Черные методы раскрутки Где Спамчик актуален?

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by Xexes, 9 Feb 2010.

  1. Xexes

    Xexes New Member

    Joined:
    6 Sep 2009
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ребят привет ! Раньше я активно рассылал по каталогам ссылки, забивал сайт в рейтинги и тп, но потом решил перейти на пригонку трафика на прямую. А вот сейчас сайт попёр вверх, и мне хотелось бы укрепить его снаружи. Такой вопрос. Ваше отношение к каталогам, есть ли от них толк для Яши\Гугла (в смысле стоит ли тратить на это время). Где вы оставляете свои спам следы? :confused:
     
  2. Нулевой_Байт

    Joined:
    16 Dec 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    конечно
     
    #2 Нулевой_Байт, 9 Feb 2010
    Last edited: 9 Feb 2010
  3. acult

    acult Member

    Joined:
    9 Jan 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    5
    есть толк только в платных
     
  4. temka-k

    temka-k New Member

    Joined:
    22 Mar 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    сейчас развелось 500 000 контор предлагающих регистрацию в каталогах и цены разнятся от 4-х баксов до 100.
    можно как-нибудь определить к кому действительно стоит обращаться? и какова целесообразность данной процедуры в плане затраченных денег и полученного эффекта?
     
    #4 temka-k, 10 Feb 2010
    Last edited: 11 Feb 2010
  5. saschok

    saschok New Member

    Joined:
    17 Feb 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Определить можно только на личном опыте, я один раз заказал прогон по каталогам для дорвейчика, он вылез на 13k страниц и трафу давал по 5-7 кило в течении месяца, тиц 10 получил даже. потом этого чела я потерял и заказывал прогоны у других людей,таким образом убил 4 сайта, причем у 4 разных людей заказывал
     
  6. mr.4k

    mr.4k New Member

    Joined:
    22 Dec 2008
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    как давно было?
    контент не уник. был?
    трафик русскоязычный?
     
  7. saschok

    saschok New Member

    Joined:
    17 Feb 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    с дором давно было, осень 2008 года, траф ру, по сайтам февраль-май прошлого года, контент на сайтах уник был,тексты сам писал, те которые прогонял по каталогам умерли, которые не прогонял живы. Я потом переключился на ссылки с хороших сайтов, тоже самое было доры давали до 7 кило трафа, это уже этой осенью, сейчас ссылки тоже не рулят, хотя сейчас ничто вообще не рулит походу в яндексе
     
  8. Нулевой_Байт

    Joined:
    16 Dec 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    ты заблуждаешься, всё как обычно в яндексе, просто немного усложнили схемы
    но прогонять по каталогам нулевые сайты - смерти подобно, топов не видать в таком случае
     
  9. mr.4k

    mr.4k New Member

    Joined:
    22 Dec 2008
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    7k трафа в день это хороший результат для дора!
    на фри хостах делал или на платных?
    насколько долго 13к страниц попадали в индекс?
    через сколько времени после попадания в индекс был пик по трафику?
    спасибо.
     
    #9 mr.4k, 21 Feb 2010
    Last edited: 21 Feb 2010
  10. saschok

    saschok New Member

    Joined:
    17 Feb 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Возможно я и заблуждаюсь, но за последние 3 месяца все ни как обычно, достаточно взглянуть выдачу, и посмотреть сколько доров сейчас, напрячь мозг и вспомнить сколько было раньше, одно это наводит на мысль что не все как обычно. Да за эти 2 месяца было у меня несколько пачек которые вылазили как обычно, единтсвенное отличие что трафа они давали примерно в 2-3 раза меньше чем раньше при таких же условиях, но от общего количества дорвеев мною сделанных это примерно 20%, сравним 4 месяца назад это цифра была на уровне 80-90%


    Ну этот результат скорее исключение из правил, в среднем доры давали по килу уников в сутки, при наличии 2-4 кило страниц в индексе, на фрихостах никогда не делал. 13 кило страниц честно сказать точно не помню за какое время попали в индекс, ну примерно 3-4 апа, может 5. То был мой первый дор, и много ключевых слов было совсем левых не относящихся к адалту, это и послужило тому что он так хорошо зашел в индекс, кстати прогон по каталогам ему никак не повредил
     
  11. Нулевой_Байт

    Joined:
    16 Dec 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    так и будет трафа меньше, выдача в регионах разная, теперь нужно учитывать это в работе + добавилось н-ное количество фильтров, перестали учитываться сквозняки и т.д. ... хватит пожалуй инфы :))
     
  12. mr.4k

    mr.4k New Member

    Joined:
    22 Dec 2008
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    от темы немного отклонились. кто и как сейчас работает с добычей бесплатного ссылочного? есть ли опыт масштабирования?