Статьи Что делать, если вас поймали компетентные органы?!

Discussion in 'Статьи' started by GoodGod, 17 Jun 2008.

  1. banned

    banned Banned

    Joined:
    20 Nov 2006
    Messages:
    3,324
    Likes Received:
    1,193
    Reputations:
    252
    Друг мой, посмотри хотя бы на мою дату регистрации, кол-во сообщений и репутацию.
    А статья 146, о нарушении авторских и смежных правах.
    И да, мне 12 лет
     
  2. TopsyKretts

    TopsyKretts New Member

    Joined:
    26 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Прошу прощения, в статье пишут о 51 стате укрф, но 51 это:
    Автор имел в виду наверное статью конституции:
    Исправьте, а то мало ли..
     
  3. Lilo

    Lilo Banned

    Joined:
    10 Mar 2009
    Messages:
    462
    Likes Received:
    784
    Reputations:
    313
    а причем тут вплеер?
    за муз сайты сажают?
     
    7 people like this.
  4. cheburator

    cheburator New Member

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Не у всех он есть. ;)
    Если это варезниу, то да. Он на сколько я понял про реальный сайт говорил
     
    #304 cheburator, 21 Jan 2010
    Last edited: 21 Jan 2010
    1 person likes this.
  5. Нулевой_Байт

    Joined:
    16 Dec 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    у меня две судимости ( криминальные обе, тут писать не буду какие именно ), из своего опыта могу порекомендовать следующее: не сознавайтесь, даже если будут вбивать опера или грузить подельники. В отказе и только в отказе, даже если везут в тюрягу, только отказ ( в тюрьме можно дотянуться до подельников, если они сидят, а если они на воле то всегда можно найти кто с ними "поработает", чтоб они изменили показания в вашу пользу ). Вообщем то из своего опыта скажу - это самое эффективное, что только может быть: Полный отказ. Отрицайте даже своё имя :) Если в отказе судишься, меньше денег надо будет судье давать на суде, чем с багажём явок с повинной или даже просто каких то "поддакиваний". Да даже если бюджет не везёт судью оплачивать, всё равно отказ ... меньше дадут. И помните, что даже если вам дали срок какой то, то не всё потеряно, есть такие замечательные вещи, как УДО и кассационные жалобы. Можно перебить срок, скинуть чуток, проплатить УДО в конце то концов.
    зы: у меня несколько приводов ( некоторые за очень серьёзный криминал, есть друзья, которым дали реальные сроки по 8 - 12 лет ), моих до суда довели 2 дела, то есть фигурировал как обвиняемый и в процессе не перешёл в рязряд свидетелей. По факту оба раза отделывался условным сроком, чего и всем желаю. Собственно Isis правильно написал: >> если я бы не пропиздел << всё было бы замечательно ;)
     
    1 person likes this.
  6. NaX[no]rT

    NaX[no]rT Members of Antichat

    Joined:
    3 Sep 2005
    Messages:
    489
    Likes Received:
    201
    Reputations:
    202
    В одном процессоре кстати спиздили сидюшник) (c) Isis
     
    _________________________
    1 person likes this.
  7. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    слушай, а сколько могут дать условных сроков, по кол-ву.
    ну то есть, должен же быть предел. один или два, 3 наверное сразу упекут?!
     
  8. Нулевой_Байт

    Joined:
    16 Dec 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    ты можешь их: гасить, они могут заканчиваться, можешь платить и тебе на суде будут добавлять
    всё зависит от бюджета, юриста, тебя ( если ты сам дурак, нагрузишь на себя всё что тебе контора будет вменять, тебе не поможет даже тот, кто придумал законы )

    зы: "Дурак" всмысле не ты дурак, это образно :)
     
  9. oldsys

    oldsys Member

    Joined:
    4 Jan 2010
    Messages:
    31
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    На моей практике максимум давали 4 - года условно !
     
  10. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    например 1 условка закончилась, потом снова могут дать условку?
    ведь по сути, на тебя уже есть материал, и не будут гладить по головке..
     
  11. Нулевой_Байт

    Joined:
    16 Dec 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    я тебе могу описывать из своего опыта, но лучше погугли на эту тему и убедишься что можно и по 3 и по 4 раза получать условно. Что было даже у тебя 3 на 2, дал денег судье, тебе "добавили" и стало 4 на 3 :)
    сейчас в том и прелесть, что всё коррумпированно, всё продаётся и всё покупается
    на уровне оперов пытайся сперва решать, сразу предлагай деньги, неважно есть они у тебя или нет ( потом найдёшь, главное мусоров сразу прогнуть под себя )
     
  12. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    продолжу за Lilo

    ошибка на ошибке у ТС.
    при изьятии техники - должен быть эксперт и оборудование должно быть опломбировано перед изьятием.

