[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mr_White

    Mr_White New Member

    Joined:
    9 Nov 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    комп не совсем свой так сказать ;-)
     
  2. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    подскажите какие проги юзать что бы по вай-фаю свой инет раздавать ??
     
  3. nik-semya

    nik-semya New Member

    Joined:
    17 Aug 2008
    Messages:
    11
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Здрасте всем, взломал точку с веп шифрованием и при помощи CommView for WiFi просмотрел мак адреса всех сетевух (их там очень много так как точка относиться к крупному предприятию) и что бы подключиться к этой точке перепробовал почти все маки и подошёл только один....но после подключения возникла проблема- DHCP сервер дал мне IP адрес, всё как положено, но обмена пакетами с сетью нет, вернее есть но в одну сторону и компы я не вижу, в чем может быть проблема, ведь к другим ихним точкам подключаюсь и всё тип топ
     
  4. Dr.Silent

    Dr.Silent New Member

    Joined:
    24 May 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    народ, а можно на хате за бесценнок соорудить WI-FI точку?
     
  5. Kverter

    Kverter New Member

    Joined:
    8 Oct 2009
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    вобщем такая трабла,имею ось ВТ4 с usb гружуся.....
    карточка Atheros AR9285 ......в режим мониторенга переводится пакеты ловит но вот Data пакеты никак ......что для этого нужно??????
     
  6. Mazda_6

    Mazda_6 New Member

    Joined:
    8 Jun 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хочу занятся вардрайвингом)

    Вчера нашел сеть открытую ,подкл, нашел маршрутизатор с дефолтовым логином и пасом, сморел оги)
    все что смог пока сдеать)

    Сеьт эта пропала и теперь есть много запароленных.

    Юзай netwoek stumbler
    но не пойму что значят
    зеленый замок - wep?
    красный замок - ?
    желтый замок - ?
    желтый круг без замка - ?
    оранжевый замок - ?
    серый замое - ?
    вкладка каналы - ?
     
  7. zserega

    zserega New Member

    Joined:
    7 Jun 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Купил ALFA Network AWUS036NH 2000mW подходит ли он к вардрайвингу BACK TRACK 4, BEINI, WIFIWAY
     
  8. Kastor

    Kastor Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jan 2010
    Messages:
    127
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    13
    За бесценок не получится. Почитай вводные статьи по теме. Тебе как минимум придется потратиться на точку доступа, которая будет выступать аналогом коммутатора, только беспроводного. Или же можно обойтить без нее. Два и больше компьютеров можно соединить в одну сеть которая называется Ad-Hoc. На каждом компьютере необходимо установить по одному беспроводному адаптеру (на ноутах они уже есть встроенные). Вобщем, почитай немного, разберись, а потом если будут вопросы, может помогу разобраться.

    Ну, раз ловит какието пакеты, значит ты все правильно сделал. Возможно в сети просто никто не сидит, поэтому из пакетов только служебные летают, а с данными нет. У меня такое тоже было. Если ты собрался WEP зафигачить, то вот тут можно прочитать про нагнетание траффика для сбора data пакетов
    http://lex.gs/security/vzlom-wifi-setej-ili-vozdushnaya-trevoga.html
    Я сам пробовал, но у меня не получилось. Вот пакет словил нужный, запустил его в сеть, чтобы трафик нагнетать, а трафика все нет. Если у тебя получится, то отпишись пожалуйста.

    Mazda_6, я уже давно не использовал NetStumbler, но там кажется цвет кружка зависит от уровня сигнала. Зеленый - сигнал супер, красный - хреновый. А замок просто означает, что сеть запаролена, а чем именно, можно узнать в колонке Encryption. Я чаще использую утилиту с дровами, которая специально шла под мой Atheros 9007g.
     
  9. Mazda_6

    Mazda_6 New Member

    Joined:
    8 Jun 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Kastor, спасибо за ответ!

    а еще вот такой вопрос:
    вот если на вайфай сетку установлен пароль - и ктото хочет подключиться - предоставлятеся ввести wep ключ - это и есть пасс?

