Хитренькая задачка про Дедушку.

Discussion in 'Болталка' started by Cthulchu, 5 Feb 2010.

  1. -=Zhenek=-

    -=Zhenek=- Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2007
    Messages:
    271
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    1
    А если посомтреть так:
    У дедушки один внук. Тоесть мы. Мы его убиваем и соответственно не рождаемся и он уже не дедушка,а просто отец(нашего отца) соответственно с точки зрения слова "дедушка" он не дедушка вовсе. Цикл бесконецный получается..
     
  2. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    -=Zhenek=-, теория относительности тут рояли не играет. как если бы ты обьяснял компилятору как компелировть рекурсию.

    Ундро, ну и как я буду оставаться крысой в клетке, если три часа назад клетку продали?

    BlackSun, этого мало. возникает еще несколько коллизий. так, например, - буду ли я помнить своего дедушку (скажем, до убийства я его помнил), и что будет со мной, если я найму убийцу для того, чтобы сделал это он. он-то может и сделает, да только что будет с авансом, который ему никто не выдавал, оказывается. ибо некому.
    Не, это все теории, опять на высоком уровне анализируете только одну-две теории.

    Twoster, первый пост, последний абзац.

    shell_c0de, угу, из-за нарушения причинно-следственного закона, но он не действует из-за существования машины времени, ибо они конфликтят. вот, хорошо думаешь.

    echobyte, теперь я знаю, что не буду смотреть этот сериал.
    ЗЫ
    поеду ка я...
     
  3. m0Hze

    m0Hze Well-Known Member

    Joined:
    1 Nov 2008
    Messages:
    266
    Likes Received:
    655
    Reputations:
    208
    Я самый умный,расходитесь :eek:
     
  4. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ктулх, ты не читал походу поста моего или читал невнимательно.
    Дело в том что клетку как раз никто не продал, ибо продать ее невозможно. Можно продать изменить содержимое клетки, запустить туда еще крыс, или даже в нашем случае кошку, чтоб избавиться от крысы, но клетка неизменна. она будет оставться в независимости от происходящего в ней.

    Клетка - это ВРЕМЯ. ВРЕМЯ от точки А до точки В будет идти в любом случае, будет дедушка жив или нет, будешь ты существовать или нет, добавить туда бабушку или нет, всё равно. В какой угол клетки ты бы не метнулся, клетка не потеряет форму. Время шло и будет идти, и никакие факторы внутри этого отрезка его не остановят и не повернут вспять.
    Пример:
    Не вымри динозавры миллионы лет назад, нас к примеру могло бы не быть сейчас, или упади на нас метеорит тысячу дет назад, планеты могло бы не быть, НО, ВРЕМЯ С ТОЧКИ "ДИНОЗАВРЫ" ДО ТОЧКИ "СЕЙЧАС" ПРОШЛО БЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! и ЭТОТ момент настал бы по-любому, с Землей или без, с нами или без нас, с ачатом или без него, с этой темой или без нее... Время не может быть подвергнуто искажению в своей всецелостности, ввиду факта его несуществования физически как такового, а тем самым безизменности.

    Неоспоримый факт. Время не подвергается воздействию.
     
    #44 Temchik, 5 Feb 2010
    Last edited: 5 Feb 2010
  5. ReanimatoR

    ReanimatoR Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2006
    Messages:
    120
    Likes Received:
    118
    Reputations:
    34
    мне понравилась теория у UDX... ;)
     
  6. 6б6

    6б6 Banned

    Joined:
    1 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    прошлое, как и будущее, не "проходит" и не "наступает"- оно всегда было, есть и будет, постоянные величины не меняются.
    а теперь, внимание, правильный ответ: путешствия во времени невозможны. теория идет наxyй. расходимся :eek:
     
  7. Paul_Eckman

    Paul_Eckman Member

    Joined:
    10 Nov 2009
    Messages:
    53
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    10
    Более того, прошлого и будущего не существует. Это условные обозначения временных отрезков для удобства ориентирования, выдуманные людьми.
    У животных нет понятия и ощущения прошлого и будущего.
     
  8. ReanimatoR

    ReanimatoR Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2006
    Messages:
    120
    Likes Received:
    118
    Reputations:
    34
    а ты тролль.
     
