Смысл жизни

Discussion in 'Болталка' started by SVipeR, 5 Aug 2006.

  1. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    чего это? Естественно, я знаю, что получая удовольствие, нужно соблюдать много правил, но это уже другое, мораль и т.п. Если ты живешь так, что ты получаешь счастье и радость от этого и радуешься каждому новому дню, и делаешь именно то, что тебе нравится, при этом не принося боль и страдания другим, то ты добился своего и жизнь не прошла даром.

    Ладно, перефразируем...смысл жизни - это не быть слабым звеном в эволюционной цепочке, принеся пользу этому миру, но не ценой собственной жизни и страданий ИМХО все-таки.

    Эээ, ну в общем, нужно правильно получать удовольствие, скажем так. :confused:
     
    #41 Дрэгги, 4 Sep 2006
    Last edited: 4 Sep 2006
  2. [loy]

    [loy] Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2006
    Messages:
    126
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    16
    Смысл жизни у всех разный
    Кто любит винду кто линукс
    и если жизнь будет у всех одиновая то какето ето жизнь
    когда знаеш что уже будит

    по моему мнению
    Жизнь хорошо когда не делаеш зда другому и не кто не грит какая это цука
    А жизнь сибе в удовольствие это лишить друго Удовольсвия .тоисть можно сказать егоизм
    Ведь заповедь Божья делитесь. не будте жадными если можеш помочь
     
  3. hidden

    hidden 7H3 0N3

    Joined:
    23 Apr 2006
    Messages:
    550
    Likes Received:
    332
    Reputations:
    386
    Мокоторым приносит удовольствие, делится чем-то с тем, кто действительно это отценит или доставлять удовольствие другим. А теперь скажи, удовольствие от доставления удовольствия другому - егоизм?
     
  4. D=P=CH= MOD=

    D=P=CH= MOD= Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2006
    Messages:
    249
    Likes Received:
    195
    Reputations:
    15
    Несчастен тот, кто мучается над вопросом о смысле жизни, поскольку смысл жизни в том, чтобы жить.
     
  5. [loy]

    [loy] Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2006
    Messages:
    126
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    16
    Сматрти если пьеш пыво один
    но а другой рядом сидящий смотрит на тебя и грит как а я цуко не делишся

    //Чпросите священка какой нибудь веры.он болше миня знает

    Смысл жизни чтоб понять ее смысл
     
    #45 [loy], 6 Sep 2006
    Last edited: 6 Sep 2006
  6. Exile1985

    Exile1985 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Aug 2006
    Messages:
    124
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    1
    Ты не прав, мы живем не для того чтобы умереть.

    Смысл есть, но он НИКОМУ пока что не известен.

    1. Жизнь - это сценарий, как в фильме, сколько не смотри и не надейся что главный герой выживет, он все равно в конце фильма погибнет, потому что так "написано" в сценарии.

    2. Наверное все знают Вангу, много о ней слышали.

    Слышали что она могла предсказывать будущее, и насколько я знаю она не ошибалась.
    Говорила кто вернется с войны, кто не вернется.

    3. Наверно, (может ты мельком это слышал или читал) что есть так называемое "Информационное поле земли" в котором содержится информация о прошлом, настоящем, будущем. Можешь в инете посмотреть.
    Некоторые люди могли, а может и сейчас могут, подключаться к этому "Информационному полю" и получать информацию.

    А теперь ответь на ворос:

    Как можно предсказывать будущее? Ведь для того чтобы что то произошло необходимо чтобы произошли некоторые события, т.е. например: я смотрел передачу по телеку про Вангу, и там расказывалось что она говорила родственникам кто вернется с войны а кто нет (про какую войну там говорили не помню), как можно предсказать что кто то погибнет на войне? ведь для этого должна произойти цепь событий в результате которых этот человек погибнет.
    А если она предсказывала точно, то значит это так, значит мы НЕ МОЖЕМ ВЫБИРАТЬ, ВЫБОР УЖЕ СДЕЛАН.

    Думаешь это бред. А ты слышал слово "Судьба"?
    Судьба и сценарий разве это не одно и тоже?

    Вывод: Жизнь это глупый сценарий, в котором человеку
    дали инстинкт самосохранения, возможность чуствовать, любить, боятся, дана илюзия ВЫБОРА.
    все это скрывает тот факт что мы ничего не решаем, все уже решено.
    Многие считают смыслом жизни сделать себе подобных, выростить их, поставить на ноги. Работать, сделать карьеру, вкусно поесть, поспать и т.д. Но это не смысл жизни, это ежедневная суета, смысл в другом......только вот в чем?
    И кто написал это "сценарий"?

    Да и вообще, на эту тему можно рассуждать долго, но если честно, чем больше думаешь тем больше начинает тошнить.
     
