Потягаем железо: бб и пауэрлифтинг

Discussion in 'Болталка' started by Adult Holding, 28 May 2010.

  1. Gorev

    Gorev Level 8

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    2,551
    Likes Received:
    1,258
    Reputations:
    274
    если возраст имеем в виду то чуток не добрал до тридцатника,протеины и всякое другое дерьмо не жру,так как все тело в шрамах после аварии на мотоцикле и показывать свои накачанные увечия не особо тянет
     
  2. Adult Holding

    Adult Holding Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Oct 2009
    Messages:
    142
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    248
    Очень жаль, молодым нравится нравится, знаю по себе. Но к счастью уважение вызывает как раз сила, а не пропорции или какие то эстетические параметры.
     
  3. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    зачем их показывать) ты развиваешь свое тело , свой дух. идеш к цели поставленной. и даже в простой футболке ты будеш в шрамах с хорошим мощным телом ты будеш выглядеть лучше скелетов всяких которые бухают курят на задворках
     
  4. Gorev

    Gorev Level 8

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    2,551
    Likes Received:
    1,258
    Reputations:
    274
    ну по поводу торса моего я не беспокоюсь, 190см и 94 кг весу...вроде не дохляк, а по поводу шрамов все посерьезнее, если начинаю накачивать то шрамы не дают пропорционально развится всем мышцам,тем более что шрамы мои не поверхтностные, мышцы тоже рвал..так что вот так...а цели никакой нет, просто поддерживаю себя в хорошей форм
     
  5. Adult Holding

    Adult Holding Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Oct 2009
    Messages:
    142
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    248
    Ну про скелетов мы вообще не говорим, каждый человек выбирает кем он хочет в этой жизни стать. Ни генетика, ни материальное состояние тут не причем. Иметь мощное тело, подтверждаю - это даже не лучше, это на порядок лучше в прямом смысле 95% окружающих нас людей. Это прежде всего культура человека.
     
  6. saumitako

    saumitako New Member

    Joined:
    14 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Один из тупых видов спорта особенно фанатики которые тупо едят стероиды и не жалеют костей.
    предпочитаю работать со своим весом турник+брусья+(гантели бой с тенью), направление боевое-самбо/миксфайт.
     
  7. z00MAN

    z00MAN Banned

    Joined:
    20 Nov 2008
    Messages:
    360
    Likes Received:
    276
    Reputations:
    41
    76/177
    жим 80
    присед 110
    занимаюсь 6 месяцев, с мая перешел на летний режим - турник, брусья, бег.
     
  8. MaTpOc

    MaTpOc Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    633
    Likes Received:
    475
    Reputations:
    25
    шрамы украшают мужика, у самого ключицу разорвало после падения с дерта, заживало долго и болезненно, но зато какой шрам... :rolleyes:
     
  9. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    каждому свое ;)
     
  10. Adult Holding

    Adult Holding Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Oct 2009
    Messages:
    142
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    248
    Возможно он не оценивает все в целом; самбо, единоборства - это хорошо, сегодня наши города более менее цивилизованы, на дворе не 90-е, и конечно же вероятность того, что в темном переулке встретится кто угодно есть, еще мало вероятней, что это будет бой с тенью, но главное, что бы не с лифтером...вы не штанга.

    Я не один год занимаюсь самбо, занимал места по дзюдо, но поверьте мне, желания бороться с машинами с разминочным весом под пол тонны у меня не возникало пока что еще, по этому и пришел к свободным весам, что бы стать не менее мощным. Мы же Славяни, тяга к силе у нас в крови!
     
    #50 Adult Holding, 28 May 2010
    Last edited: 29 May 2010
  11. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    так же смотря к чему идеш. хочешь силу крепкие связки и стальные мышцы. жми много тяни много.

    я к примеру готовлюсь сейчас на соревнования по жиму. мне к июлю надо пожать 140кг моя цель. немного осталось :eek:
     
  12. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    херню какую то написал :confused:
     
  13. Adult Holding

    Adult Holding Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Oct 2009
    Messages:
    142
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    248
    Немного все не так.
    Рост мышц - процесс восстановления поврежденных во время тренировки мышечных волокон; больше веса - больше повреждения, как результат более интенсивный рост. Тяга максимального веса заставляет работать организм на пределе, что бы на следующем этапе взять больший вес, а прежний сделать рабочим.

    В бодибилдинге, есть один очень важный принцип, называется он принципом вынужденных повторений, нет ничего более эффективнее 1-го золотого правила на котором он основан: сделал задуманный сет, устал, больше не можешь, а теперь ты должен сделать еще 2-3 повторения сверх своих возможностей. Этот принцип применяется очень часто и в жизни, хочешь прогресс работай сверх возможностей и еще маленькое ведерце!
     
    #53 Adult Holding, 28 May 2010
    Last edited: 28 May 2010
  14. dimhee

    dimhee Member

    Joined:
    8 Mar 2007
    Messages:
    129
    Likes Received:
    63
    Reputations:
    6
    Cthulchu ,чтобы мыщцы росли нужно их шокировать в этом вся суть.2-3 раза как раз таки для увеличения силы,около 5 для рельефа. Жим лёжа нужно делать пирамидой,уменьшая количество повторений и увеличивая вес. Как раз таки на последних повторениях ,когда страхующий помогает делать жим,беря немного нагрузки на себя,так как сам уже не можешь, и растут мышцы,когда отдохнут)
     
    #54 dimhee, 28 May 2010
    Last edited: 28 May 2010
  15. ZARO

    ZARO Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Apr 2009
    Messages:
    327
    Likes Received:
    129
    Reputations:
    54
    Еще немаловажная вещь - это питание и отдых. Мышцы растут не во время тренировок, а во время отдыха.
     
  16. miha1421

    miha1421 New Member

    Joined:
    6 May 2010
    Messages:
    32
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Рост 181, вес 83! Жим лежа 120 на 2 раза
     
  17. jkSeyv

    jkSeyv Member

    Joined:
    19 Jan 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    3
    По душе как раз силовые нагрузки,как и просто иметь здоровый образ жизни.. с технаря начал ещё..

    Но к сожалению на зиму закрывали качалку, хз что они там проводили в зале, но это многим не понравилось..
    В общем на зиму взял я себе велотренажёр,есть гири, что было, тем и поддерживал форму.
    К примеру взять велотренажёр.. на нём после 30 минут на 10 уровне нагрузки, ставил максимум 16. За 1 час проезжал до 23км (по более можно,но почти не реально), калорий сжигалось ~630-650. Взял впрок оказалось..

    Гири 16кг, год назад примерно, подъёмов было до 50 раз на каждую руку, щас до 30 и это норм. Главное держу форму, к лету готов ;)
    Есть ещё один вид, гиря 16кг берётся 2мя руками и сзади головы делаются наклоны рук назад и над головой. (кто подскажет что это?) но руки качаются скажем так, не плохо.. так что пробуйте.
    Ну и по мелочи, отжимание, пресс..
    Вот в принципе всё что и нужно для поддержания отличного состояния :)
     
  18. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    это на трицепс , если я правильно понял
     
  19. Gorev

    Gorev Level 8

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    2,551
    Likes Received:
    1,258
    Reputations:
    274
    вариация пулловера или французкий жим,на трицепc
     
  20. petryxa

    petryxa Banned

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    2
    Сейчас я такой:

    [​IMG]

    Хочу быть таким:
    [​IMG]

    Реально в домашних условиях накачаться? Есть турник и 2 гантели :)