    не соблюдено - слать нах - "не знаю!" и молчать.
    блять, и столько нарушений УПК со стороны органов..

    платный адвокат - легко бы вытащил.
     
  13. Нулевой_Байт

    Joined:
    16 Dec 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    :)
    почему то Ходорковского до сих пор вытаскивают платные адвокаты

    теперь по сути ещё несколько слов, очень пригодятся:
    1. у меня был опыт "быкования" с операми, требовал адвоката и прочие дела, итог был таков ... увезли из одного отдела в другой, а из другого отпустили, получилось что меня отпустили, но на самом деле меня 5 суток били в ГОВД, днём пристёгивали наручниками к двум гирям и оставляли в кабинете, а ночью были допросы. Адвокат меня найти не мог, меня просто не было. Вот и думайте стоит ли им качать своё ... намного эффективнее их покупать.
    2. случай с моим подельником, ситуация по сути аналогичная. в отказе уехал на тюрьму ( до суда ), судья ему даёт условно, освобождают из зала суда, мы его отвозим домой, переодеться - принять ванну и т.д. ... через час звонок в дверь, опера с обыском :) Держали в тупике эпизод, ибо были уверены что мы его выкупим. Итог: новое дело, опять тюряга ... дали 5 лет срока, в лагере добавили 3. Вот пример того какие механизмы в руках оперов.
    Мой опыт говорит мне, что нужно их покупать и всё. Без каких бы то ни было поблажек, как то согласится им "помогать", просить их о снисхождении и т.д., они ничего не понимают, привыкли исполнять приказы вышестоящих. Нужно для мусора и стать вышестоящей инстанцией, проще говоря купить его.
    Тем более мы не такие рыбины как Ходорковский, с такими они бояться вязаться, ибо там уже политика и другие критерии. А вот мы можем их покупать всех на корню, они сами ждут этого. РФ - это коммерческая страна ;)


    зы: добавлю ещё, можете погуглить на тему случая в Омске, там опер 26ти летний засунул мужику 47ми летнему в жопу швабру ... 14 января мужик умер в больнице. Мужик тот журналистом оказался и ажиотаж начался поэтому, а скольким обычным людям тот оперюга в жопы швабр затолкал до этого ... никто не знает.
     
    #313 Нулевой_Байт, 22 Jan 2010
    Last edited: 22 Jan 2010
  14. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    у меня пломбировали.

    он лишь может помочь вытащить. так как даже платный адвокат, который работает не первый год, со всеми (судьи, прокурору и т.д) подвязан.. но когда адвокат твой знакомый или еще как нибудь, то чуть лучше, но все же не стоит надеяться.

    думаю, что денежные операции все же лучше решать или сразу или уже во время суда. А то в процессе еще попросят и не раз.
     
  15. kk850

    kk850 New Member

    Joined:
    21 Jan 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    читал про этот случай, но в том источнике не бвдл сказано что в жопу швабру опер вставлял, было сказано "проводил издевательства"

    А статья очень полезная, вчера читал ее с телефона, очень понравилось описано все хорошо
     
  16. mortician

    mortician Member

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    У меня такой вопрос. А если дома установить сейф? Будут ли менты ломать его, и вообще правомерно ли это?
     
  17. Lilo

    Lilo Banned

    Joined:
    10 Mar 2009
    Messages:
    462
    Likes Received:
    784
    Reputations:
    313
    они попросят добровольно его открыть)
    а ты его как в фильмах за картину в стенку спрячь)
    только поселнее крепи,что бы соседи с другой стороны не вытащили
     
  18. barkasik

    barkasik Banned

    Joined:
    17 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    по моему опыту. все равно большинство из нас когда-нибудь возьмут. поэтому больше юмора.делайте себе себе смешные логины, e-mail-ы. например, у меня были логины Pizdoliz, huy23sm,idi-v-zhopu, email-ы: zalupishka@, dolboeb67@ и т.д. К чему все это?
    Во-первых, следаки работавшие по делу просто умирали со смеху. Молодая прокурорша краснея, читала мои логины по буквам, боялась произнести целиком, посматривая одним глазом на судью.
     
  19. mortician

    mortician Member

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    А если добровольно отказаться его открывать. Или сказать, мол пасс забыл? Они же не будут его из стены вырезать
     
  20. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    с головой дружишь сегодня?

    в УВД был лишь раз, в качестве понятого.
    тоже надо знать, как там, и что.

    не знаю, как кому,
    но тому парню, которого разрабатывали - смешно не было ни разу.