Сложность угона Uin или дураков нет...

Discussion in 'Skype, IRC, ICQ, Jabber и другие IM' started by uranoff, 4 Nov 2006.

  1. uranoff

    uranoff New Member

    Joined:
    21 Sep 2005
    Messages:
    10
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    2
    Я тут подумал на досуге, ведь на сколько сложнее стало умыкнуть асю чужую. Пустьдаже ты нароешь примак, и что дальше? Если ты позарился на крутой 5-6 знак, то его хозяин наверняка не лол, и понимает, чем ему грозит потеря мыла, потому на сомнительные письма не отвеает, подозрительные вложения не открывает, и обращается с ящиком крайне аккуратно. Пароли на асю и мыло держит навороченные, такие, что даже под ганжем не придумаешь. :) И это правильно, и к тому же совсем не трудно делать. Во многих статьях я часто встречал высказывания типа: Вы получили примак, попробуйте его зарегить, в надежде, что он кинутый. Так то оно так, но сколько подобных статей в нете, и сколько людей интересует крутой уин наи халяву? Так что если были брошенные ящики-примаки, то вышли все! Можно найти, но это маловероятно, 1 : 1000 000 Что из этого следует? А следует то, что остается только подбирать контрольный вопрос и пароль.
    Отправлять письма на примак со скриптами и примерами соц.инженерии бессмысленно.
    Что касается троянов,червей и прочей живности, то это тоже спорный вопрос, сейчас только в крупный гос.учереждениях нет антивируса, если есть, то плохонький. Туда можно засунуть что-то, но если просекут, то уже будешь отвечать по закону. А надеятся, что в этой организации работает владелиц крутого 5-6 знака по меньшей мере глупо.
    У меня один знакомый ломанул банк и перевел себе на счет всего 750 рублей. Так уже через 2 часа весь район был оцеплен ФСБ-шниками, и к нему постучали дяди в костюмчиках и вывели под белы рученьки. Но выгоду он извлек из этой истории, пусть даже не удалось ему стырить денег из банка, за то он работает теперь в этом банке, следит за безопасностью, и получает около 100-150 тысячь рубликов. Заметьте, в месяц....
    Так о чем это я...Да, вспомнил, на локальный комп рядового обывателя не так то просто попасть, можно конечно, но с каждым днём становиться всё сложнее.
    По-моему, самым актуальным способом угона на сегодняшний день, является - подбор пароля, выкрутасы с вопросом и все такое в этом ключе.
    И так, господа, давайте обсудим способы угона асек, но с учетом сегодняшней ситуации и уровня безопасности.
     
    1 person likes this.
  2. Utochka

    Utochka Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2005
    Messages:
    495
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    54
    узнаешь все про хозяина аси, приходишь к ниму с топором или кувалдой и он тебе сам все отдает. прелесть этого сособа в том, что тебе так же отойдет его комп и еще че нить
     
    1 person likes this.
  3. AmperX

    AmperX New Member

    Joined:
    29 Oct 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    в чем-то ты прав,но имхо по-прежнему ломать асю как два пальца обоссать...
    Кста,тому парню очень повезло...
     
  4. Speculum

    Speculum Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Oct 2006
    Messages:
    61
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    AmperX 2 пальца? Может поделишься?
    uranoff что касается угона - основное направление - брут, так же со временем многие примари анрегятся (многие это отслеживают), так же есть другое направление угоно номера по примари, но о нём умолчу... СИ - сществовала и существует всегда.
     
  5. DisturbeR

    DisturbeR Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Mar 2006
    Messages:
    95
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    25
    Я утянул немного, но красивых 6-xyz на национальных бесплатных почтовых серверах. Т.е. вместо того чтобы перебирать миллионы хотмыл, яхо и иже с ними, я перебирал 500 на почтовиках типа китайских. Помнится, час просидел, тупо смотря в иероглифы на экране, прежде чем смог зарегистрировать ящик на 163.com, но оно того стоило)))))))
     
  6. nc.STRIEM

    nc.STRIEM Members of Antichat

    Joined:
    5 Apr 2006
    Messages:
    1,036
    Likes Received:
    347
    Reputations:
    292
    правд чтоли???? можно мне 10001 этот номерок!
    А есле серьезно то DisturbeR все очень даже грамотно расписал! Не так то уж и просто! т.к. у полных ламаков редко красивые номера, а кривые девятки нафиг не впали!