    почему тогда прога по определению wep'a показывает что ключ хре ссколько знаков - это жде не пароль...
     
  10. Kastor

    Kastor Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jan 2010
    Messages:
    127
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    13
    Да, походу так и есть. Пароль сообщается избранным, которые и должны работать в этой сети.
    А программа наверное только длину ключа и показывает. Такую удобно бы использовать перед взломом, сразу понятно сколько пакетов надо ловить и какие настройки в aircrack ставить. А что за программа?
     
    #2550 Kastor, 13 Jun 2010
    Last edited: 13 Jun 2010
  11. php_master

    php_master New Member

    Joined:
    6 Mar 2010
    Messages:
    24
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Помогите разобраться: При расшифровке ключа WEP после перебора выдало ключ в виде кода, а именно KEY FOUND! [ AA:06:83:81:78:12:34:56:78:90:09:87:65 ]... как его перевести в обычный ASCII ?
     
  12. EksTasy

    EksTasy Member

    Joined:
    26 Oct 2008
    Messages:
    69
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    никак, пиши без двоеточий
     
  13. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    у тебя значения в хексе, дальше переводи сам:
    [​IMG]
    [​IMG]
    смею надеяться, копирайты на картинках никого не ебут особо.
    ЗЫ
    во второй табличке только в десятичке пронумерованы значения после байта. Думаю, перевести АА в десятичку труда не составит. иначе зачем регистрироваться на античате..
     
    #2553 Cthulchu, 15 Jun 2010
    Last edited: 15 Jun 2010
  14. iv.

    iv. Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Mar 2007
    Messages:
    1,183
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    107
    Не нужно переводить в ASCII, т.к. все уважающие себя клиенты для подключения имеют два типа ввода пароля: строка и hex. Нужно просто выбрать соотвествующее (а в стандартном виндовом апплете это по-моему даже автоматически распознавалось).
     
  15. m@stik@

    m@stik@ New Member

    Joined:
    5 Nov 2008
    Messages:
    33
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    как пробрутить cap файл с wpa хендшейком с помощью rainbow tables ?
    скармаливаю сар и таблицу cowpatty, выдает ошибку....
     
  16. Kverter

    Kverter New Member

    Joined:
    8 Oct 2009
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    Kastor

    у меня ни как не получается провести фейковую аутификацию,и причем клиентов в сети нет(((((
     
  17. Gin

    Gin Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Sep 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    4
    Взял роутер вот этот http://homesupport.cisco.com/en-us/wireless/lbc/WKUSB54GS/
    хотел бы узнать возможно ли его настроить в режиме репитера :? Чтоб усиливать вай-фай сигнал других сетей или нет. Если да, то не сочтите за труд скиньте линку по настройке. С вай-фай дело имел лишь так косвенно, так что полный нуб в этом.
     
  18. bogdan

    bogdan Banned

    Joined:
    25 Jun 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Ончень интересно возможно ли подключить 1 копьютер (win) к разным интернет точкам так, чтоб скорость интернета суммировалась?
    У меня установлено 3 wifi адаптера, все 3 ловят интернет от разных соседей. Можно ли эти соеденения сложить, для увиличения скорости интернета?
     
  19. Keltos

    Keltos Banned

    Joined:
    8 Jul 2009
    Messages:
    1,558
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    520
    Нет.
     
  20. hargeb

    hargeb New Member

    Joined:
    30 Jun 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Планируется сделать wi-fi связь между двумя домами (расстояние 100 метров) в сельской местности. Есть два wi-fi адаптера и китайский роутер. Со стандартными 2 dbi антеннами сигнал идет примерно на 30 м. На интернет-аукционе найдены 17dbi круговые антенны 39 см по 200 рублей с доставкой. Вопрос: нормальные ли такие антенны и хватит ли мощности на 100 метров? И если антенны поставить на крышу как будет влиять непогода?
     
    #2560 hargeb, 1 Jul 2010
    Last edited: 1 Jul 2010
Thread Status:
Not open for further replies.