[Моральный опрос] Пахнут ли деньги ?

Discussion in 'Болталка' started by login999, 24 May 2010.

  1. Hero1n

    Hero1n Member

    Joined:
    11 Nov 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1

    Я не говорю, что он не может рассуждать о морали. Просто это выглядит смешно, когда человек строит из себя "высокоморала", занимаясь преступной деятельностью.
     
  2. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    Я не строю из себя "высокоморала", я даже не знаю кто это, думаю такого слова вообще нет в русском языке.

    Я нарушаю закон, как и все в этой стране и этого не скрываю. Говоря, что деньги пахнут, я имел ввиду не какие-то написанные на бумаге положения, которые мне, по мнению наших "слуг народа" нельзя нарушать.

    Для меня, например, пахнуть будут деньги с подлости и предательства, а что касается УК и всего что в нём написано, удачи всем, кто придерживается, бдит и не преступает.
    МОЛОДЦЫ!
     
    #82 Kakoytoxaker, 25 May 2010
    Last edited: 25 May 2010
  3. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    С чего это все тут воры :) Не работаешь по .ru -> не нарушаешь российских законов. А на законы США ровным счётом плевать.

    З.Ы.
    Есть так же варианты, когда даже работая по .ru не нарушаешь наших законов ;) .
     
  4. Hero1n

    Hero1n Member

    Joined:
    11 Nov 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    Нету, потому я и в кавычках написал.

    Ты анархист чтоли? Молодец! Из-за таких, как ты, которые считают, что "раз другие нарушают, мне тоже можно", в стране и многие беды.
    Ты считаешь, что обществу не нужны законы? Ты хочешь жить в первобытном обществе?
    Когда ты, найдя уязвимость на сайте, вместо того, чтобы рассказать о ней админу, взламываешь его сайт, ты поступаешь подло. Соответственно, деньги, если они получены с этого взлома, будут грязными, подлыми, будут пахнуть.


    Да уж, вот это воистину цивилизованность, да? Не думал, что ты такой алчный человек, которому плевать на то, что за бугром тоже живут люди и им также плохо гадить.
     
  5. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    И? В чем смысл? Что-то изменится? Кто-то перестанет заниматься взломом, пойдет в церковь и станет Ребзом?

    По поводу умный/глупый и прочие твои непонятные высказывания ни в пизду ни в красную армию - это не тебе и не мне судить, по моему ми нигде не писал "ми истина в последней инстанции, а вы все лохи". Просто высказал своё мнение. Твое мнение мне в принципе не интересно, ибо он как обычно субъективно и ни о чем - постоянные какие-то личные пристрастия и абсолютная неадекватность детектед. Как и отсутствие вообще какого-либо смысла в твоих постах в этой теме, да и сама тема бред. Ни в чьем посте нет ни капли смысла в этой теме. Ибо все взламывают (читай - воруют) и пытаются рассуждать о "чем пахнут деньги", пытаясь перевести стрелы уже на какие-то подлость, предательства, убийства (считая и признавая, однако, что взлом за деньги - это допустимо и не аморально) - вы сюда еще изнасилование по заказу приплетите, хекеры. Просто мне стало смешно и ми отписался, чтобы высказать всё, что ми думает по этому поводу. А так мне насрать, есс-но, хоть на ушах стойте и розы друг-друг дарите, мне то что, главное чтобы вам нравилось

    PS: Многократные высказывания "взломов по ру ми на занимаюсь, ми только пиндосов окучиваем" вообще заставляют меня ржать навзрыд))) Воры-Патриоты, это очень сильно, очень, честное слово))) Хотя сам не работаю по ру, но совсем по другим причинам - это просто напросто гораздо опасней
     
    #85 Pashkela, 25 May 2010
    Last edited: 25 May 2010
  6. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    А я и не гажу :) .
     
  7. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    Hero1n, чел..сей час пойдет холивар о анархии.

    Лично я ПРОТИВ анархии в стране, но так же лично я поступаю так как считаю правильным, а не так как мне диктует закон и не вижу в этом ничего плохого. Если все будут делать так как я - наступит хаос в этом мире. Но все так делать не будут, так как ограничены. Люди боятся закона, боятся бога, боятся Васю с соседнго подъезда..
     
  8. Kim

    Kim Banned

    Joined:
    25 May 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Hero1n а ты не задумывался над тем что человек должен сам сделать свой выбор,как ему поступать и что делать...

