Телефония и связь ДЕСЯТЬ САМЫХ ДУРАЦКИХ СПОСОБОВ ЗВОНИТЬ НА ХАЛЯВУ

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by silveran, 10 Dec 2005.

  1. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    как ломаются (в буквальном смысле) таксофоны :( Ни в коем случае не пытайся применять ни один из этих способов на практике!!! Все они уже давно устарели и не работают. Монтеры-телефонисты тоже не дураки: ставят на таксофоны крутую защиту. А если ты решил все-таки попробовать, то эта статья поможет тебе получить порцию синяков и гематом, а также насладиться прелестями обезьянника.

    Здравствуй, мой маленький перчик! Или ты перчинка? Ну ладно, это не особо важно. Итак, сегодня наша тема - таксофоны. Ага, задел за больное :)? Нужда позвонить бывает очень часто, а возможности нет. Я догадываюсь, что ты у нас ультрамодный и твоя верная мобила всегда с тобой. Но аккумулятор у тебя не вечный, да и счет с гринами может закончиться.

    Что делать? Правильно, надо искать близлежащий таксофон, который оторвали еще в прошлом году ;). Над таксофоном видишь табличку, которая гласит, что бесплатно позвонить можно только по служебным телефонам. Служебными считаются только скорая, пожарка и милиция. Поскольку подружка твоя не из ментосов, в вышеуказанные службы тебе звонить не надо.

    Итак, имеем: таксофон - 1 шт., светлый ум - 1 шт., грязные руки - 2 шт., вонючие ноги - 2 шт. Еще не догадался, зачем нам ноги? А вот и нет, пинать таксофон мы не будем :). Мы же не вандалы, мы - хакеры. Так что сделаем все культурненько. А ноги нужны для того, чтобы убегать от доблестной милиции, сторожей и бабушек. Да ладно тебе, не стремайся так, я пошутил. Не придется тебе убегать. Тебя сразу поймают :).

    №1

    Этот способ, наверно, только америкосы не знают. Перец подходит к таксофону, снимает трубку и в наглую набирает номер. Немереная наглость, правда? Когда перец слышит "Алло", то со всей дури орет в спикер. Спикер - это то место трубки, к которому все нормальные люди прикладывают ухо. Затем перец слушает дальше. И опять орет. Минусы этого способа - малое время разговора, да и прохожие странно смотрят. А когда приходишь домой, тебе говорят, что кто-то звонил и мычал.

    №2

    Этот способ для физически крепких перцев, т.е. применяется брутфорс ;). Перец опять подходит к таксофону, снимает трубку и так же нагло набирает номер. Когда слышит гудок, то лупит что есть мочи по аппарату. Только не ногами! А то потом придется в обезьяннике таксофон искать, чтоб позвонить. Способ может не сработать в двух случаях - если перец разобьет таксофон на хрен (что, скорее всего, и случится) или если аппарат уже был разбит другими перцами. Минусы - если я такого перца встречу, то уши оборву точно. Потому как таким способом у меня в районе все таксофоны оторвали к чертовой матери... В общем, лажа, идем дальше.

    №3

    Для этого способа придется немного потратиться. Перец достает где-нибудь или покупает нормальный жетон. Аккуратненько шилом проделывает дырочку наверху жетона. Затем берет тоненькую леску и привязывает к своему дырявому жетону. Все это надо делать аккуратно, иначе можно запороть таксофон, и позвонить не удастся (ни этому перцу, ни другим). Далее перец подходит к аппарату, снимает трубку и, как нормальный чувак, опускает жетон. Затем, естественно, набирает номер телефона и спокойно болтает. Жетон он, естественно, не забывает вынуть после того, как услышит подтверждение об оплате. Все. Можно болтать, пока телефон не развалится :). Не забывая пополнять счет :). Минусы - можно запортить таксофон.

    №4

    Этот способ будет несколько попроще, чем остальные. Когда на том конце провода поднимут трубку, перец резко дергает и отпускает рычаг, на котором держится трубка. На старых телефонах может не сработать, зато на новых работает на "ура!". Вот так, дешево и практично. Минусы - надо рассчитать, с какой силой дергать, иначе ни фига не получится.

