Серьезный вопрос по поводу армии

Discussion in 'Болталка' started by MrTrick, 12 May 2010.

  1. _nic

    _nic Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2006
    Messages:
    651
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    3
    При Сталине.
     
  2. mr.The

    mr.The Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Apr 2007
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    456
    Reputations:
    38
    немерено дорог откроется.. это закроется их немерено, а откроется только армия и еже с ней. Да, имея деньги, время, желание выбиться можно, и даже в вуз пойти. Только желание уже врядли будет..

    а так, ты на*** никому не нужен после армии. Тут дело даже не в армии, а в ебанутости этой страны, где каждому офисному быдлу обязательно иметь вышее образование, и без него туго.
     
  3. Paradox®

    Paradox® New Member

    Joined:
    3 Mar 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    вот именно. Мы щас нужны стране, что бы выжать из нас все соки, а там вон парни боевые выбить не могут даже, кому положено. Сидит палкан с красной рожей, а ты оттоптал керзу где нить в Чечне и потом ещё перед ним унижаешься, пороги оббиваешь.
    А не пошли бы Вова и Миша в глубокую "пещеру".
    Что сейчас светит в армии?? Охрана посреди тундры нефтяных вышек Абрамовича, сидя голой задницей в поле вечно голодный и не выспавшийся.
    Государство как растить меня хрен забило и меня вырастили мои родители, а теперь на мастера служить призывают.
    И дело тут не в трусости кого либо и не надо бить себя в грудь и строить героя. Будет война, так без вопросов в армию, а сейчас охранять покой детей мажоров тусующих по клубам по ночам не катит. Реально надо смотреть на ситуацию.

    А так я служить хочу, и готов был уже идти в июне был (хоть и все поголовно говорили что дурак мол), но отсрочку дали по мелочи до осени. Считаю что мужчина должен отслужить.
     
  4. Thenno

    Thenno Member

    Joined:
    3 Jul 2009
    Messages:
    77
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    офтоплю, но дедовщина была еще во времена Лермонтова, если что. А в казачьих войсках это было вполне нормальным явлением.
     
  5. mr.The

    mr.The Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Apr 2007
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    456
    Reputations:
    38
    ну значит тебе повезло, ты действительно всё понимал и хотел выбиться. а мыть тряпкой туалет, это конечно очень мужское занятие.
     
  6. petryxa

    petryxa Banned

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    2
    такого уже не будет. теперь всё это будут выполнять отдельные люди т.е гражданские + 5 дневка суббота воскресенье в увал.
    Прям как в санаторий.
     
  7. gisTy

    gisTy Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2008
    Messages:
    432
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    27
    а в эти 5 дней будешь учиться подметать плац ломом и красить траву в зеленый, угу
     
  8. SlapShoT

    SlapShoT Banned

    Joined:
    17 Aug 2008
    Messages:
    20
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    если не дедовщина, то большинство шли бы в армию с удовольствием
     
  9. gisTy

    gisTy Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2008
    Messages:
    432
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    27
    отец служил, друзья служили/служат
     
  10. MaTpOc

    MaTpOc Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    633
    Likes Received:
    475
    Reputations:
    25
    да ладно в армии прикольно, часа 2 на крокодильчике сушиться и ночь с машкой заниматься )
     
  11. need_million

    need_million Member

    Joined:
    29 Apr 2010
    Messages:
    158
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Нужны отмазки(законные) украина 2010 год. и желателньо на русском языке.
     
  12. HighExcel

    HighExcel Well-Known Member

    Joined:
    2 Aug 2007
    Messages:
    43
    Likes Received:
    354
    Reputations:
    6
    Идите господа в армию...
    (Присоединяюсь к матросу)
    попробуете газировки, печенья, пряников...
    посмотрите телевизор, посушите крокодилов, побудете летучей мышью, научитесь кипятить воду силой мысли и сушить портянки приседаниями
    узнаете что такое 5.45 и научитесь считать до 500
    научитесь охоте на тигров и узнаете как хоронить бычки... увидите живых телепузиков и научитесь писать двухметровым карандашом....