  9. 6б6

    6б6 Banned

    Joined:
    1 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Машины времени не существует
    [​IMG]
     
  10. Ctacok

    Ctacok Banned

    Joined:
    19 Dec 2008
    Messages:
    732
    Likes Received:
    646
    Reputations:
    251
    6б6, ты туп. извини, но твой троллинг ничего не стоит. В смысле, на столько
    бесценен, что уже бесплатен и не востребован.
    Ундро, мы говорим о гипотетической задаче, условия которой даны вначале, при
    этом, стараемся отбросить тривиальные варианты, чтобы было чем занять мозги. А
    ты говоришь о реальной ситуации, еще и берешь только одну гипотезу, тогда как их
    множество. для тебя неопровержимый базис - это статичность времени, тогда как
    условие задачи требует изменения всех базисов на два конкретных базиса, что и
    заданы в условии.

    (c) Cthulchu
     
  11. Paul_Eckman

    Paul_Eckman Member

    Joined:
    10 Nov 2009
    Messages:
    53
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    10
    Да, и вообще можно все шаблонизировать под двоичный код, и многогранность жизни запихнуть в 1 и 0. Тогда и думать не нужно - можно просто выбирать между двумя предложенными вариантами.
     
  12. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Cthulchu!
    интересно )) а вот и несколь иная озадачка.

    на планете Х приземлились люди.
    из всего - у них был робот, способный создавать - всё, что угодно. но лишь - один раз.

    и всё-таки, люди разрешили ситуацию.
    вопрос - как ?
     
  13. Paul_Eckman

    Paul_Eckman Member

    Joined:
    10 Nov 2009
    Messages:
    53
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    10
    Создали завод по производству таких роботов :)

    Или волшебную палочку, которая исполняет желания без ограничений :D
     
  14. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    да. так и пишет Роберт Шекли.
    роботу дали задание - воспроизвести себя ))
     
  15. Нулевой_Байт

    Joined:
    16 Dec 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    нельзя, если ты убьёшь деда, то ты не родишься даже ... следовательно как бы там ни было, как бы события не развивались, всё встанет на круги свои
    ты убил деда - ты не родился
    не родился - не убил деда
    не убил деда - родился
    :)
     
  16. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ктулху, ты или не хочешь или не можешь видеть ответ на твой вопрос в моем сообщении?
    Ты сам просил ответить на этот вопрос не тупо коротко ДА/НЕТ а подробно, что я собственно и сделал, но, вероятно, на более глобальном для некоторых уровне. Я дал ответ на твой вопрос, ответ "Да, можно, при условии что машина времени существует! Физически это возможно."
    Это же ответ на твой вопрос?
    А вот мой ответ по слогам, FAQ для тех кто недопонимает:
    - Возможно! Почему? Мы (убийцы дедушки, будущие убийцы) перемещаемся во времени назад, будучи в физическом состоянии тела, наносим удар по голове дедушки тупым предметом, дед умирает.
    - Мы не можем испариться при убийстве деда, т.к. мы уже существуем.
    - Вероятнее всего мы не сможем вернуться назад в настоящее, т.к. нашим настоящим стала точка на временном отрезке, где мы убили деда. И экс наше настоящее стало для нас БУДУЩИМ в во времени младенчества дедушки. Нам не вернуться туда, откуда мы пришли, ибо нас не будет в будущем в физическом состоянии, т.к. не родится отец, и не родимся мы. Вроде понятно изложил какбэ)). Мы не сможем больше сдвинуться во времени вперед, ибо поставили точку в нашем физическом существовании в будущем при убийстве деда. В прошлое можем вернуться еще дальше.
    - То что произошло отражается лишь на конкретной детали, в данном случае наше существование, и никак не влияет на временной ход. Мы не нарушили ход времени, мы лишь поменяли местами и изменили расстояние отрезков в промежутке N.

    ололо.
     
  17. login999

    login999 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jun 2008
    Messages:
    491
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    92
    Невозможно, так как если бы ты его убил то тебя бы не было.
    Относительно прошлого то твой дед жив, изменить его нельзя, так как оно уже произошло, ВСЕ ТВОИ ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ УЖЕ ВЫПОЛНЕНЫ тобой же. Следовательно, если ты до сих пор жив, то накосячить ты ничего так и не смог как ты там ни старался :D. Короч, относительно текущего настоящего ты уже выполнил все свои действия в прошлом, следовательно если ты существуешь, значит деда ты так и не убил/не убьешь. А вообще, то нужна машина времени для проверки на практике ... :D
     
  18. Нулевой_Байт

    Joined:
    16 Dec 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    ты хочешь йопнуть своего деда? :))
     
  19. login999

    login999 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jun 2008
    Messages:
    491
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    92
    Йопнуть - нет, увидеть -да. Он умер, когда я еще маленький был :(
     
  20. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    А для того чтобы жить обязательно нужно родиться? Ну убил ты дедушку, ну не родился ты, но ты всё равно существуешь. Начиная от того момента как ты убил дедушку ты существуешь как человек которого родила машина времени.