Авторские статьи Здоровье программиста… или как не загнуться за компом?

Discussion in 'Статьи' started by Mobile, 2 Oct 2006.

  1. artetch

    artetch New Member

    Joined:
    17 Oct 2006
    Messages:
    5
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    6
    а мой вам совет, хотя бы пару раз в неделю ходить в спорт зал, и никакого скалеоза не будет... , да и контрасный душ укрепляет организм вцелом ... +монитор всегда надо ставить против солнечного света, чтобы не было дополнительной нагрузки на глаза
     
  2. Ci5

    Ci5 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    141
    Likes Received:
    100
    Reputations:
    -1
    В общем можно сказать:
    -сидеть от монитора на расстоянии минимум метр(можно 10 :) )
    -монитор желательно ЖК
    -сидеть примерно часа полтора, потом делать отдых
    -Бегать по утрам на чистом воздухе (т.е. не дома круги наяривать вокруг компа)
    -Питаться нормальной едой, а не бич пакетами (типа доширак и т.д.), как выше верно заметили особенно морковь.
     
    1 person likes this.
  3. limpompo

    limpompo Новичок

    Joined:
    27 Aug 2005
    Messages:
    1,402
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    453
    А чё прикольно Во круг Компа да ещё можно и Физ-Зарядку Двумя HDD по 120G делать =) типо мышцу качать....
     
  4. TANZWUT

    TANZWUT Крёстный отец :)

    Joined:
    22 Jun 2005
    Messages:
    1,474
    Likes Received:
    716
    Reputations:
    744
    limpompo, а если с бубеном, то ещё прикольнее :)
     
    _________________________
  5. alextoun

    alextoun Вылет с Трассы

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    563
    Likes Received:
    216
    Reputations:
    96
    а мне хоккея 3 раза в неделю хватает! там ваще спорт и мышци тренируешь и скелет!
    а то бывает как бортанут, так аж всё тело трещит! и скелет на прочность развивается!
     
  6. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    хех .я легкоатлет. меня это не касается. За здоровьем слежу. Разве что только зрение портится да и сижу в нете долго очень
     
    1 person likes this.
  7. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    Пейте, хлопцы, зелёный чай и обычный чай с мятой, и про чернику он прально сказал, это для глаз очень полезно, это однозначно. Ну и спорт. Кстате помимо качалки надо ещё делять фсяку шляпу на свежем воздухе. Ну там беготь, прыготь, на качельке кочатсо. И вообще лучше кочайтесь насосом велосипедным или как я уже раньше сказал на качельке. Лучше для здоровья. Шучу.
    И не надо мне тута про кисти рук заливать. Как мне кажецца, они у вас будут болеть отчрезмерных занятий онанизьмом. Ибо 3/4 нубов которые тут постили про своих типо дэвушек - чё то типо буловской аваторки, и имя етой девушке правая ручищща. У некоторых ручонка. С пинцетиком. Дёргать прыщчек. Гы.
    И кстате серьёзно, не заклинивайтесь на качалке, как я где то читал, сказывается на размере члена. Да и посмотрите на фотки етих супер раскачанных бодибилдеров.
    Я кончил.
     
    1 person likes this.
  8. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Бред! =)
    Это шоу! Тем более, что они химики... Силы у них нету, просто высущенные мышцы... Кстати знакомый говорит, когда на сессии сидишь, то член хрен положишь =))))
     
  9. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    Не ну ты суть понял. Я немного не так выразился. У них всяко члена нету, я раз случайно внимание обратил :)
     
  10. eXtezy

    eXtezy Banned

    Joined:
    14 Jan 2007
    Messages:
    11
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    8
    Одно время чуть вправду незагнулся как физически так и психологически.
    С ужасом вспоминаю то время... Мой совет игра грузится- упал, отжался 20-50 раз; комп перезагружаешь- на турник...но главное гулять с друзьями иначе ты совсем конченый человек(прошу прощения за прямолинейность).Щас я-- 2-3 раза в неделю волейбол, домашняя качалочка(самый минимум) и т.п.

