России пздц?

Discussion in 'Болталка' started by blaga, 18 Dec 2009.

  1. Omen666

    Omen666 Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2006
    Messages:
    339
    Likes Received:
    503
    Reputations:
    36
    Тема гавно... нихуя я в это не верю... правые тожу умудряються на видео себя умными выставить, а на деле это не так... так и тут... напиздить можно все что угодно.
     
  2. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    "Мнение" и "Жаловаться как всё херово и что одни мудаки в правительстве" - разные вещи. Я далеко не рад тому что творится в стране, была летом тема, тоже было много срача. Если захочешь сразу же писать следующий провокационный пост, то думаю тебе стоит ознакомиться с моим мнением в той теме сначало, ок?

    PS Вообще я бы хотел жить в австралии, как минимум из за этого: http://www.regnum.ru/news/713774.html
    Не беря в расчёт остальные плюсы.
     
  3. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    гы, я точно знаю откуда - кредитов понабрали, в этом году через одного ОБЭП-ника смотрел как-раз такие тачки, три месяца покатались - бац, бабла отдавать кредит уже нет, то, что стоило месяц назад 1,5 млн, сейчас уже 0.9-1 млн руб, т.к. банку надо вернуть хоть какие-то деньги. Грамотные люди плохо не живут) Плохо что ли месяц за 500$ на тачки за 60 тыс. $ покататься? В прокат гораздо дороже

    А то ты не общался со сверстниками - идиот на идиоте и идиотом погоняет - "смотри, какую бричку поимел" - "да, ты пришел к успеху, кросавчег". А о том, что будет через год - никто не думает. "Как нибудь отдам", а после нового года каждый 10-ый уже официально будет безработный. Работников "Автоваза" в "Роснефть" собрались устраивать. Да, все идут к успеху *ржу*
     
    #63 Pashkela, 18 Dec 2009
    Last edited: 18 Dec 2009
  4. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    Вот тут, Павел, ты не представляешь как ты в самую точку попал

    Смотрю на своих сверстников даже на этом форуме, и страшно становится :D
     
  5. WhatID

    WhatID Banned

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  6. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    jokester
    ну ок. давай представим себе что я этого не писал.
    Я не знаю где ты живешь, я живу в Иркутске, городок около озера Байкал, население примерно 700 000 человек.
    Если глянуть в окошко то я увижу что около моего института круглые сутки строят здания по супер современным технологиям. Оказывается это будет здание суда. Гастробайтеров там пруд пруди.

    Если глянуть на авто, то самые дорогие у нас стоят на стоянках в центре города на площади Кирова, где располагается гостиница Ангара, гос банк, мэрия и дума. Реально бмв х6 стало гораздо больше чем раньше, реально ауди ку7 который стоит от 2,5 миллионов больше.

    Реально довольно много строят новостроек, некоторые правда заморозили изза кризиса, но вроде ничего так.

    Но где место обычным людям?
    Да я с тобой полностью согласен что если сильно захотеть можно устроится на любую работу. Ну например на специалиста по защите информации. У нас это ппц дефицитная профессия, потом стаж наработаешь, опыта поднаберешься и все. Тройку компаний берешь на баланс и вперед будешь 100тыс получать.

    Но ведь все люди не могут работать так же. Верно?
    Ведь есть люди которые нас обслуживают. А это - дворники, лифтеры, водители такси, продавцы, врачи, учителя, педагоги, повара, сторожа, техники, ремонтники, и прочие прочие прочие.
    Им то как жить? У них ведь нету зарплаты в 100 штук и не предвидется. А если всех их убрать из инфраструктуры города что тогда будет?
    Я не смогу работать и свои 100 штук получать.

    Все мы зависим друг от друга, но почему то это не осознаем. Когда мы начальники мы стараемся поменьше заплатить работникам и нам похеру что плиточник ложил плитку по 50 тыс. рублей за квадрат (стоимость плитки) что только смесь для затирки швов стоит 40 тыс. рублей. И при этом мы не хотим плиточнику платить 30тыс за всю работу.

    Справедливости нет. Формула каждый сам за себя убыточна по определению. Высказывание всех убью - один останусь не подходит к реальной жизни.
    И до тех пор пока мы будем думать только о себе наша страна будет такой, какова она сейчас.
     
  7. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    WhatID, печальные в вашей жизни перспективы. Очень.
     
  8. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    .Slip, я кстати тоже в Австралию хотел. Но решил что нужно тут строить свой дом.
     
  9. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Pashkela, я вообще демократ, но так иногда хочется чтобы с утра разбудил ласковый голос "Барин, кушать подано!".

