое мнение о стране, но нельзя отрицать факты.
     
    #43 PHOEN_i_X, 18 Dec 2009
    Last edited: 18 Dec 2009
  4. ixtor1

    ixtor1 Active Member

    Joined:
    25 Oct 2009
    Messages:
    108
    Likes Received:
    122
    Reputations:
    -7
    Когда же будет хорошо или гуд по Российски))

    Сколько раз я слышал,про то ,что мы великая держава и тд,и тп,да это верно большая (великая держава...) сам родился в Советском союзе...можно написать мемуары про то,как народ кричит...и жалуеться... и причем во все времена..

    Но лучше расскажу историю,общался я с англичанином,каля баля ,туда сюда))вообщем суть такая вот вы кричите -Что у вас огромная страна,полезных ископаемых у вас одна треть мира..А ,что вы сами сделали?
    И мы не стали спорить,наооброт я задумался и стало см ешно...после
    вот представьте ситуацию кричит русский у которого ,уйма земли,и много чего,тока надо работать ..дайте денег!дайте взаймы,нам куевасто,а не пистато и тд и тп,а в это время японец работает,изралетянин,англичанин и тд..
    зы стыдно...действовать надо ,а не сидеть на месте,и никогда не кричать ,что всего до куя,а нету ...
     
  5. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    jokester, если ты и вправду так считаешь, скажи почему главный Эффективный Менеджер банка ВТБ Андрей Костин который состоит в Высшем Совете политической партии Единая Россия пиздит у людей вначале 160 млн. долларов одноразово а потом еще рассчитывает на 2 млрд рублей в год. У него же все уже есть.
    http://navalny.livejournal.com/411199.html
    И почему Путин поддерживает банк который сам уже признался что данная схема была мошеннической.

    И начните наконец отличать жалобы от призыва к действию!
    Я не жалуюсь. Мне все в моей жизни нравится. Все кроме того что будущего у моей страны нет.
    У меня все хорошо, но это хорошо не продлится долго.
    Я не говорю что америка наш главный враг. Наш главный враг равнодушие. Просто американцы воспользуются той ситуацией которая будет в России что бы сделать все что бы Россия работала в их интересах.

    А сделать Россию великой страной (при том условии что великая == богатая) легко.
    Даже я знаю как сделать так что бы Россия была самой богатой страной в мире. И что бы она диктовала условия.
    И если Медведев с Путином не марионетки то почему они до сих пор не сделали этого?

    А теперь слушайте алгоритм превращения из России нищей в Россию богатую.
    И это прописано в той самой партии про которую вы тут стелите.
     
  6. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    Уже давно есть Концепция предложенная на рассмотрение гос думе в 1995 году.
    В том году эта концепция была принята, и признана что это единственная концепция при соблюдении которой можно вывести страну ИЗ ВСЕХ ВИДОВ КРИЗИСА.
    Но эту концепцию замяли, хоть она и прошла слушания. Эта концепция предлагалась ВСЕМ СУЩЕСТВУЮЩИМ В РОССИИ ПАРТИЯМ и ни одна не взяла ее за основу.

    Внимание вопрос, почему те кто у власти так не хотят что бы Россия вышла из Всех видов кризиса? Начиная от экономического, и заканчивая экологическим.
     
  7. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    blaga, в том тексте что ты описал 50% о том, что рубль надо сделать конвертируемым, а 50% о необходимости развития фермерского хозяйства. Дык об этом практически все партии говорят.

    Ну это не считая законодательного запрета на изменение цен определённых видов продукции (что кстати приведёт к росту инфляции).
     
  8. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    Ребятки, вы простите конечно, что я, так вмешиваюсь в столь интелектуально-политический междусобойчик, но я с целью поинтересоваться, по плечам ли вам те вопросы, которые вы так яро отстаиваете в своих сообщениях? если да, то мой вам поклон.... но лично мне кажется в этой теме нужно было написать 2 сообщения:
    1) Да, России пиздeц
    2) Нет, России не пиздeц

    и закрыть её.

    p.s..да, я отписываюсь тут, потому что больше негде писать "что-нибудь" и в болталке сегодня скучновато, а на работе у меня сегодня посвободнее, вот я и решил занять последние минуты, перед тем как свалю домой праздновать Пятницу. пойду гляну в тему про сон об ачате...
     
  9. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    все бы так легко и просто.
    фирме, чтобы выйти на международный уровень - нужны капиталовложения.

    и кто ужинает девушку, тот её и танцует.
     
  10. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Это и есть по вашему эволюция? А по мне эволюция это когда я плачу уж если налоги и за квартиру и прочую коммуналку, то коммуналка должна следить за чистотой стен и вовремя отмывать. И не пиздюлей, а менты должны за такими вещами следить по соответствующей жалобе жильцов или тех же коммунальных служб. А дать пиздюлей - это быдляк.

    Джок как обычно написал бред "наверное лучше управлять хорошей страной, а?" - детский сад. -10

    Та система, что есть сейчас и есть "хорошая страна" для тех, кто у власти (читай - воров, продающих направо и налево ТВОЙ газ и нефть, не давая ТЕБЕ не копейки, продают уже много лет а пенсии так и не сделали нормальные), "отличная молодежь в хорошей стране", которая не знает, что такое Достоевский, но зато точно опишет цвет трусов Ксении Собчак. А то, что из 130 млн человек на самом деле работают только дай бог 20 млн - вот это точно пздц. И то, что пол-страны - госаппарат фактически.