    №5

    Вот этот способ для истинных экстремалов. Теперь перец берет кусок провода, оголенного с двух сторон. Один конец провода втыкает в спикер, другой в железную обмотку шнура. Таким образом он обходит систему защиты таксофона и соединяется напрямую. Вуаля! Таксофон сам отдался. При соблюдении техники безопасности проблем быть не должно, т.е. током перца таксофон не одарит. Хотя и палка раз в сто лет стреляет... Минусы - работает не везде, таксофоны после такого могут и копытца откинуть.

    №6

    Опять же перцу придется где-нибудь достать нормальный жетон. Он со всей дури запихивает его в щель телефона, естественно, не забывая придерживать. Результат - створки таксофона не поднимутся и звук не пропадет. Минусы - если руки кривые, жетон можно потерять в недрах аппарата.

    №7

    Перец покупает жетон, таксофон его сжирает и поговорить не дает :). Но этот способ к фрикингу не относится, так что едем дальше.

    №8

    Перец достает где-нибудь толстый телефонный кабель. Берет молоток и со всей дури бьет по кабелю. Необходимо его расплющить приблизительно до толщины 0.5 миллиметров. Ножницами вырезается необходимая форма жетона (сверяется с оригиналом! Края обрабатываются напильником, чтобы не было заусенцев. Вот и готов поддельный жетон. Минусы - автомат проверяет вес жетонов, так что этот фокус может не пройти, если жетоны будут слишком легкие или тяжелые. Как известно, в нашей стране могут посадить за банку варенья на три года...

    №9

    Перец берет проволоку, которая плохо гнется. Нужно около 5-6 сантиметров. Плющит ее, как в предыдущем способе, но не так сильно. Загибает один конец длиной в 5-6 миллиметров. Должно быть похоже на клюшку. При соединении перец попробует нащупать этим зверским инструментом крючок, который отвечает за соединение. Если получится его нажать - таксофон дружелюбно позволит звонить на халяву. Минусы - крючок может застрять.

    №10

    Можно попытаться засунуть в щель монетоприемника нож или иной предмет. Если повезет, можно задеть рычажок и поговорить на халяву. Теперь ты всосал всю народную мудрость про обычные жетонные таксофоны и готов к тому, чтобы пользоваться карточками, поскольку жетонные таксофоны разломаны и разбиты народными умельцами. Не забудь про то, что вся информация в этой статье дана только в информационных целях. Автор и редакция за сломанные таксофоны и оторванные руки ответственности не несут.
     
  2. Vandal

    Vandal Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    3
    "стране могут посадить за банку варенья на три года..."


    За это не сажают .
     
  3. NaX[no]rT

    NaX[no]rT Members of Antichat

    Joined:
    3 Sep 2005
    Messages:
    489
    Likes Received:
    201
    Reputations:
    202
    А если серьезно, то я так делал. У меня трубка есть с "набирателем" (или как он там называется =) короче как на старых диск такой )) мля забыл, из головы вылетело). Так вот, при себе нужно иметь ножницы и такую трубку. Если это будка, то намного легче, становимся сзади будки, глядим телефонный провод, оголяем посрединке и "крокодилами" ("крокодилы" забыл упомянуть)цепляемся и звоним. В других случаях, как-то подругому )) Не встречался т.к. у нас в городе только телефонные будки ))
     
    _________________________
  4. Антошка2003

    Антошка2003 Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Apr 2005
    Messages:
    534
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    49
    был ещё способ с жетонами, берёшь пьезовую зажигалку (которая с кнопкой, а не с барабаном прокрутки), извлекаешь оттуда эту самую пьезу (длинный тонкий предмет, которые вырабатывает искру, который ещё бьёться током), затем набираешь на автомате номер и когда взяли трубку, подносишь конец провода от пьезы к телефонному шнуру и нажимаешь конпку много-много раз и ву алля, разговариваешь сколько хочешь. на таксофонах с карточкой не проверял.
     
  5. GaR1k[Sp]

    GaR1k[Sp] Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jul 2005
    Messages:
    175
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    2
    Фигня полная, где щас есть автоматы с жетонами??? Наверное нигде...
    А вот про пьезу я слышал, но только не с телефонами, а с игровыми автоматами типа "Столб" (это где кидаеш по 5 рублей), ну так вот ничего не работает...
     
