И опять про Бога и веру в Него.

Discussion in 'Болталка' started by good.god, 10 Apr 2010.

  1. M@ZAX@KEP

    M@ZAX@KEP Member

    Joined:
    11 Jun 2009
    Messages:
    83
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    Ничёсе... начали про бога, дошли до границ вселенной :D
    А у круга и шара тоже есть границы. Вообще если предположить, что у вселенной есть граница, то встаёт логичный вопрос: что за ней? Самый подходящий ответ: за ней пустота. Тогда сразу мысль, а сколько длится эта пустота? Бесконечно? Если нет, то снова замкнутый круг - что за ней?
     
  2. KaMiKadZe

    KaMiKadZe Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2006
    Messages:
    163
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    19
    Опять же вы видите только то что видели раньше, это проблема человеческого мышления за счет малого количества информации и опыта, когда информации и опыта станет больше думать будете шире!
    Я вот этот пример с шаром или сферой вижу не как что внутри пусто и снаружи пусто, а то что мы на поверхности шара как на земле, но на земле мы можем зайти глубоко и вылезти наружу, а во вселенной мы просто не можем из-за слишком сильных законов природы.
    К примеру как говорилось в 1 рассказе, почему вы считаете что всего 3 измерения длина,ширина,высота ? Потому что вы их видите и двигаетесь в них? Так вот я скажу вам что их 4 и мы находимся не в трехмерном, а четырехмерном пространстве! Да, да, именно так!
    длина - x
    ширина - y
    высота - z
    время - t
    и мы двигаемся во всех этих измерениях!
    Мы можем спокойно двигаться в x и y, но уже достаточно трудно без машин в z координате за счет сильного закона гравитации, но стоит нам уйти в космос все станет проще! А может так же и со временем, только законы там сложнее и в мире возможно есть место где мы можем двигаться в t без особых затруднений пусть и в одну сторону!
    Как гласит одна из теории черных дыр, что в ней настолько большое гравитационное поле, что пробыв там всего минуту, остальной мир может прожить без нас 10000 лет, т.е время как таковое там отсутствует, но взамен потеряно z, точнее оно не потеряно, а скорее для нас недостижимо...
    Вообщем как то так, своими словами =)
     
  3. GrinGoO

    GrinGoO Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Jul 2008
    Messages:
    98
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    -1
    Бог - это не дядя с бородкой. Я считаю, что Бог есть в каждой частичке этого мира, присутствует везде и нигде одновременно и именно так он управляет миром :(
     
  4. M@ZAX@KEP

    M@ZAX@KEP Member

    Joined:
    11 Jun 2009
    Messages:
    83
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    KaMiKadZe развивая твою мысль, можно щас представить вселенную как шар... да, мы на поверхности в xyz измерениях, а вот t (время) - может быть, глубина шара.... и внутри каждого шара вложен ещё один (на единицу времени раньше) и каждое движение пораждает новый слой (ещё один шар вокруг прежнего). А на прежнем всё неподвижно, остаётся как было (прошлое).... интересная мысль...
    Мы щас так новую веру создадим! xD