  7. Zadoxlik

    Zadoxlik рояль с сыром

    Joined:
    28 Feb 2005
    Messages:
    758
    Likes Received:
    216
    Reputations:
    257
    Слово "судьба" не несет никакой смысловой нагрузки. Просто если нечего сказать, говорят "Это судьба..."
     
  8. taba4ok

    taba4ok Banned

    Joined:
    20 Jul 2005
    Messages:
    0
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    27
    Что за глупый вывод ???
    отнюдь.
    Судьба лиш переломные моменты вроде смерти придсказывает, а в остальном свобода.
     
  9. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    имхо, для каждого свой.
    мне свой известен и я к нему стремлюсь
     
  10. Zadoxlik

    Zadoxlik рояль с сыром

    Joined:
    28 Feb 2005
    Messages:
    758
    Likes Received:
    216
    Reputations:
    257
    Grean bear, это цель, к которой ты стремишься, совершенно не факт что она у тебя будет неизменна, в то время как смысл, если он есть, существует и не меняется не зависимо от нас, даже если меняется, тоже независимо. Те, кого называют атеистами, считают что нет никакого смысла жизни. Верующие люди полагают смысл жизни согласно своей религии.

    Я же, про себя если говорить, считаю что слепо верить или не верить во что-то нельзя, т.к. безусловно есть необъяснимое для человека (не путать с непознанным/необъясненным. Эти понятия включают в себя необъяснимое как частный случай непонятного человеку) и с другой стороны совершенно глупо полагать, что Бог это дядя с бородой, которого зовут так-то и так-то, он то-то и то-то. Все это лишь попытка объяснить необъяснимое с точки зрения самого человека, но необъяснимое на то так и называется, что с этой точки зрения его рассматривать нельзя. Остается только надеяться, что когда-нибудь мы сможем понимать, осознавать, еще не знаю что делать, такого, о чем щас и подумать не можем. =) Разумеется "не в этой жизни" =)
     
  11. haZard0us

    haZard0us Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2006
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    5
    а тут согласен с Green_Bear'ом =) каждый человек -- отдельная личность, соотвественно у него не может быть смысла жизни как у соседа Васи...
     
  12. +toxa+

    +toxa+ Smack! SMACK!!!

    Joined:
    16 Jan 2005
    Messages:
    1,674
    Likes Received:
    1,029
    Reputations:
    1,228
    [size=-5][offtop]
    Во загоны-то пошли...
    [/offtop][/size]
     
    _________________________
  13. Exile1985

    Exile1985 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Aug 2006
    Messages:
    124
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    1
    Eсли кто и знает смысл жизни это бутдийские монахи или как их там. Передачу смотрел, там расказывали что их готовят с детства, подготавливают духовно и физически. И только спустя многих лет подготовки некоторох из них "посвещяют" или чето там такое, но они узнают гораздо больше и обязаны хранить все это в тайне, там у них толи какая то библиотека есть со старыми записями толи еще чтот но НИКТО еще там небыл толко они и никого туда не пускают, и кстати после этих долгих лет подготовки, эти монахи обладают сверхестественными, по сравнению с нами, способностями.

    Вот они то, скорее всего и знают этот смысл, а нам его не понять, точно так же как конченому ламеру нельзя обьястнить как написать ОС.



    И вообще весь мир матрица, а мы в ней матрицята :) :D
     
    #53 Exile1985, 8 Sep 2006
    Last edited: 8 Sep 2006
  14. FQziT

    FQziT Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Nov 2005
    Messages:
    543
    Likes Received:
    156
    Reputations:
    206
    Мда.. не буду распинаться, всё равно мало кто поймет.
    Exile1985, ты на верном пути... Просветлённым можно стать самостоятельно.
     
  15. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Всё ето фигня! Смысла жизни нет!
     
  16. SladerNon

    SladerNon Адам

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,634
    Likes Received:
    933
    Reputations:
    355
    А помойму всё просто :).
    Сказано же ищё две тыщи лет назад "Смысл жизни в Любви" :).


    Что такое Любовь?. Тоже сказано..

    :)

    Бог - это Любовь :). и это неоднакратоно повторяется в Библии.
     
    #56 SladerNon, 8 Sep 2006
    Last edited: 8 Sep 2006
  17. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    Смысл жизни в дефейсе сайта microsoft.com никто не имеет права умирать не задефейсив ихний сайт....
    По этому многие хацкеры и бесмертны....

    P.s
    Во бля я чушь несу такого от меня ещё никто не слышал =)

    А вообще каждый в праве сам решать для чего он живёт и зачем... и никто не вправе ему это навязывать не бог не библия никто....
     
    _________________________
Loading...
Similar Threads - Смысл жизни
  1. xaDoxaSTALCXER
    Replies:
    2
    Views:
    2,113