  6. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    ))))))) на то что Вы броситесь ломать таксафоны я даже не расчитывал)) считайте это юмор фрикера))
     
  7. gormet

    gormet Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Jan 2007
    Messages:
    38
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    23
    Долго лежал на столе - не мог поднять голову от ржача!
    А вот что реально можно сделать с карточными таксофонами? ;)
     
  8. Skeuk

    Skeuk Banned

    Joined:
    23 Dec 2009
    Messages:
    12
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Н асчет пьеза элемнта реально, я даже три дня отсидел в обезяннике за это. Берешь карточку, наклеиваешь длинной полоской от фальги из сигарет на карточку, но не заклеиваешь сам чип. потом вставляешь звонишь, когда берут трубку даешь искру на фальгу и всё. Работает.
     
  9. DEm__2006

    DEm__2006 New Member

    Joined:
    27 Jan 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    я раньше, когда у нас были автоматы на жетонах - вставлял посередке спичку и звонил куда надо)))
     
  10. vlad_tsepesh

    vlad_tsepesh Member

    Joined:
    19 Feb 2009
    Messages:
    63
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Ага?!....а ты почитай биографию про Кевина митника,что за звонки его не раз сажали...
     
  11. MC_Bandit

    MC_Bandit Banned

    Joined:
    9 Jul 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    Улыбнуло. Надо будет попробовать пару способов )))
     
  12. XyJluraH

    XyJluraH New Member

    Joined:
    31 Jan 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А я в детстве любил на шариках говорить))
     
  13. ВоЕН КОТЭ

    Joined:
    25 Jun 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    порадовала статья :DDD
     
  14. XakeR96!

    XakeR96! New Member

    Joined:
    5 Jan 2010
    Messages:
    125
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А щас есть что из актуального с картачками таксафоны...?
    Вот раньше я только так деньги с банкоматах тырил где пятаки суёш и три числа крутица... Я короче два пятака сувал и сильно дергал, что автомат этот дергался зато мне сотками полтиниками пятаки сыпались =) :D
    А ща не одного уже нет=(...
     
  15. monster cat

    monster cat New Member

    Joined:
    20 Feb 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    не знаю как сейчас, но раньше пользовался довольно легким способом поговорить на шару на карточных таксофонах. вставляешь карточку в таксофон, набираешь номер, когда поднимают трубку, вытаскиваешь карточку и потом уже как повезет, мне в среднем удавалось поговорить 30 секунд, после обрывает. этого было достаточно что бы договорится с кем то о встрече. при этом карточки ни разу не покупал, постоянно у кого то выпрашивал, когда на них оставалось по 1-2 грн.
     
  16. Keltos

    Keltos Banned

    Joined:
    8 Jul 2009
    Messages:
    1,558
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    520
    Сейчас менты палят,если ты звонишь с таксофона.
     
  17. TANZWUT

    TANZWUT Крёстный отец :)

    Joined:
    22 Jun 2005
    Messages:
    1,474
    Likes Received:
    716
    Reputations:
    744
    Раньше у нас пластмассовые карточки были с 11-ю контактными площадками из алюминевой фальги выстроеные вряд, которые работали как предохранители, 1 вывод общий и 10 соеденены тонким слоем с общим. такой карточки хватало на 10 минут разговора, выход был очень прост - печатная плата размером с карточку и с двумя контактами которые подсоединялись проводом с метр длинной к электронному предохранителю, корпус был сделан из квадратной батарейки на 4,5 вольта, вывел 2 светодиода (зел. и кр.), кнопку включения питания и ресет, 3 мизинчиковых батарейки по 1,5 и печатная плата размером с 9-ти вольтовую крону отлично помещались. менты видали эту конструкцию и понять не могли чё эт за байда, обычно велись на какойнибуть индикатор)))))) ща эт тема не прокатит ибо уличных телефонов в городе вообще нету))) а если есть то их по пальцам пощитать можно и работают на пластиковых с магнитной)
     
    _________________________
    2 people like this.