Парковка в большом городе. Негатив.

Discussion in 'Болталка' started by rebus2, 5 Mar 2010.

?
  1. Закон для всех должен быть един

    5 vote(s)
    62.5%
  2. "Понятия"

    0 vote(s)
    0.0%
  3. А ХЗ

    1 vote(s)
    12.5%
  4. Тут другая ситуация

    2 vote(s)
    25.0%
  1. rebus2

    rebus2 Member

    Joined:
    26 Nov 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Опрос кто правее "понятия" или закон.

    Взгляд 1.

    Большой город. Старый густо населенный район. Проблемы с парковкой на сотни метров в округе. В домах которые стоят в значительной части проживают люди которые проживали в них еще 5 – 10- а может и 25 лет назад..
    Среди них большое кол-во автомобилистов.
    Когда то когда еще было позволено всем и все эти жильцы посчитав себя «привилегированней» других скинулись и проплатили то ли в ДЕЗ то ли в управу за возможность взять и огородить территорию перед домами металлическими «замками» (железка прикрученная к земле которую можно перевести в стоячие положение и запереть на замок чтоб на место не кто не мог встать). Пришло время и правительство города объявляет все эти ухищрения вне закона и пускает под спиливание как не законный захват территорий.
    Старые жители не угомонятся и всем вновь приехавшим в район толкуют о том что это их места.. и чтоб на них не кто не вставал.. так как за них было проплачено.

    Взгляд 2.

    Есть относительно «свежие» жители района.. которые живут в нем тоже не мало 1-3-5 лет которые тоже являются автомобилистами. Параллельно с этим они являются гражданами РФ, имеют квартиры в тех же домах что и старые граждане, платят за них вовремя, дышат темже воздухом и прочие.. и они считают.. что могут также пользоваться любым свободным местом по своему приезду к дому, так как все люди ровны «ну попользовался ты 10 лет я тут не жил теперь дай мне попользоваться.». и плюс закон на их стороне.

    Ситуация.
    Имея хату в этом районе уже 3 года.. и живя в ней наездами (тем самым кстате делая одолжения жителям не занимая лишние парко место по случаю).. за последнюю неделю по стечению обстоятельств поставил машину перед соседнем домом на одно и тоже место 2 раза подряд (ну приезжал рано вообще мест не было не где все занято). Когда поставил второй раз.. мимо проходила женщина.. и спросила «а вы из какого дома в прошлый раз тут искали владельца этой машины». Вернувшись через сутки обнаруживаю большую царапину на передней и задней двери машины, плюс к этому моя машина стоит рядом с еще одним СВОБОДНЫМ парковочным местом и эти два места (где я стою и которое свободное) сзади перекрыты другой машиной (вообщем конкретно специально он там встал чтоб я не выехал хотя мог встать рядом со мной на свободное место)

    Вообщем
    Вопрос по голосованию

    Поставьте себя на место старых и новых жителей.. кто правее на Ваш взгляд
    А) Старые по тому что они сюда стали ставить первые и теперь эти места должны столетиями передаваться по наследству
    Б) Ставить машины по ситуации, если есть свободное место на него может встать нуждающийся в этот момент


    И вопрос по "ситуации" для тех кто захочет высказать предположение - Он совсем дурак что поцарапал меня и после этого еще перекрыл так, чтоб было понятно что моей парковкой не доволен именно он или его подставили ?


    п.с. Слово "понятие" специально в начале текста взял в ковычки чтоб избежать упреков в том что тут "понятиями" и не пахнет. Т.е. можете подставить на это место в данной ситуации то слово которое Вам ближе : устои, кто первый тот и прав, традиции, или что угодно на основании чего вы считаете происходит данная ситуация
     
    #1 rebus2, 5 Mar 2010
    Last edited: 5 Mar 2010
  2. l3sn1k

    l3sn1k New Member

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    просто пройдись как нить посмотри чья тачка на этом месте постоянно стоит, ночью бензом облей и подожги или дождись автовладельца и разбей ему ебало.
     
Loading...
Similar Threads - Парковка большом городе
  1. Matrix001
    Replies:
    6
    Views:
    2,375