    Чисто, в первую очередь, там где не сорят. А с твоим подходом "я буду платить налоги, и пусть меня обслуживают" - в говне жить будешь всегда.
     
  10. WhatID

    WhatID Banned

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вашей, мой патриотичный друг. И ещё 95% россиян.
     
  11. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    С чего вы взяли что я патриот? Советую завязывать с галлюциногенами.
     
  12. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Ну откуда такая логика? Выношу мусор, в квартире чисто, не пьяница и не дебошир, гуляю только вне дома, ну почему сразу "если за деньги купить уют" - так сразу "козел"??????? Неужели СССР так риал мозг всем засрала? Да, у меня высшее образование, да, специалист кое в чем, и, с какой головки члена я должен - а по вашему выходит и обязан фактически - мыть какие-то там стены????? В шоки
     
  13. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Я тебе не предлагаю именно мыть стены руками, есть возможность - закажи ремонт за свой счёт. Пусть тебе трудолюбивые таджики покрасят. Суть в том, что видишь не работает система на этот счёт - делай сам.
     
  14. WhatID

    WhatID Banned

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это знают все на этом форуме.
     
  15. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Опять. С какого хрена, извините? Мне за это заплотют? Вы привыкли делать работу даром? Я - нет

    PS: А, понял, вы меценат, готовы жертвовать на покраску стен, залитых краской тупыми детьми тупых родителей. Отличные инвестиции, доложу вам
     
  16. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    blaga
    Не нужно думать обо всём народе. Это не твоя забота. Ты устрой свою жизнь, а плиточник с дворнком устроют свою.
    Мои родители простые люди, отчим работает на инженерской должности, мама на пенсии, но подрабатывает на заводе в охране.
    Так вот, они в полном порядке. Да они тоже рассказывают, что жизнь не очень и т.д., но тем не менее они не нуждаются, у них двухкомнатная квартира, и доходы позволяют ездить на старенькой ауди и при желании отдыхать за границей. Так что не нужно переживать ЗА ВСЕХ. С чего ты взял. что если ты можешь устроить свою жизнь, то остальным это не удастся?
    Ну так переезжай в дом с консьержкой, или на рублёвку. Ты тут кричишь о своей крутости, а не можешь купить уют за деньги? Я тебя уверяю, он продаётся без проблем. А нет денег, так не ной, или зарабатывай, или мой подъезды сам, или живи в говне. Всё просто.
     
    #76 Kakoytoxaker, 18 Dec 2009
    Last edited: 18 Dec 2009
  17. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Ну тогда и живи в засраных подьездах и ругай всё и вся. Может быть после выборов 2012 года кто нибудь у тебя уберётся. Потерпи пару лет.
     
  18. PHOEN_i_X

    PHOEN_i_X Banned

    Joined:
    24 Jan 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    319
    Reputations:
    -17
    Ну вообще видео только наталкивает людей на рассуждение.
    Ps остальные посты ты не читал, честно ? )

    blaga, Pashkela правы...
    Тем кто в верхних эшелонах власти хорошо и они не хотят не чего менять и не кого туда не пустят, отрывай ты хоть 10 раз "жопу от дивана"
    Насчет "мытья подъездов" тоже не совсем правильно, те богатые люди которые зарабатывают много денег и платят большие налоги и лучше работать каждому на своей работе, у них расписаны каждые 10 минут и за 10мин получают больше, чем дворник и техничка. А вот куда налоги идут, это уже другой вопрос.

    Что касается именно видео в теме насчет партии, я не знаю правда или нет, что они хотят улучшить страну, а не просто прийти к власти... НО если не чего не делать и не кому не верить, то НЕЧЕГО и не измениться. Если ваше профессия пересекается с политикой то вступайте в партию... но к если они действительно честные... то их скорее всего не пропустят к власти.
     
    #78 PHOEN_i_X, 18 Dec 2009
    Last edited: 18 Dec 2009
  19. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Спасибо за отличный совет. Но пока попробую пожить дальше в чистом уютном элитном доме с консьержом, который тупых детишечек просто не пропустит в наш чистый подъезд.

    Кстати к такому выводу уже давно пришло все НОРМАЛЬНОЕ человечество - хочешь жить нормально - плати. Капитализм называется. И ничего лучшего пока не один ученый в мире - даже нобелевский лауреат какой-нибудь - не изобрел. Может быть Большой АК изменит ситуацию, но это уже высшие сферы.

    Еще раз спасибо за мудрый совет.
     
    #79 Pashkela, 18 Dec 2009
    Last edited: 18 Dec 2009
  20. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Вот пример из Европы, там тоже капитализм, и не обламываются:
     
Loading...