    PS: Идите-идите, мойте стены в ваших подъездах и раздавайте пиздюлей тем, кто на них рисует, если у вас на большое мозгов не хватает, займитесь своим прямым делом - мойкой стен и чисткой сортиров.

    Поколение "Дом-2" решает судьбу России и рассуждает о глобальных вещах! Ну-ну
     
    #50 Pashkela, 18 Dec 2009
    Last edited: 18 Dec 2009
  11. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Нужно сопротивляться.
     
    _________________________
  12. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    "В России все футболисты, кроме тех 11и человек что выступают за нашу сборную"
    Проведите аналогию с политикой сами.
     
  13. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    :(

    Павел, вы странный мужчина. Я даже не буду вас спрашивать почему "как обычно", и уж конечно пропущу "детский сад". Видимо ты просто что-то напутал.
    Ну и зачем им это нужно по твоему? Что-бы стать богаче? Павел, включите наконец мозг, я понимаю, что ты разбираешься в политике так-же хорошо, как и в безопасности, просто параноя не даёт покоя голове, но мне всё-же кажется, что если немного подумать (чуть чуть), то станет очевидно, что богаче этим ребятам становиться ненужно. У них и так полный порядок.
    А по поводу "и есть "хорошая страна" " можешь даже не комментировать, ибо и так понятно. что перечитал бульварной прессы о том что "тупым быдлом проще управлять" и "для этого из народа делают дебилов".
    Никто из тебя ничего не делает. Это и есть демократия. Хочешь смотри на трусы собчак, хочешь читай достоевского. Когда на трусы смотреть не давали, мы строили социализм, а это время ты тоже неоднократно хаял в своих прошлых постах. Так что-же тебе нужно-то? Мне кажется тебя ничего не устроит, т.к. лучше ныть как всё плохо и обвинять в этом кого-то другого, рассказывать как классно за границей, а самому сидеть в России. Это модно наверное просто?
     
  14. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    .Slip, если мы не в должности политика что же уже нельзя обсуждать политиканов?

    Pashkela +1 ИМХО самые правильные выводы.
     
  15. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    2 jokester:

    Выдохни и расслабься) Да-да, кому как не тебе знать что такое "заработать ТАКОЕ кол-во денег, что уж больше и не хочется". С олигархами не спорю по определению, ты уж не обижайся, но и этот твой пост несет столько же смысловой нагрузки, сколько и все остальное от тебя в болталке. Иди лучше сайты ломай, не смеши народ) "Ныть", пупсег, вот мне то как раз ныть и не о чем, смотри сколько я на античате времени провожу, наверное потому что питаюсь электричеством, да?) Включай уже мозг и не позорься

    ув. blaga, спорить с "спердобитами" это все равно что биться в стенку башкой:

    http://lurkmore.ru/Сперва_добейся
     
  16. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    jokester, ты так и не ответил на простой вопрос. если ты и вправду так считаешь, скажи почему главный Эффективный Менеджер банка ВТБ Андрей Костин который состоит в Высшем Совете политической партии Единая Россия пиздит у людей вначале 160 млн. долларов одноразово а потом еще рассчитывает на 2 млрд рублей в год. У него же все уже есть.
    http://navalny.livejournal.com/411199.html
    И почему Путин поддерживает банк который сам уже признался что данная схема была мошеннической?
    Зачем правительству отдавать плодородные земли России за бесценок, когда у нас сельскому хозяйству пздц приходит?
    Почему они обсуждают закон о платном школьном образовании?
    Почему строят охрененные здания судов и пенсионных фондов, а пенсии выше не становятся?
    Почему у нас инфляция одна из самых высоких?
    Почему проценты по кредитам самые высокие в мире?
    Почему наши школьники на 146 месте в мире по уровню интеллекта?
    Почему армию сокращают?
    Почему у нас в сибири собираются строить ядерные могильники?

    Если они так хотят жить в хорошей стране, то почему они ничего реального не сделали для этой страны?
     
  17. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Ай да Пашкела, ай да уделал всех и вся. Приятно самолюбие потешить? Джока пупсегом назвал, меня ссылкой уткнул, ухххх
     
  18. WhatID

    WhatID Banned

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    России был ещё в 1917, ссср в 1991, рф ещё нет.
    И вряд-ли будет пока все основные ресурсы не распродадут. Есть финансы, есть ресурсы на власть.
     
  19. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    2 .Slip:

    надо туда внести: "А хакеры - это только Джокестер с античата" )

    PS: Все быро побежали мне ставить плюсы за заливку шелла в Drupal, ламота
     
    #59 Pashkela, 18 Dec 2009
    Last edited: 18 Dec 2009
  20. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    blaga
    Да не буду я отвечать на эти вопросы. Как я могу на них ответить, если я попросту не владею ситуацией? А делать выводы о политических решениях на высшем уровне основываясь на публикациях какого-то типа в livejournal это попроси кого-нибудь другого. Вот Павел например с удовольствием тебе расскажет. Он ТОЧНО!!! в курсе дела.

    Слип сказал совершенно правильно. Вы тут все так подкованы, что с вами бесполезно спорить, ведь вы "всё равно лучше знаете". Вопрос только откуда.

    Я высказал свою мысль основываясь на том, что вижу и исходя из здравого смысла. Это моё мнение, и я не собираюсь подкреплять его какими-либо цитатами и публикациями. Я просто своими глазами вижу, что если человек хочет работать, то он в этой стране может жить нормально, я вижу что общий уровень жизни у людей повышается (ну посмотри в окно, откуда все эти автомобили?) просто все ещё умудряются при этом ныть, что всё плохо, и мы катимся под гору.
     
Loading...