    Развеем всеобщее мнение о хакерах как о БАТАНАХ СОПЛИВЫХ!
     
    3 people like this.
  11. x-treem

    x-treem Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Nov 2006
    Messages:
    130
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    ога... всё так. особенно про психологическую нагрузку.. я вот раньше бывало с семи утра до 10 вечера просижу за компом. потом выйду на улицу... идиот идиотом... иду, ничего не соображаю. а в голове код обдумываю. а про друзей прально замечено. Надо общаться, да и не только в учебном заведении.
     
  12. Abra

    Abra Member

    Joined:
    17 Sep 2005
    Messages:
    278
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    29
    Хз. Я так один раз просидел почти сутки за компом - надо было работу доделать. Когда на улицу вышел было такое ощущение, что заново родился ))) вышел за сигаретами, а вместо этого погулять по городу с друзьями прошелся ))
     
  13. Mobile

    Mobile Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    820
    Reputations:
    324
    Кстате, ктонить в курсе... протеин яичный на печень и почки влияет?
     
  14. x-treem

    x-treem Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Nov 2006
    Messages:
    130
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    я так вечером делаю. после учёбы и компа. в часов 10 со знакомым всегда выгуливаем собаку))
     
  15. eXtezy

    eXtezy Banned

    Joined:
    14 Jan 2007
    Messages:
    11
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    8
    Я вам про че и говорю. У меня были времена мог суток не отходить..потом часов 15-20 спал, а когда просыпался не понимал день аль ночь. Так что не злоупотребляйте.
     
  16. hekata

    hekata Banned

    Joined:
    3 Apr 2007
    Messages:
    20
    Likes Received:
    57
    Reputations:
    -5
    меньше сидеть за компом-увеличить скорость работы
     
    1 person likes this.
  17. ant1v1r

    ant1v1r New Member

    Joined:
    22 Apr 2007
    Messages:
    6
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    главное чтобы комп вам реала не заменял... вот как у меня было... жил так сказать только в нете) а потом друзья не дали мне опуститься на самое дно) вытащили начал, гулять как прежде... и теперь меня стали замечать) и как заметил ролезно иногда быть собой таким какой ты есть... пусть не качок или не половой гигант)
    хорошие друзья = залог успеха)
     
  18. MaX-74

    MaX-74 New Member

    Joined:
    16 Mar 2007
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ученые доказали что так называемые стрелялки не занижают зрение а наоборот его улучшают так как в стрелялках иногда надо сфокусировать свой взгляд и наоборот... :eek: и так же сматреть на всякие большие и маленькие придметы, а еще и смотреть в даль в игре хотя это обман зрения для мозга но все ровно принемаеться как реальное виденье а хотя мы все знаем что это старый добрый монитор... :)
    так что люди играем все в стрелялки и мочим всех кого не попадя и улучшаем зрение... ;)
     
  19. hekata

    hekata Banned

    Joined:
    3 Apr 2007
    Messages:
    20
    Likes Received:
    57
    Reputations:
    -5
    игры хороши тем,что как тренажер дают некоторые нываки-еси быть достаточно кэтому восприимчивым
    но злоупотребление ни к чему хорошему не ведет
    профигеймеры работают по 4 часа в сутки
    а люди столько в тюрьмах не сидят,сколько вы за компами \с\

    еси комп,сеть-часть вашей жизни-так это и есть-ЧАСТЬ
    голову надо иметь на плечах-иначе никто не поможет-силком заставить-эт суметь еще наддо
    больше пользы-меньше зависимости-хороший девиз
     
    5 people like this.
  20. blok

    blok New Member

    Joined:
    20 Apr 2007
    Messages:
    12
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    на мой взгляд очень актуальная тема... у меня у самого скалиоз, плохое зрение, я забыл что такое сон.... автору спасибо за статью.... если хоть немного помогут его советы, то будет супер))