Вопросы по интернет магазину?

Discussion in 'Болталка' started by ZnikiR, 5 Jan 2010.

  1. ZnikiR

    ZnikiR Member

    Joined:
    14 Jan 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    -5
    Можете мне объяснить кто-нибудь каким Макаром люди перепадают чужое добро через инет?

    пример:
    У меня есть инет магазин.Ко мне пришел заказ на товар.
    Я звоню оптовику и заказываю доставку товара к себе в офис.Потом еду к человеку и отдаю ему товар.Или как?

    А Если клиент в другом городе тогда как?
    Например я в Урюпинске,оптовик в Москве,а клиент в Сызране.И как мне тогда брать деньги с клиента и откуда взять деньги для оплаты товары оптовику?
    Если человек оплачивает мне товар по вебмани,то что мне сделать с этими деньгами,чтобы я смог оплатить товар оптовику?

    Если я правильно понял,то чтобы начать официально работать я должен стать ИП, купить кассовый аппарат и по упрощенки торговать?
    А можно это всё делать без кассового аппарата?
    Что мне будет за это?


    Если Вы ответите хоть на один вопрос,то Вы мне очень поможете.
     
  2. petryxa

    petryxa Banned

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    2
    Это всё называется дропшипинг!
    Ты какбы выступаеш в роли посредника между продовцом и покупателем! Тоесть покупатель даёт тебе деньги, ты отдаёш их продовцу, продовец шлёт товар покупателю!
     
  3. ZnikiR

    ZnikiR Member

    Joined:
    14 Jan 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    -5
    Нет подожди если, продавец отправит товар покупателю, то по идее в следующий раз,когда этот покупатель захочет купить товар,то он напрямую обратится к поставщику.
    Т.е. я теряю клиентскую базу.
    Но меня это не устраивает!
    Как сделать так,чтобы человек получил товар, но продавцом как бы остался я.
    Я вообще хочу торговать флешками из Китая,у меня с ними уже есть договоренность,правда пока не контракт,но рынок достаточно интересный и мало конкурентный.(как вы поняли это не просто флешки).

    Вот я и думаю,как сделать,чтобы я использую деньги клиента отправлял заявку на поставку товара к клиенту,но только,чтобы как бы я был тот кто продал ему этот товар.
    Конечно я понимаю,что тут могут возникнуть проблемы с таможней,но я думаю,что не проблема.Потому что по-началу планирую делать небольшие редкие заказы небольшими партиями.
     
  4. petryxa

    petryxa Banned

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    2
    ZnikiRЯ думаю наврятли китайцы в каждую посылку будут пихать свой вкладыш! Ну и потом можно всегда договорится чтобы поставшики либо вообще не ложили вкладыш либо ложили вкладыш где будет ваша инфа!
     
  5. Serafim

    Serafim Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2006
    Messages:
    181
    Likes Received:
    103
    Reputations:
    18
    Это не форум экономистов и бизнесменов.

    По теме:

    Контракт с поставщиком и закупка товара по оптовой цене(нужен начальный капитал).

    Иначе- много нюансов и не хватка опыта в этом деле с твоей стороны. Как вариант просто поработаешь в убыток и забросить это дело на чердак.

    Опять же просто так они этого делать не будут, сначала нужно подписать контракт.
     
  6. ZnikiR

    ZnikiR Member

    Joined:
    14 Jan 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    -5
    В общем я понял,нужно вести переговоры с китайцами,но я думаю им проблемы с таможней не нужны,так что в попе моя идея.

    Вот фигня,сделать интернет магазин могу,а как продавать в нем по-белому не знаю,просто обидно.
    А работать по-черному не хочется.В общем придется самому у кого-нить что-нить купить, а потом долго е*ать им мозг,чтобы понять как они работают.
    Ну я думаю,что это будет стоит того,я просто думал,что инфы по этому поводу больше и она более объемная.Но как всегда информации много,но она по большей части поверхностная.Или можно устроиться на работу к какому-нить большому воротили,потом слить базу оптовиком и клиентов и работать самому.

    Есть конечно еще вариант:
    изучить досканольно весь российский бюрократический аппарат,найти тонкие места и работать через них.Но опять же это время.А идея актуально сейчас,а денег и возможности её осуществить нет.
     
    #6 ZnikiR, 5 Jan 2010
    Last edited: 5 Jan 2010
  7. Silly.worm

    Silly.worm Member

    Joined:
    13 Jul 2009
    Messages:
    49
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    заказывай на себя а потом отправляй покупателю. (да ты теряешь на доставке туда-сюда-еще дальше, но зато 100% уверенность)
     
  8. ZnikiR

    ZnikiR Member

    Joined:
    14 Jan 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    -5
    Спасибо,скорее всего так и буду работать если схему лучше не придумаю.
    Но если начну заниматься инет-магазином,то придется учебу забросить.
    Так что думаю пока придется либо отложить затею, либо вообще похоронить её на кладбище идей.
     
  9. SultanOFF

    SultanOFF Member

    Joined:
    4 Jun 2009
    Messages:
    155
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    лучше найди себе партнера, у которого есть хоть немного капитала, затем закажите себе оптовую партию и реализуйте товар. Хотя можешь вместо партнера взять деньги в долг\кредит\заработать...
     
  10. petryxa

    petryxa Banned

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    2
    О каких проблемах идёт речь? Или ты героиновые флехи продовать собрался?
     
  11. Alek$$$

    Alek$$$ Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Sep 2008
    Messages:
    8
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    НА сколько я знаю сейчас кассовые аппараты можно не использовать. Сейчас даже в продуктовых магазинах не проводят покупку через кассу.
    P.s. На каком двиге сибрался инет-магаз делать?
     
  12. lo0

    lo0 Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Mar 2006
    Messages:
    113
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    14
    В любом нормальном интеренет магазине есть shipping & payment
    Для примера можно зайти на osCommerce и посмотреть, какие там модули идут в дефаултной поставке + не проблема написать самому/заказ

    PS: У клиентов должен быть выбор: Може я с Лондона лично захочу приехать к тебе в гости, а твоему соседу прет получать товары почтой ;)
    Ну и в методе указывается, кто и скоко платит.
     
  13. ZnikiR

    ZnikiR Member

    Joined:
    14 Jan 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    -5
    В общем проработал я дофига материала и понял,что из-за прорехи в нашем законодательстве ни один магазин работающий с доставкой не может работать без нарушений.
    Так что думаю забью я на белую схему буду продавать как получится...
    Если проект удастся,то вложу денег в юристов,чтобы они мне всё сделали.Но сначала надо сдать сессию.Так что пошел я учить!
     
Loading...