Посоветуйте кодера!

Discussion in 'Болталка' started by Ржунимагу, 1 Feb 2010.

  1. Ржунимагу

    Ржунимагу Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jul 2007
    Messages:
    38
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    -19
    Нужен кодер для написания программы (работа с excel'евскими прайсами). Т.З. не легкое! Поэтому хочется найти человека, хорошо разбирающегося в своем деле! Почему не стал постить в раздел "о работе" - хочется услышать советы тех, кто уже заказывал какой-то софт у грамотных писарев! + последнее время участились непонятки с отзывами, поэтому по своим предположениям не считаю правильным принимать их во внимание! В общем нужен грамотный кодем с соотношением - цена\качество! + приветствуется чтобы он был хоть немного известен!
     
  2. Fata1ex

    Fata1ex Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Dec 2006
    Messages:
    703
    Likes Received:
    300
    Reputations:
    38
    Язык?
     
  3. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    2fed, De-visible, МаСтер, и тд)
     
  4. AlexTheC0d3r

    AlexTheC0d3r Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2008
    Messages:
    388
    Likes Received:
    179
    Reputations:
    18
    Писать необходимо внутренние макросы, или же программу, которая будет конкретно работать с файлом excel?
     
  5. EndLeSSDre@M

    EndLeSSDre@M Banned

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    142
    Likes Received:
    99
    Reputations:
    -5
    если нужны макросы и VBA то я запросто это сделаю!
     
  6. login999

    login999 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jun 2008
    Messages:
    491
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    92
    Если чессн, то лучше уж прайсы перевести в формат опеноффиса, а там уже можно пейсать практически на чем угодно. Проблема в том что xls -закрытый формат и косяки могут повылазить в самых неожиданных местах...
     
  7. Ржунимагу

    Ржунимагу Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jul 2007
    Messages:
    38
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    -19
    Язык на усмотрение пишущего! Сразу скажу, что VBA и макросы НЕ ПОДХОДЯТ!!! Соответственно, нужно что-то уровнем выше!
     
  8. EndLeSSDre@M

    EndLeSSDre@M Banned

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    142
    Likes Received:
    99
    Reputations:
    -5
    так скажи что именно нужно сделать!!!! как тебе кого нить посоветуют если даже не знают че нужно сделать!!! ну или язык скажи конкретный!
     
  9. Ржунимагу

    Ржунимагу Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jul 2007
    Messages:
    38
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    -19
    Работа с экселевскими прайсами, добавление\убирание позиций\цен! Конкретно будет обговариваться с исполнителем!
     
  10. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    ну ты так абстрактно написал.. Ты сам-то понимаешь, что для работы с экселем не с помощью вба нужно подгружать левые библиотеки, которые нафиг никому не нужны. Скажи какие функции нужно использовать, которых нет в вба. Или опиши как-то причину, по которой не хочешь работать с вба.
    1. У тебя куча косяков вылезет на этапе переноса, если там используются мало-мальски грамотные функции.
    2. Ексель имеет открытый формат. достаточно полную документацию можно найти у МСовцев.

    Проблема в том, что не каждый язык имеет библиотеки для работы с экселем, а разработка такой полнофункциональной библиотеки будет стоить ТСу больших денег.
    это все реализуемо на вба. В том числе и работа с множеством файлов и т.п.
    ЗЫ
    задача из разряда:
    сходи к тому, не знаю к кому, принеси то, не знаю что.
     
    #10 Cthulchu, 1 Feb 2010
    Last edited: 1 Feb 2010
  11. Ржунимагу

    Ржунимагу Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jul 2007
    Messages:
    38
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    -19
    Дружище, все классно расписал, только смотри тут какой момент: то, что для работы с прайсами нужны какие-то библиотеки - не знал! Почему не катит ВБА - да потому, что с этим работал уже, дело в том, что делать всего-лишь 2 прайса в ВБА (с моими позициями) - размер xls/vba файла уже достигает 10mb, а мне нужно будет делать это на разных машинах (в основном на слабых) в следствии чего, это занимает много времени\нервов, зависаний компов и тд. + это говорю - всего про 2 разновидности прайса, а там мне нужно будет как минимум 7шт., тут уже больше 50mb. текста, а на слабых машинах, ты и сам представляешь - что это... Ну вот в принципе, это главный аргумент! Не знаю как это будет делаться в программе, но перед заказом обязательно уточню этот момент!
     
  12. Ржунимагу

    Ржунимагу Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jul 2007
    Messages:
    38
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    -19
    Все хорошо! ;)
     
    #12 Ржунимагу, 1 Feb 2010
    Last edited: 1 Feb 2010
  13. Retimiled

    Retimiled Banned

    Joined:
    23 Dec 2009
    Messages:
    110
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Тут ... убери то что в скобках!!!
     
Loading...