    По теме деньги не пахнут,вопрос лишь в том что может сделать человек ради них.Я не дам ответ на этот вопрос,так как он очень сложный..и ситуации бывают разные в жизни.
     
  9. Hero1n

    Hero1n Member

    Joined:
    11 Nov 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1

    Ты считаешь людей, которые стараются следовать закону и морали - ограниченные люди?
    Круто! Значит стоит вернуться к первобытным нравам?

    Мда, вы здесь все анархисты чтоли?!

    Я иду по улице, мне понравилась девка, я хочу её трахнуть. Ты считаешь, что это нормально, если я тут же сам сделаю свой выбор, как поступить и изнасилую её?

    Ок, ты не гадишь, но другие-то гадят, и ты своим постом одобряешь их действия.
     
  10. Kim

    Kim Banned

    Joined:
    25 May 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    И тебя посадят или убьют.Ты сделаешь свой выбор,остальные свой.Когда принимаешь решение надо думать об ответственности.
     
  11. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    Наоборот, я считаю этих людей очень не оригинальными и скучными. Они живут по шаблону, говорят то, что нужно сказать, а не то что думают. В общем я думаю, что мысль ясна.
     
  12. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    Как то банально ты мыслишь. То что ты описал - звериный инстинкт. Ведь можно познакомиться/ напоить/ пригласить в бар...

    Даже если не канает - не нужно отдаваться инстинктам, достань телефон с кармана и закажи себе шлюху на дом.
     
  13. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Нет, вандалов не одобряю, но и не считаю хакеров ворами. Важен мотив и последствия.

    З.Ы.
    Вор - ворует, хакер - ломает. Если хакер использует технологии для воровства, он вор. Если не ворует - он не вор.
     
  14. Hero1n

    Hero1n Member

    Joined:
    11 Nov 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    Такой мир будет зверинм, а не человеческим.


    Ээ.. Говорить можно что угодно, только не оскорбляя человека. Это элементарная человечность - говорить вежливо.
    А под законами я подразумеваю демократические законы, свободу слова.

    Хех, я вообще-то просто грубый пример привёл)

    Если хакер ломает лишь для интереса и не наносит никакого ущерба хозяевам - это наука, это искусство.
    Если же он занимается хакерским бизнесом - это уже подлость или воровство.

    P.S. Я сам совершенно не берусь осуждать людей, зарабатывающих на взломе - это львиная доля моих знакомых в сети, я с ними нормально общаюсь. Я сам какие-то копейки когда-то на этом зарабатывал, и не исключено, что ещё буду.
    Но при этом зачем обманывать себя и говорить, что в этом ничего плохого?!
     
    #94 Hero1n, 25 May 2010
    Last edited: 25 May 2010
  15. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    ))) Браво. Прикольное объяснение.

    +, только с подлостью не согласен - просто воровство, работа за деньги, такая же, как и все остальные, только поопасней децл.

    А ломать просто так, ради искусства - так делают только на этапе обучения, а потом обязательно применяют, не могут не применить)
     
    #95 Pashkela, 25 May 2010
    Last edited: 25 May 2010
  16. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    Интересно, у одного меня искаженное понятие слова "хакер", что аж хочется вместо него писать "*****"?
     
  17. Hero1n

    Hero1n Member

    Joined:
    11 Nov 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    Хакер - это тот, кто занимается взломом.
    И не надо кричать, что мол изначальное значение искажено, и т.д., и т.п., что хакер - это не взломщик... Это всё демагогия, язык меняется, значение этого слова поменялось, вот и всё.
     
  18. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Ты что-то путаешь) По себе судить нехорошо). Тех, кого ты описал - это лицемеры.
     
  19. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    Да Я вроде как и не кричу, просто слово мне не приятно, уж не знаю почему так стало. Обычно из моих уст оно звучит как ругателиство. Это так, "мысли в слух".
     
  20. Kim

    Kim Banned

    Joined:
    25 May 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Очень тупое определение...Можно взломать веб-сайт,а можно увести страничку в контакте с помощью СИ.И то и другое взлом но разница огромная.И любой школоло будет считать себя хацкером. :(
     
Loading...
Similar Threads - Моральный опрос Пахнут
  1. Matrix001
    Replies:
    1
    Views:
    1,057