Странная проблема с моей почтой

Discussion in 'Песочница' started by Дрэгги, 8 Feb 2010.

  1. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    В общем у меня поверх почты в гугл написано было следующее

    Hey, this is important: If you ever lose access to your account, you can send password reset info to [email protected]

    Прочитав о проблеме в гугле по поиску нашел вот что:

    http://www.google.com/support/forum/p/gmail/thread?tid=1eb8a9c3eec69b30&hl=en

    Оказалось что это официальный баннер от гугл извещающий пользователей о второй почте которую они используют для сброса пароля. Но я не использовал эту почту [email protected] как резервную. Это не мой адрес! Но зайдя в установки аккаунта я и впрямь увидел что она была зарегена как резервная.

    Что это значит что кто-то угнал у меня пароль? Но почему он тогда его не поменял? Может кто-то знает чей это адрес? Я пока что пароль в почте на всякий случай поменял.
     
    1 person likes this.
  2. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    Проверяй список последних IP, входивших в ящик. Он хранится ~5 дней. Видимо да, кто-то заходил в твой ящик. А если погуглить адрес [email protected] — на второй строчке увидим некого хакера с xakep.ru. Почему пароль не менялся? Думаю, хакер знал, что ты сможешь восстановить его. Тогда другой вопрос, почему он не сменил секретный вопрос? И вообще, планировал ли он угонять ящик?... В любом случае, меняй вопросы / пароли / резервные адреса.
     
    #2 root_sashok, 8 Feb 2010
    Last edited: 8 Feb 2010
  3. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Офигеть я думал gmail нельзя взломать а вирусов у меня вообще нод32 не находил хотя учитывая то что я на работе пользуюсь этой же почтой могли другие занести что-то на комп или по сетке. У меня пароль был 7 букв, первая большая и еще 8 цифр не пойму как можно было угадать его. Тем более там было имя птицы из японской игры.
     
  4. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    Дрэгги, троян угоняет все. Возможно то, что были угнаны только Cookies, из за этого хакер не смог сменить пароль, а имел только доступ к ящику. Впрочем, он оказался не таким умным, ведь он мог сменить вопрос и окончательно доломать ящик. Советую реже проверять почту через веб-интерфейс, Cookies угоняются троянами довольно часто.
     
  5. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    А если поставить сброс пароля на телефон это поможет? Никто не пробовал?
     
  6. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    Можно поставить и сброс пароля на телефон, если это — единственный путь восстановления пароля, то путь взлома останется только через пароль. Советую ставить пароли более 10 символов и с максимально разной начинкой. И не забывай про трояны. Используй Firewall.
     
  7. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Ну на работе у меня был каспер с файерволом но админ сказал снести его и поставить нод32.
     
  8. Ph7wD

    Ph7wD New Member

    Joined:
    15 Aug 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    5
    Отличная штука
     
  9. 6б6

    6б6 Banned

    Joined:
    1 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    проверь еще пересылку- возможно, все твои письма идут на ящик "хакеру"
     
  10. Kusto

    Kusto Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    886
    Likes Received:
    678
    Reputations:
    510
    Дрэгги , процентов 90 ты нарвался на обыкновенный фейк..... и тут уж все равно какой у тя антивирь и длины пароль)))
     
  11. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Да ну это ж надо совсем дураком быть, я ни на каких страницах свои пароли не ввожу не проверяя адреса URL сперва. Например от меня до сих пор никому спам вконтакте не пришел, а на работе у нас у многих и аськи угоняли и акки вконтакте ломали (так как мне от них спам приходил).
     
  12. Kusto

    Kusto Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    886
    Likes Received:
    678
    Reputations:
    510
    почему вы думаете что на фейки лохи ведуться))) если организовать все красиво то ты и непоймеш что это фейк))) а если использованна активная XSS в теле письма- то шансы на удачный взлом стремительно стремяться к бесконечности))) (неужели у тебя ниразу сбоя небыло- типа глюка сервера))))