Четыре в одном

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by system_32, 6 Sep 2006.

  1. system_32

    system_32 Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2006
    Messages:
    61
    Likes Received:
    94
    Reputations:
    8
    Хакер, скрывающийся под псевдонимом FBH, взломал сразу четыре сайта Кевина Митника, имеющего репутацию "самого опасного компьютерного преступника в истории США", за которым числятся взломы сетей крупнейших компаний мира, включая Motorola, Nokia и Sun Microsystems, а также попытка проникнуть в компьютерную сеть Пентагона. При этом сайты Митника взломал прыщавый юнец, на счету которого нет ни одного крупного взлома.
    Пакистанский хакер, скрывающийся под псевдонимом FBH, взломал сразу четыре сайта Кевина Митника (Kevin Mitnick), имеющего репутацию "самого опасного компьютерного преступника в истории США", за которым числятся взломы сетей крупнейших компаний мира, включая Motorola, Nokia и Sun Microsystems, а также попытка проникнуть в компьютерную сеть Пентагона.

    При этом сайты Митника взломал прыщавый юнец, на счету которого нет ни одного крупного взлома. На взломанных сайтах хакер исчерпывающе объяснил мотивы своего поступка: "если ты занимаешься хакерством только для того, чтобы выглядеть круто (look cool), или получаешь за это деньги, то я оставлю дыру на твоем сайте открытой". По словам FBH, хакерство не для тех, кто изменяет своему призванию. Кроме того, он также оставил нецензурное сообщение Митнику и выразил признательность за поддержку своей девушке, объяснившись ей в любви: "TO MY GIRL "S", I LOVE YOU".

    Репутацию самого опасного хакера за Митником закрепил журналист New York Times Джон Маркофф (John Markoff), опубликовавший 25 июля 1994 года статью, в которой рассказал о том, что Митник, пользуясь доверчивостью персонала крупнейших компаний, с легкостью добывает у них информацию необходимую для взлома корпоративных сетей. Впоследствии о Кевине Митнике было написано несколько книг и даже снят фильм.

    ©FAQ-HACK.RU​
     
  2. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,190
    Reputations:
    430
    А у ВЫйу, кстати, не пакистанец ли?!
    Кстати по-моему такие же слова были написаны, при взломе сайта Митника, когда он только откинулся... а было-то это...(не помню год). :cool:
     
  3. D=P=CH= MOD=

    D=P=CH= MOD= Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2006
    Messages:
    249
    Likes Received:
    195
    Reputations:
    15
    Аффтак отредакти статью, написано одно и тоже 2 раза!
     
  4. Digimortal

    Digimortal Banned

    Joined:
    22 Aug 2006
    Messages:
    471
    Likes Received:
    248
    Reputations:
    189
    Этот FBH взломом сайтов Митника сам себе противоречит: "если ты занимаешься хакерством только для того, чтобы выглядеть круто (look cool), или получаешь за это деньги, то я оставлю дыру на твоем сайте открытой," - пишет он на взломанных сайтах. Спрашивается, а разве сайты Митника были задефейсены им самим не для того, чтобы "выглядеть круто"?
    Митник в свое время был крутейшим хакером. А пакистанский засранец (я употребил это слово вместо "прыщвого юнца" потому, еще доподлинно неизвестно прыщавый ли он :), а что он тот, кем я его назвал, я абсолютно уверен: нормальный бы хакер взломав сайт Митника риспект бы тому написал...) решил сделать себе имя на нем. Да еще перед девченкой выпендриться...
     
  5. [hidden]

    [hidden] Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Nov 2005
    Messages:
    70
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    7
    "... нормальный бы хакер взломав сайт Митника риспект бы тому написал...)" (с)
    Респект за что? Репутация Митника просто раздута.
     
  6. Digimortal

    Digimortal Banned

    Joined:
    22 Aug 2006
    Messages:
    471
    Likes Received:
    248
    Reputations:
    189
    А какую репутацию Митника ты сейчас имеешь в виду? Репутацию Митника фрикера/хакера/мастера соц. инженерии в 80-90-х или репутацию его сегодняшнюю, как консультанта по информационной безопасности и автора пары книг по соц. инженерии (вторая из них просто отстойная и в общем-то писалась не им, хотя какая разница...)?
    К чему я веду: я ведь написал, что Митник был известнейшим хакером в СВОЕ ВРЕМЯ. И его репутацию как хакера признавали тогда очень многие и многие уважают его, по большому счету, за его прошлое. Сейчас хакерство весьма переменилось с тех пор. Соц. инженерия, ушла на второй и даже на третий план, теперь хакеры используют гораздо чаще иные методики взлома. И многие в наше время оценивая знания и манеру взломов Митника, говорят, что репутация его гораздо выше чем его познания в хаке. Но ведь репутация хакера она складывается не только и не столько из его знаний, сколько из результатов его деятельности. А у Митника результаты были весьма и весьма впечатляющими. Конечно, журналисты многое приукрасили, описывая его похождения, но факты есть факты: Митнику удалось взломать многие крупнейшие компании, получив доступ к их внутренним разработкам.
     
    1 person likes this.
  7. васёк

    васёк Banned

    Joined:
    25 Aug 2006
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -11
    да я бы что нибудь сказал но я не чего не знаю извините пожалуста!!!
     
  8. васёк

    васёк Banned

    Joined:
    25 Aug 2006
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -11
    кончиный пидар,я твой рот ебал ебу и буду ебать!!!!!!!!!!репу обратно поставь!!!!!!!!!!
     
  9. ZikZak

    ZikZak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jul 2006
    Messages:
    218
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    3
    Проще говоря митник теряет форму "хакера" если его уже начинают взламывать всякие "засранцы" ! (мое мнение)
     
  10. васёк

    васёк Banned

    Joined:
    25 Aug 2006
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -11
    митник уже лох...
     
  11. ZikZak

    ZikZak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jul 2006
    Messages:
    218
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    3
    не такой он и лох,просто его проучили,и он теперь не рискует повторять взломы!
     
  12. D=P=CH= MOD=

    D=P=CH= MOD= Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2006
    Messages:
    249
    Likes Received:
    195
    Reputations:
    15
    Если бы он и сейчас хакерил, а не занимался консультациями, он бы еще много громких дел натворил! Просто чел поумнел и забил на это недоброе дело!
    Подумал о будущем и тд и тп
     
  13. Digimortal

    Digimortal Banned

    Joined:
    22 Aug 2006
    Messages:
    471
    Likes Received:
    248
    Reputations:
    189
    Верно сказано.

    И вообще, взломали ведь не Митника, а хостера сайтов компании Митника - я об этом нашел немного инфы на Zone-H.

    Интересно что три года назад один пакистанский дефейсер уже проделывал подобное с сайтом Митника, и в своем дефейсе респектовал этому FBH'у. В послании, оставленном в качестве дефа он называл америкосов, израельтян и русских нацистами и призывал к убийству Буша и Путина. Короче, крайне радикально настроены эти пакистанцы... вот так вот.
     
Loading...