Можно ли доверять этому сервису?

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by hokins, 1 Jun 2010.

  1. hokins

    hokins New Member

    Joined:
    31 May 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Кто-нибудь работал с proxyelite.ru?
    Можно ли доверять этому сервису?
    Возможны ли такие низкие цены на VPN ? :confused:
     
  2. r3df0x

    r3df0x Member

    Joined:
    26 May 2010
    Messages:
    150
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    -3
    купи дед за бугром и подними впн..
     
  3. TaskG

    TaskG New Member

    Joined:
    11 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не вижу смысла в дедике, 50-70 баков в месяц? Смысл?
    Я попробовал этот сервис.
    Заказал для теста доступ к русскому прокси и VPN на 30 дней.
    Пока проблем нет, все работает и суппорт адыкватный. Думаю на год у них купить VPN за 25 бакинских.
     
  4. r3df0x

    r3df0x Member

    Joined:
    26 May 2010
    Messages:
    150
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    -3
    а ты случайно не сап? ;) :D
    дед есть дед, ты знаешь что ты vpn настраивал и что на нем логи не ведуться) а в сервисе приходиться верить на слово что тип логов нет и что мы чисты как дети)) а красные припугнут тут чтоб биз не закрыли иные все и выкладываю а потом сылаються на сис сбой и утечку инфы))
    кароче личное дело каждого .... имхо логически подумал в слух :)
     
    #4 r3df0x, 11 Jun 2010
    Last edited: 19 Jun 2010
  5. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Не обязательно. Скажем так, не все сервисы в публичном доступе будут использовать данные против него. Если владельцы сервиса живут в Панаме, Великобритании или США и на их сайте нет поддержки русского языка (читай - "официально не работем с Россией и их платежными системами"), их система слежения зафиксирует активность. Но будут ли они что-то делать против него - это большой вопрос, в крайнем случае им легче обрубить русскому доступ и поставить точку на этом. Покупайте карту VISA - универсальный способ расчетов с "зарубежкой", к которой безусловно больше доверия.
     
  6. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    По мнению некоторых пользователей, большинство VPN\OpenVPN-сервисов, принимаюших Webmoney и другие русские деньги - "красные" вне зависимости от того что они утверждают насчет логов. Если дать полицейским службам разных стран свои цвета, то крышующие владельцы английских и американских VPN-сервисов будут "синими". С другой стороны, если вы не хотите нанести ущерб людям из государства, которое предоставляет вам VPN-канал, вам ничего не грозит. Смысл примерно ясен, как мне кажется. Опять получилось неоднозначно, попробуйте прочитать между строк.
     
  7. r3df0x

    r3df0x Member

    Joined:
    26 May 2010
    Messages:
    150
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    -3
    некоторый смысл есть, прост не нужно брать забугорный впн страны по каторой работаешь... опять повторюсь "следим за политической обстановкой в мире ;) и пользуемся этим" ибо враг врага по неволе брат ;)
     
  8. ProxyElite

    ProxyElite New Member

    Joined:
    12 Jun 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сегодня случайно наткнулся на форум, где обсуждается наш сервис.
    После выше написанного могу сказать вот что:

    1. Если вы что то сломаете серьезное, скорее всего вас сдаст Дата центр в котором стоит наш сервак, так как у них там свой софт для отслеживания таких вещей.
    2. Даже если вы используете прокси сервер или список который вы нашил в интернете, не факт что вы будите анонимны. Так как многие спец службы мира специльно создают бесплатные прокси для быстрого поиска кардеров и других нарушителей))
     
  9. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Резюмирую: то есть одна из возможных конечных точек в любом случае дата-центр, где висят подобные "анонимизирующие" сервисы. Владельцы сервисов лишь арендуют серверы и ставят там свое ПО, а конечные владельцы хостинга между тем могут быть теми, о ком было сказано во втором пункте ответа. Если бы я был хостером VDS\VPS, я бы сразу обратил внимание на большой входящий и исходящий зашифрованный траффик и сразу бы заинтересовался этим. Если сам дата-центр предоставляет услуги VPN\OpenVPN (что возможно только гипотетически) - будут идти по магистральному провайдеру. Но в любом случае названия и адреса всех "анонимизируюших" сервисов есть у тех, кому это необходимо...
     
  10. ettee

    ettee Administrator
    Staff Member

    Joined:
    12 Oct 2006
    Messages:
    466
    Likes Received:
    1,036
    Reputations:
    1,065
    Последнее время некоторые VPN-сервисы начали "отдавать дань моде" - предоставлять доступ к серверам для проверки ведения логов. Из-за этого, в первую очередь, страдают сами пользователи.
    Существует в Интернете один VPN-сервис, название которого я упоминать не буду. Данный сервис, казалось бы, мало чем отличается от ряда других: на веб-сайте написано, что логи не ведутся, данные клиентов не сохраняются и т.д. Но у этого сервиса было одно преимущество, которое затем превратилось в серьезный недостаток — у клиентов была возможность зайти на любой VPN-сервер по SSH и проверить, есть ли на сервере логи каких-либо подключений. Разумеется, все "лишние" команды (netstat, nano) были недоступны.

    Надеюсь, читатель уже понимает, как расширилась модель угроз анонимности для данного сервиса :)

    А если нет, то вот "подсказка", которая позволила получить список всех TCP-клиентов сервера:
    while read line; do echo -e "$line \n"; done </proc/net/tcp

    Разумеется, мое исследование наиболее популярных VPN-сервисов, рекламируемых на хакерских форумах, на этом не закончилось — следите за обновлениями.​
    Исследования проводились в рамках проекта "Контр-форензика ".
    Плюс ко всему этому:
    - Протоколы OpenVPN и PPTP не разрабатывались для анонимности, программно-математическое воздействие на анонимного клиента с легкостью раскрывает его реальный IP.
    - Трафик некоторых VPN-серверов легко прослушать и найти ваш реальный IP (https://www.trusted-introducer.org/teams/country_LICSA.html).
     
    _________________________
  11. kolchakA

    kolchakA New Member

    Joined:
    13 Jul 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Как клиент ProxyElite.ru подтверждаю все, что выше написано. Очень удобно наличие тестового доступа. И сами прокси хорошие (тем более что они абсолютно анонимны - на конечном сайте даже не догадаются, что вы зашли через проксю).

    //реклама запрещена
     
    #11 kolchakA, 11 Jul 2011
    Last edited by a moderator: 11 Jul 2011
  12. SocialBoy

    SocialBoy New Member

    Joined:
    12 Jan 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мой совет тебе http://hidemyass.com/
     
  13. Топе

    Топе Banned

    Joined:
    2 Oct 2010
    Messages:
    70
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    2
    Используй надежные сервисы...
     
  14. avin

    avin Member

    Joined:
    4 Jul 2011
    Messages:
    103
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    2
    а то что ISP дедо-хостинга ведет логи трафика - это не смущает?)

    как тут на форуме писали - лучше всего пускать трафик через впн-ы стран которые друг с другом не в ладах (китай-сша-африка и дт) чтоб цепочку было сложно проследить