    что касается дедовщины: дедовшина есть даже в школе... "старшие" всегда обижают младших... вопрос лишь в масштабах...

    велком ту
    Современная
    Российская
    Армия
    Медведева
     
  13. sultan128

    sultan128 Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Apr 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    -5
    Если бы не было дедовщины, то она бы не делала из маменькиных сынков, которые туда приходят (по большей части), мужиков ИМХО =\
     
  14. perfectsky

    perfectsky New Member

    Joined:
    19 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если бы не было дедовщины, от туда бы не возвращалось столько калек и людей без будущего. Потому что их сломали, а силы воли начать жить нормально у них нет.
    Если бы они не пошли в армию, то влочили бы существование обычного менеджера среднего звена, но никак не алкаша и нарика.
    Факт - за 3 года из армии вернулось примерно 10 друзей, которые рассказали все в подробностях. 1 тяжело болен, потому что отбили ему спину, а у него с ней были в детстве проблемы. Теперь инвалид. Еще 2 уже пошли по негладкому пути развития своей личности. Остальные с виду нормальные, нариков пока нет среди нет, но х3.
    По статистике у 3 из 10 сломана жизнь. Если бы было 1 из 1000 еще ладно, но не так.

    И меня поражают те, кто попал в более-менее нормальное место, его попинали раз 10 и он думает такой крутой и восторженно пишет о школе для мужчин. У меня в дядю тыкали в свое время шприцами использованными, в итоге гепатит с и прочие радости. После армии алкоголь, наркота, потому что унижали его там так, как не снилось. Радуйтесь, что вам повезло с местом дислокации.
     
  15. noxjoker

    noxjoker Member

    Joined:
    7 Aug 2009
    Messages:
    189
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    0
    Генеальная идея . Нахрен вали. Там к примеру в Украину или куда-то отдыхать. А потом сдаш екзамены.
     
  16. Merl00k

    Merl00k Member

    Joined:
    6 Nov 2008
    Messages:
    27
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Кто знает с каким зрением не берут в армию?
     
  17. Kusto

    Kusto Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    886
    Likes Received:
    678
    Reputations:
    510
    я в шоке......Я наверное служил на марсе....дедовщина.....бабовщина....землячество..... блин, ну получали некоторые по морде, но ведь за дело...никто, никогда, ни при каких обстоятельствах просто так унижать и гнобить не будет, главное засунуть свои гражданские понты подальше (не вспоминать что я на гражданке по 10 к зелени рубил, да у меня бугатти в гараже, да папа послом работает), короче- подальше понты- побольше уважения к людям и все пойдет как по маслу, могу сказать больше- если родился убогим (раньше чмом называли такой тип людей) то даже став "дедом" ничего в вашей армейской жизни не измениться....
     
  18. petryxa

    petryxa Banned

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    2
    Говно ты твои друзья и твой дядя! Армия для нармальных мужчин, а не для чмырей которые готовы жопу лизать лишьбы его не припахали.
    Армия никого не кому жизнь не ломает, а лишь ускоряет этот процес, рано или поздно они бы сами загубили свою жизнь.
     
  19. perfectsky

    perfectsky New Member

    Joined:
    19 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    petryxa, ты еще либо слишком мал, либо головой плохо вышел.
     
  20. -=святой=-

    -=святой=- New Member

    Joined:
    2 May 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    классно сказал да это так и есть сам хочу служить осталось вуз закончить и валить. друга два дня назад забрали служить на Цхинвали

    p.s звонил сейчас говорил что делать там нех говорит ищи деньги лучше откупайся чем служи
     
Loading...
Similar Threads - Серьезный вопрос поводу
  1. Shawn1x
    Replies:
    5
    Views:
    1,803
  2. G0mer
    Replies:
    1
    Views:
    1,167