    Зашол посмотреть ради интереса))) XSS:
     
    #6 nc.STRIEM, 5 Nov 2006
    Last edited: 5 Nov 2006
  7. uranoff

    uranoff New Member

    Joined:
    21 Sep 2005
    Messages:
    10
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    2
    Но, опять же, подбирать пароли можно до седых волос. Я согласен, нужно искать самые заштатные майлы, там больше шансов что-то поиметь, но как быть, если челу хочется красивый 6-ти знак с майла? Я лично пробил все адреса из баз, которые ссылаются на майл, и что? Да ничего! Ни одного! Да, согласен, ящики переодически уходят в анрег, но надо иметь недюженую интуицию или что-то ещё. :)
    Amperx, расскажи мне какие два пальца нужно об асфальт, что бы что-то ломануть?
    Заметьте, все рассуждения ведуться с токи зрения писсимиста :) но так жить легче!

    Итог: Наиболее продуктивного способа нет! Все способы чем-то хороши, во всех есть свои + и - Нужно просто тупо седеть и рыть! Но что делать, если доступ в нет ограничен? Да это даже и не важно, порой сервер-то найти порой очень сложно, на котором примак зареген. Есть такая фича: почтовики тоже умирают! Как это не странно. И что, регить сервер? Не каждый это сможет, А тот, кто сможет-ему это не нужно! Вот так
     
  8. †Nood1e†

    †Nood1e† Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Oct 2006
    Messages:
    81
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    -3
    мля поделись как это ты ломаешь или подкинь паручку 5-ов тебе же всё равно их ламануть как два пальца обоссать :D


    а вот этот самый рулевой способ и часто ты так ламаешь аси а?
     
  9. [х26]VОLАND

    [х26]VОLАND Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jun 2006
    Messages:
    513
    Likes Received:
    756
    Reputations:
    218
    Намного проще купить асю за копейки, чем тратить деньги на взлом (плата за инет, трафик и тд).
     
  10. Chumak

    Chumak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Oct 2006
    Messages:
    59
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    -4
    Дураки есть и всегда будут, я например выложил на один сайт ссылку на троя а сам сказал что это фото, самое интересное в том что троян был даже без ИКОНКИ и я даже не надеился на результат, но через 15 минут мне на мыло пришло 12 отчетов.
    Они бы еще скачивали, просто один чел с антивирусом написал что это троян)))
     
  11. †Romi4†

    †Romi4† Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2006
    Messages:
    342
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    26
    гыы ламеров с каждым днём всё больше и больше =)))
    все щас хотят хорошенький номерок,хоть кривой , но 6 знак :d
    так шо начинающие пароли ставят легкие (брут рулит)
     
  12. Nodexxx

    Nodexxx Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Oct 2006
    Messages:
    58
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    купить то легче....а вот самому спиздить приЯтней :D
    да и если ты один раз за 20$ купиш пинч...то там тебе и аси красивые и инет бесплатный....... ;)
     
  13. Chumak

    Chumak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Oct 2006
    Messages:
    59
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    -4
    это точно))
     
    1 person likes this.
  14. vvs777

    vvs777 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Nov 2004
    Messages:
    394
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    4
    Дураки (точнее- ламеры) были всегда.
    Я знаю одного чудака с 6-знаком WXYYYZ у которого на пароле стоит его-же мыло, которое знают все. До сих пор. Я не угнал - пожалел его, а другие до него еще не добрались :)

    А у некоторых в вопросах на мыле стоит имя собаки, кошки, попугая итп, что тоже знают все кто хоть раз разговаривал с челом.

    И с троем тоже всегда пару человек клюнут.
    Я так 60 посетителей за сутки набрал сказав что "тут классная порнуха" причем на протяжении нескольких дней. а там скрипт (писаный на javascript), который бомбил один форум :) и все это на хостинге без php. самом простом. А если так аси на конвеер поставить?